Юл
Юла

Для тех, кто в теме)) Вчера кот впустил меня в квартиру))) Ура!! Теперь сидим по разным углам, не разговариваем(((. Вот теперь думаю, молчит от раскаяния или опять что-то задумал?

Ответы
Виктор Бочарников

Я говорю, что, мол, я не могу.
Искусство плохо выражаю.
А сейчас, вообще, два арбуза съел,
Неважно соображаю.

А он говорит: «Выручай, браток.
Возьми купеческие боты.
Может артист скоро встанет;
Не срывай важность работы».

Всё-таки упросили. Вышел к рампе.
Не выдержал я накала.
Вышел в своём пиджаке и брюках,
Публика не дура, узнала.

А, - говорят, - наш Вася вышел!
Не робей, - дуй до горы.
А чего тут робеть, когда взял и вышел.
Робеют у нас до поры.

Я говорю им: «Робеть не приходится.
Птица и перед смертью поёт,
А у нас тут артист, сильно под мухой.
Выйти не может. Блюёт».

Начали действие. Играю купца.
Купец от грабителей шпарит.
Поймали. Чувствую, кто-то из артистов
Действительно в кармане шарит.

Запахнул я пиджак, согнулся, жду.
По пьесе наседают, трутся.
Вынули бумажник (восемнадцать червонцев).
Дальше, к часам прутся.

Отбиваюсь от них, по роже бью.
Кому и под дых случается.
Кричу: «Караул. Всерьёз же грабят».
Полный эффект получается!

Публика-дура в восторге, кричит:
Вася, давай отбивайся.
Крой их дьяволов всех по башкам.
Пущай кровь, не сдавайся.

Я колочу по башкам что есть силы.
Стулья уж в ход пошли.
Вижу – один кровью исходит,
А другие, в раж вошли.

Виктор Бочарников

В СССР были бесплатные квартиры, больницы, дома отдыха, санатории, садики, пионерские лагеря, университеты, но не хватало бананов.

Слава богу, эти тёмные времена позади, и сейчас всем хватает бананов…

Виктор Бочарников

Одесский пляж. На топчане лежит человек, читает газету. К нему подходит пожилой мужчина, внимательно присматривается.
— Простите, вы случайно не сын Льва Марковича?
— Нет.
— Но вы так похожи на Льва Марковича. Наверное, вы все-таки его сын…
— Я же сказал, что нет!
— Странно, вы просто копия Льва Марковича. Признайтесь — вы его сын!
— Оставьте меня в покое!
Мужчина отходит, но все-таки возвращается:
— Простите, я понимаю, что вам надоел, но мне кажется, вы меня разыгрываете. Конечно, вы сын Льва Марковича.
Тот (устало):
— Ну хорошо, я спрошу у мамы…

Виктор Бочарников

Пошла на кухню выключить свет... вернулась с двумя котлетами...

Пить хочу, боюсь возвращаться...

Виктор Бочарников

В гости ходят за разнообразием.
Это как встретить гнома.
Что за радость, когда говорят:
«Пожалуйста, будьте как дома».

Виктор Бочарников

Встречаются два мужика.

- Слушай, был я недавно в Брюсселе. Видел их "Писающего мальчика".

Ничего выдающегося...

- Да ладно тебе! Он же пацан еще!

Саша Аут

Кот не любил пустых прогулок, пустую миску, доширак, автомобили, переулок, а вместе с ним цепных собак. Ещё котов с чужих районов, шипящих, будто в страшном сне, таких незваных компаньонов он бил нещадно по весне.
Не поднимала настроенье и эта долгая зима, хозяйки вечное нуденье, что доносилось из окна. Она опять пилила мужа, что денег нет, как у других, и что кому такой он нужен, хотя и пашет за двоих.
...Провинциальные скандалы не редки в средней полосе, кот думал, что провинциалы такие в серой массе все. Хотя какое ему дело, была бы миска с молоком, ещё хозяйка не гундела и на ночь бы пускала в дом.
Он знал, что главное не это, а то, что целый и живой, и руки тёплые, и лето, и мир со всеми и собой…

