Виктор Правдин

Почему церковь выступает против магии?

Ответы · страница 4
Игорь Качесов

Потому, что магию называют церковники бесовщиной, а свои действия отправлением культа! Хотя это одно и то же!))

Дмитрий Филимонов

Церковь в принципе против любых знаний... все , что не по их писанинам, тотот лукавого... тупыми проще управлять

Илья Сведюк

Очень просто: церковь утешает людей во благо, а магия и её носители жульничают,чтобы просто обобрать людей.

Светлана Васильева

Потому что с помощью магии мы пытаемся узнать будущее или повлиять на судьбу, а это церковь не оправдывает

Виктор Правдин

А что оправдывает церковь?

Назгуль Ермуханова

Смотря что называть магией,а вообще думаю просто боязнь потерять власть!Вера-способ держать в подчинении

Виктор Правдин

Ясно! Спасибо!

Olya Soyl

Маги это сильные люди,используют свою энергетику,и ещё оккультные знания..а эти знания от сил дьявольских

Виктор Правдин

Ясно

Анахата

магия это развитие, а развитые люди все понимают, что религия это обман пустышка и поэтому церковь против.

Виктор Правдин

Согласен!

Артем

смотря кто в церкви находится-бывают церкви порядочные и продажные,готовые за деньги на все согласиться

Потому что магия доступна каждому и порой бесплатно, а в церковь надо нести деньги, наживу. Она ее теряет.

Катерина Карпенко

потомусто магия-это вторжение и нарушение судьбв человека и какач бв магич не бвла,от судьбв не уйдешь!

Виктор Правдин

Магия не только судьбу корректирует.

Катерина Карпенко

это влияние на подсознание человека,пудрчт мозг и человек зациклевается и сам себе все портит!У меня есть опвт,свой и я зпреклась,никогда и ни кому не посоаетую!Нужно молится и верить,от чистого сердца и все будет хорошо.Исповедь и причастие,когда аеришь и с аерой ходишь в храм,таорчт чудеса и ни какач магич,не сраанитсч с этой Божьей силой!

Виктор Правдин

Ясно!

Внеземная Фея

так магии вроде как не существует. а так хз, не верующая , да и не интересуюсь что там в церквях творится...

Виктор Правдин

Магия существует реально. Но не в том смысле, что это волшебство. Магия, это на понятая наука. В средние века например физика и химия тоже были магией.

Ев
Евгений

магия спонсируется сатаной - врагом Бога и человека, а церковь христианская, является организацией Бога

Виктор Правдин

Бред полный, но вы вправе в него верить.

Глинка Ольга ( Царик ).

потому что колдовство это грех.Колдуя человек заключает союз с нечистой силой.Т. е продает душу дьяволу.

Святослав Дольский

По тому что магия предполагает осознанность у человека, а осознанный человек никому не подконтролен.

Виктор Правдин

Хороший ответ! 👍

Blood Assassin

Ватикан то только в 92 году признал что земля крутится вокруг солнца что уже говорить об остальном....

Blood Assassin

все люди давно знают что религия была придумана людьми что бы установить порядок, но так сильно в это поверили что даже зная правду отказываются в неё верить.

Виктор Правдин

Ясно

Ylya Vaylina

Или магия против церкви. А нет, магия только искажает церковные ритуалы, но регулярно их использует

Виктор Правдин

Вообще-то все наоборот. Ибо магия ведёт свою историю от сотворения мира, а церкви официально пару тысяч лет

Ylya Vaylina

Магия или язычество? Потому что язычество это тоже религия. А магия- приложение раньше к религии, теперь к религии в лице церкви

Виктор Правдин

Вопрос о магии

Belich Roman

а магии не существует... Есть только наука, иногда не известная Вам и воспринимаемая, как магия... ;-))

Виктор Правдин

Абсолютно верно!

Belich Roman

;-))

Александр Захаров

Как почему? Магия переносит проблемы на след потомков, искажая им будущее. Это 99%магов так делают.

Виктор Правдин

Почему вы так думаете?

Александр Захаров

Знаю. Поскольку чтобы все было хорошо, человек должен менять свое морровозренние, соблюдать божественные законы, и расплачиваться за их нарушение он будет сам. Иправляться тоже сам.

Виктор Правдин

Божественные, это те что евреи написали для гоев?

Александр Захаров

Это отсутствие ревности, зависти, жадности.

Виктор Правдин

Прощение врагов, которые пришли с мечом и хотят поработить.

Елена Потапова

Не знаю....мне кажется что любая религия это тоже обряды и все такое ...по сути вдуматься тоже магия

Виктор Правдин

Верно!

Андрей Науменко

Борются за ресурсы. Физика сложных взаимодействий, как-никак. Слишком уж привлекательная наука.