Трофимов Владимир

Все духовные изъяны, происходят от гордыни и стремления к наслаждению?

Ответы
Надя *****

Обезьяна прыгает на ветке дерева. А внизу, возле дерева в яму провалился лев, ходит по яме злой-презлой.
Обезьяна кричит:
Ну что, козел, попался?!! Теперь тебя охотники-то обдерут!
Тут ветка обламывается, обезьяна летит в яму. Прижимается к стенке и так искренне:
Лёва, не поверишь - извиниться пришла.

Де
Дед'уктор

Гордыня и стремление к наслаждению - одни из многих страстей человеческих. У гордыни есть противоположность , и у наслаждений тоже. Поэтому, логично, что между огнём и холодом, в серединочке, как раз, и есть жизнь без духовных изъянов.

Нейка

правильно всем в отшельники на кусок хлебной корки переходить надо)

Трофимов Владимир

в отшельничестве разовьётся мизантропия.... не лучше гордыни...

Трофимов Владимир

надо быть проще, не возвышаться над другими и в наслаждениях знать меру...

Акрон Акронисов

Думаю что не все. Например, алчность. Хотя...

Мария Софиенко

От неопытности, проблем с воспитанием...

Елена Данилова

что вы назыааете духовными изъянами

Трофимов Владимир

духовные изъяны - всевозможные отрицательные черты характера у человека

Елена Данилова

это какие к примеру

Трофимов Владимир

склочность, жадность, любопытство... да много их разных - то что не лечится медикаментозно и словом Божьим

Елена Данилова

хм... так это тоже надо принимать. все в селовеке есть. и все нужно. изаините за подробности но попа тоже не розами пахнет и не клубнику производит да и вообще много чего такого. как же ее тоже в изъян?

Трофимов Владимир

ну .опа к душе отношения не имеет - это составная анатомии человека...

Елена Данилова

ну капля отражает и помещает в себе сесь океан. састица нас как человек куда валючается и ыиз тело отражает в мебе океан -высшее!!

Вера Ермакова

Наверное,от этого тоже.

Ал
Алена

к соблазну

Трофимов Владимир

стремиться к соблазну не возможно.... соблазн уже есть достигнутая цель