12.2.2018г. (Саша Аут)

Юл
Юла

спасибо Вам за стихи))🌼

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Мой кот в еде разборчив, словно князь,
не станет есть консервы или вискас,
он на диван ложится, развалясь,
и, кажется, в Гринпис готовит иски,
за пищу, что ему не по нутру,
за то, что не пускаю кошек пялить…
Ох, этот кот... он обалденно крут,
и я уже готов к тяжелой каре.
Прощайте, тапки… Тряпке и метле,
и для паштета купленной печенке
доверю тень тревоги на челе,
Дурак здесь я. А он? Он – кот ученый.

Никогда я понять
Не смогу одного:
Кот живёт у меня
Или я у него?

Как грациозны, колоритны,
Надменно-сдержаны коты!
И будто каждый говорит нам:
«Я – кот. Чего добился ТЫ?»

Александр Шебалин .

У вас кот,а у нас хозяин попугай,он всеми руководит.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески им ублажает.А всех мужчин (хотя сам парень)только обзывает по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.А коты у нас парни,так он их гоняет по дому,присесть им не даёт.Ещё у нас есть собака,но она сучка,и он с ней даже иногда спит.

Александр Шебалин .

Да,не то слово.Когда кто-то к нему подходит,и ещё не видя человека,поднимает лапу в приветствии и говорит:"Привет!Кто пришел"?И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может с ней ласкаться.Или когда очень громко начинает шуметь,и что-то кричать на своём языке.То я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди,не кричи.На что он мне громко выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.А на аватарке на фото,он угрожая мне,и рассправив крылья кричит что он орёл.На что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.

Александр Шебалин .

Да,его все боятся,все кроме женского пола.Мы его сейчас отвезли в другую страну,к моей сестре.И общаемся с ним только по скайпу.Но по скайпу он на меня не обзывается,видно ждёт когда мы в очередной раз приедем к ним,и он мне всё выскажет,всё что обо-мне думает.

Юрий Толмашов

- Мой психиатр сказал, что у меня никаких расстройств психики не наблюдается, а жена уверяет меня, что я шизофреник и у психиатра никогда не наблюдался.
- Сань, не хочу тебя сильно расстраивать, но у тебя не то, что психиатра своего нет, но и жены никогда не было.
- Откуда тебе знать, Барсик, ты же кот!? Это о вас?

Юрий Иляхин

Наверняка,что то , точно задумал! Тут вопрос был , как то " в ответе ли мы за того ,кого приручили?":-). Я ответил , что не известно вообще, а кто кого приручили?!😄 Просто у меня у самого - кошка сеамка! Редкая ....но красивая!!!!🤣.

Юрий Иляхин

Конечно,но кошки ещё хитрее,злопамятьней,изворотлевей и умнее! Коты - наглые,а кошки,хитрые🙂,в чем то на женщин похожие.

Android

А мой сегодня во время игры, разогнался и прыгнув на унитаз, снес бачок. Начался потоп и вакханалия. Пришлось полдня провозиться устанавливая новый бачок....)))))

Александр Михальчук

Конечно задумал. У них инстинкт - они должны метить территорию. Наш покойный котик писал нам в постель и именно на мое место - видимо самоутверждался...

Юл
Юла

тогда держим ушки на макушке)

Александр Михальчук

вот - уже отбегался... А то жена всегда могла ошарашить вопросом - а где сейчас кот? И закрыл ли я дверь в спальню? Но бедняга помер неожиданно...

Ергалиев Жомарт

Коту верить, себя не уважать, я хотел вас к себе пригласить, что со мной жили... Столько дней думал о вас... Кстати, я кот лучше, чем ваш...

Юл
Юла

я кота не брошу( Но спасибо за поддержку))🌼

Ергалиев Жомарт

Эх не повезло мне...

Ергалиев Жомарт

Спасибо солнцеликая..

