Реалист (27 Регион)

Вот интересно, если органический мусор со свалок переместить в пустые заброшенные шахты из него нефть с углем со временем получится? Глядишь и на земле чище станет.

Ответы
Алексей Старшинов

Органический мусор в шахте будет просачиваться в грунтовые воды и в Мировой океан, в конечном итоге... Кроме того, органика будет нагреваться во время процесса гниения и может стать причиной подземных пожаров... И, наконец, сейчас шахтные выработки заполняются бетоном!!!

Реалист (27 Регион)

Это куда просочится полиэтилен, пластмассы и другие полимеры с глубны нескольких километров?И что собствоенно эти пожары в сравнении с лавой?

Александр

Один умный мужик свиное дерьмо в бочке квасил, и метаном пользовался.Бочки на год хватало,пока не прочухали упыри госслужащие, наехали, запретили,оштрафовали.Всё как всегда.Грамотный мужик,а им надо чтоб платили,а не грамотных.

Реалист (27 Регион)

Да , богата земля русская самородками.

Майя Петрова

Это надо ученым - сначала лабораторные опыты провести, найти условия, при которых получится - и внедрять в практику! идею химикам подайте! Идея-то отличная!

Реалист (27 Регион)

Спасибо!

Лида Бавинова

ха ха ха - богатенькие их закупают - не успеете осуществить уже .....они с деньгами жить хотят😅😅😅😉 глупцы.

Улугбек

Идея заманчива... Надо технологам предложить. Пусть химики разработают ускоренный процесс, а технологи подхватят!!!

Реалист (27 Регион)

А ещё звездная пыль и волшебный грааль...

Улугбек

Это для помазанников Божьих потребуется... Для вознесения на Небеси!!!

Реалист (27 Регион)

Вот ахнет Земля-матушка. Так сразу все и вознесёмся. В виде радиоактивной пыли.

Улугбек

Всех туда не возьмут!!! Только избранных...

Реалист (27 Регион)

Трудно будет пылинки друг от друга отделять?

Денис Шаповалов

Так проще и эффективнее переработать чем ждать пока сгниет.пластик так вообще наверно 1000лет надо

Реалист (27 Регион)

Пластик это те же самые углеводороды.

Виктор

Ну,так,на это же надо реально деньги расходовать!А нашим правящим ворам это надо?

Зоя Овсиенко

А что, вполне реальная мысль. Но перегной склонен к самовозгоранию...🔥

Реалист (27 Регион)

Метан-газ. Отводить его, сжиживать и использовать как топливо.

Зоя Овсиенко

Но мусор - по всей стране, а шахты - не везде. Но там, где они есть, конечно, надо использовать.

Людмила Гладкова

и то,почему не озаботятся перемещением свалок в отработанные шахты?

Людмила Гладкова

допустим страна и сама в производстве дерьма виновата,что уж там.

Реалист (27 Регион)

Если у вас забьётся канализация, вот тогда и я посмеюсь. Типа сами виноваты, гадите в унитаз. Думать нужно шире.

Людмила Гладкова

и забивается,никакой трагедии,вовремя принимаем меры и всё.

Реалист (27 Регион)

То есть очистили и ваше дерьмо поплыло дальше?

Людмила Гладкова

в каналью.

Танѩ

Так из органического мусора вон в Индии газ получают,а мы чем хуже.

Танѩ

Это да.

Андрей Лященко

Зато рыба сытая в реке .

Реалист (27 Регион)

Вполне возможно. Особенно сомы. Они любят падаль обсасывать.

Андрей Лященко

Вот есть же и положительные моменты .

Реалист (27 Регион)

А то! А потом эту рыбу можно и на продажу.

Михаил Алексеенко

Вы подтвердили мои соображения о том, что мы на планете не первые!

Реалист (27 Регион)

Очень даже возможно.

Михаил Алексеенко

Нас уже двое!

Реалист (27 Регион)

Глядишь народ и подтянется. Вот и решение проблемы утилизации.

Михаил Алексеенко

И спасение цивилизации.

Реалист (27 Регион)

В Тихом океане есть остров из пластика который видно из космоса.

Михаил Алексеенко

Это не остров-рассеяное сгущение из мусора. Создан проект бонового ограждения для сбора и утилизации. Посмотрим на реальность. Необходимо финансирование.

Реалист (27 Регион)

Да уж. Впечатляет.

Валерий

Ага! Лет так через миллион. Тогда и человека не будет на Земле.

Валерий

Конечно нужно. Но кто за это возьмется?

Валерий

Человечество со временем себя погубит.

Реалист (27 Регион)

Всё к тому и идёт.

Валерий

И не так много осталось

Наталья Бондаренко

Мне кажется: заброшенные шахты- это такая опасность для Земли

Реалист (27 Регион)

Некоторые специально затапливали, чтобы избежать обрушений.

Геннадий Голубев

Можно и не в шахты, завод по переработке мусора в горючее.

Реалист (27 Регион)

Можно и так. Был бы прок.

Геннадий Голубев

Конечно

Реалист (27 Регион)

Но даже здесь в спрашке много противников под самыми разными предлогами. Как будто бы я предлагаю устроить помойку посреди Красной площади.

Геннадий Голубев

Они просто не въезжают в тему. Наверно.

Реалист (27 Регион)

Возможно. Всегда есть Баба Яга которая против.

Геннадий Голубев

Это точно

Валерий Герасимов

А вы РЕАЛЬНО согласны собирать этот мусор на свалках???

Реалист (27 Регион)

А почему нет? Ну не руками же. Для этого есть спецтехника.

Валерий Герасимов

Ну, может и стоит попробовать...

Реалист (27 Регион)

Я думаю ,что "не можно," а давно пора. Планету загадили.

Nick Moslem

Органика она и сама за год разложится,а вот пластик....

Реалист (27 Регион)

Я вот именно о пластике.

Nick Moslem

Так в вопросе речь идёт об оргарическом мусоре

Реалист (27 Регион)

А полимеры и есть органика. Курс органической химии помните?

Clan

Органический мусор - это про население планеты?)

Реалист (27 Регион)

Жестко вы,однако.

Clan

Как есть. Если весь этот мусор загрузить в шахты, то следующего не будет.

Алия

Из органического мусора газ можно делать...

Реалист (27 Регион)

Совершенно верно. И очень быстро. Не нужно ждать тысячелетиями.А пластик, полиэтилен и всякие пластмассы- это уже углеводороды.

Angelina Goncharova

через миллион лет ? - не дождетесь ................

Реалист (27 Регион)

Я- нет конечно. Зато потом земляне будут нефти радоваться. Мы то свою почти спалили.

Фило Софочка

👍даже если не получится,идея хорошая

Реалист (27 Регион)

Спасибо!