Роман Зайнагабдинов

Эгоизм - правильная черта, в нынешних экономических условиях?

Ответы · страница 2
Nini Xurcidze

Da eto pravilnii.patamu chto demagogia eto chto nujen liudi.

Александр Великий

А вы знаете, что такое эгоизм?

Роман Зайнагабдинов

Неа. Эгоизм это когда Вася хочет, что бы было так как он хочет. И ему совершенно плевать, что там хочет Маша или кто-либо еще. Дать людям денег - не противоречит жадности. Ибо жадность - очень тагетированная штука. Если человек жадный до слов, то он будет просто раздавать деньги. Молча.

Александр Великий

У нас с вами разные взгляды, с отличных сторон. Мы не будем друг другу навязывать свои ни на пустом месте сформировавшиеся мнения.

Роман Зайнагабдинов

Это не навязывание взглядов. Это определение слова в русском языке. Не может быть всяких взглядов. Это, если хотите, 1<2, только в русском языке. Один всегда меньше двух. С какой стороны не посмотри.

Александр Великий

Решили все же навязать мне свою точку зрения убеждениями с применением цифр и математики. Прошу простить, если вас поняли не так, как вам хотелось. Благодарю за дискуссию.

Роман Зайнагабдинов

То, что Земля не плоская тоже точка зрения? Или то, что подброшенные предметы в большинстве своём падают, тоже точка зрения? А почему вы не используете свои идеи о точках зрения когда выбираете выйти в дверь или в окно. Гравитация ведь тоже всего лишь точка зрения?

Диляра Гайнутдинова

смотря к кому он проявляется

Роман Зайнагабдинов

Эгоизм может проявляться только к себе. Читайте толковый словарь!

Наталья Дворецкая

Типа каждый сам за себя?

Роман Зайнагабдинов

Именно. "ЭГОИЗМм. лат. себялюбие, самотность или самотство; забота об одном лишь самом себе, без внимания к другим."

Наталья Дворецкая

Это не правильно, а что потом?

Вит Апрельский

Нет и никогда не станет

Роман Зайнагабдинов

Рад, что такие люди еще существуют. Большинство ответили "да".

Виктория

Скорее да, чем нет!

Роман Зайнагабдинов

Но ведь в детстве учат, что нужно делиться?

Виктория

Если честно, то Вы поставили меня в тупик(((

Petty Zinger

Отчасти да

Petty Zinger

Нужно работать только на себя и для себя))) отсюда и эгоизм

Роман Зайнагабдинов

Так и знал, что не стоит делиться с этими стариками. Как бы еще теперь у них мобильный телефон свой забрать, что бы не звонили с просьбами о помощи.

Petty Zinger

Мы должны помогать только себе) ну и своим родным - без них нас бы на свете не было. А больше - не для кого

Роман Зайнагабдинов

Так мы же уже есть на свете. Зачем помогать? Без наших родителей наши шансы появиться на свет снижаются всего на 25%. А почему вы не благодарите например идущего мимо прохожего? Ведь если бы он был маньяком, то вас бы на свете уже не было. А он старался.

Petty Zinger

Вы критичны в вашей точке зрения. И это ваше право.

Мне Так Нравится

как бы да

Роман Зайнагабдинов

Почему никто не может ответить "да" или "нет". Как именно "как бы"?

Мне Так Нравится

мозг понимает, что эгоизм нынче правильно, а совесть противоречит - эгоизм не правильно) отсюда неуверенность

Наталья

в любых!

Наталья

почему? если себя не любишь, никто не полюбит. аксиома.)

Роман Зайнагабдинов

Если все будут любить только себя, то кто же тебя полюбит?

Наталья

объясняю... вам какие девушки нравятся? Умные, красивые, привлекательные, образованные. Всё это и есть любовь к себе. Никому не нужна страшная, пьющая, глупая бездельница.

Роман Зайнагабдинов

Но ведь быть красивой, трезвой, умной и работающей это не любовь к себе. Это тяжелый труд. А тяжелый труд уж точно не проявление любви. К тому же люди умные, красивые, привлекательные, образованные, очень нарциссичные и не любят никого кроме себя. Нравиться то нравятся, вот только любить таких кукол совсем не хочется.

Наталья

тяжёлый труд - это и есть любовь к себе. и такая. как выпишите, кукла оценит тяжёлый труд другого, и трудягу полюбит. и её труд также будет оценен, на шею такая кукла не полезет