Ергалиев Жомарт

Светлого и теплого лета вам..

Ергалиев Жомарт

Очень надеюсь..

Юл
Юла

🌼🌼🌼

Изя Поцман

Всё-таки сдался..... И правильно.... Дайте ему понять: Вот когда научится сам открывать пакетики с кормом - тогда и будет права качать....

Изя Поцман

Ну пусть рвёт.... и холодильник открывает.... таки, может, пусть и покупать сам научится... на свои средства...

Юл
Юла

он наотказ не желает выходить на улицу)) вот здесь его можно прижать)))

Изя Поцман

Вот так и скажите: Котче Наш)))) Вездессушщий)))) Будете тут выступать - сами пойдёте за своим Вискасом.... Понятно)))

Михаил Королёв

С такой то хозяйкой и раскаяния ? Не верю. Скорее ждёт раскаяния хозяйки и торжества " справедливости " . Короче ведёт себя по мужски.

Михаил Королёв

Что так ? Не ладите с мужчинами?

Михаил Королёв

Видимо с чужими ладите ...)))

Михаил Королёв

Видимо с чьими -то , либо не чьими но и не Вашими ...)))

Юл
Юла

ну так это логично, раз у меня своего нет)))

Юл
Юла

Не... во мне только вопросы)

Наталья

Он тоже думает. Но ведь впустил же, в конце концов! Вы уж там подипломатичнее, а то, не ровён час... На улице-то похолодало!😼😔

Наталья

Ну надо же как-то уживаться, в самом деле! Вот всё время разборки - это ж не жизнь...😾⚡😣

Марина Барабанова

По-моему, коты не умеют раскаиваться, они очень редко идут на компромиссы, осознавая при этом свое несомненное превосходство

Сергей Дурнев

Задумал, задумал. Кошаки ещё те задумщики. Например. Перед тем как лечь спать, проверяйте постель. Может гад и мышь подсунуть.

Вадим

Надо квартиру разграничить- четко,с колючей проволокой и следовой полосой!И не допускать проникновений на свою территорию.

Вадим

Кухня Ваша.Ему вход по пропуску.

Юл
Юла

так ее еще отвоевать нужно будет)

Вадим

Надо отвоевать.Молниеносной атакой.Вы впереди,на лихом коне.

Юл
Юла

вот коня мне только и не хватало)

Юл
Юла

🌼🤝. Буду ждать пока заснет))

Владимир Павлов

Вам повезло. А вот у меня кошка. Тварь такая....хоть сама виновата, хоть я - залезает на меня верхом и топчет и топчет зараза...)

Юл
Юла

если топчет, значит любит)

Владимир Павлов

Так она от меня балдеет...а мне приходится как-то не мешать ей меня любить...)

Irina Bogomolova

Меня мой сиам сзади догоняла и лапой бил. Часа эдак 2.потом типа прощал и садился прям на грудь нос к носу... Супер котя был.

Галина Мамаева

Можно определить, как сидит и по зрачкам.Мой, когда злился на меня, готовился к прыжку и зрачки становились по 8 копеек!)

Галина Мамаева

Вот,вот, что-то замыслил, надо быть начеку(

Игорь Бухтияров

Второй день, живодерка, над котом издеваешься! И не сидеть тебе нужно в углу, а стоять! И думать над своим поведением!

Игорь Бухтияров

Вот, молодец! Будет раскаинье искренним, значит можно считать, что стала на путь истинный! Блин, стихами из-за тебя уже заговорил!

Юл
Юла

значит у Вас талант) к стихам)

Игорь Бухтияров

Угу, точно! Очень поэтическая у меня натура!

Лили

Мужчину бы хорошего вам...и перестаните с котом ругаться и думать впустит ли он вас в дом... объединитесь все вместе))

Юл
Юла

так где же взять такого?((

Лили

Найти)

Юл
Юла

значит будем искать)🌼

Лили

А х а - счастливо вам найти!!!!!

Сашка
Сашка "Хоплит"

кошака главное не обижайте)