Но
Нодзоми

Что Вы думаете о взносах в фонд капитального ремонта? Это коррупция ЖКХ?

Ответы
Валерий Гусев

Бегло просмотрел ответы....Столько людей и ни единого аргументированного и грамотного ответа) Все видят то что на поверхности.Рекомендую хоть в малой степени изучить основы экономики.Если на начало финансового года 1 марта наполнение бюджета было на 57%...тогда вопрос? А как наполнить бюджет и главное чем?. Только повышением тарифов. Придуманные платежи и пр....Как вывод- это сверх скрытый глобальный кризис в экономике страны.И как второй фактор- РФ-единственная страна в мире к ноябрю даже не начала обсуждать бюджет на 17 год. А это сверх значимо.Для понимания- гиперинфляция.

Но
Нодзоми

Бред.

Валерий Гусев

Не в коей мере.Это официальные данные правительства РФ.Все претензии о этом бреде к нему))))))).

Ιακώβ

ну что я могу думать? Ес-но, недоволен, кому ж охота лишние деньги ни за что кому-то ежемесячно отдавать! Да и ЖЭКи хорошо устроились: то деньги собирали, хоть какими-то "услугами" прикрывались, а то вообще нагло берут просто так! И обосновывают, дескать сегодня одним сделаем капремонт, а завтра вам.. А вот у меня дом - новый, ему до капремонта лет 50, так чтО я - 50 лет должен кому-то его оплачивать, а до своего доживу ли?

Но
Нодзоми

Да закон очень жульнический

Nikas Juozaitis

Я думаю, что это чистой воды мошенничество, узаконенный отъем денег у населения. Как можно принудительно собирать с населения деньги за работу, которая не выполнена, неизвестно когда выполнится, и выполнится ли вообще? Это абсурд! Управляющие компании - исполнители, а инициаторы сидят наверху, в министерстве. Их надо судить и сажать за мошенничество. Но судьи кто?

Но
Нодзоми

Как точно. Спасибо.

Nikas Juozaitis

Единственный выход - протестовать, заявлять о вымогательстве платы за невыполненную работу, заставлять депутатов выражать общественное мнение, ведь для этого они и избраны. Пока люди молчат, их будут стричь как баранов.

Но
Нодзоми

А как? Письмо кому писать?

Nikas Juozaitis

Не знаю. На всякое письмо есть отписка. А депутаты не хотят ничего делать, только сладко жрать и пить, да голосовать как прикажут.

Сысо Александр

Это дополнительная возможность: 1. создать фонд, 2. набрать штаты 3. назначить оклады, Потихоньку подворовывать содержимое. И в конце накрыть счётной палатой после бегства директора за бугор. Почему у меня такое мнение? Вспомните неколько громких дел. Недостача в пенсионном фонде, мин. обороны.

Сысо Александр

Мадам с вами страшно общаться, вы прямо анархист

Но
Нодзоми

Не коммунист. А что боитесь?

Сысо Александр

Я не боюсь. Просто говорят - за базар надо отвечать. Что происходит у вас. Вы просто - едросы воры. Не едросы воры, а конкретные люди. У вас есть факты? Докажите и пусть посадят. То что многое неправедного свершается - факт. Но вы же знаете по своему населённому пункту, кто ворует и кто кому докладывает. были бы вы у власти - воровали бы и наверх докладывали - всё хорошо

Но
Нодзоми

А...понятно. Тюремная терминология. Конкретным людям позволяет воровать власть. Конкретные люди отменили смертную казнь? Вы о чем?

Сысо Александр

Когда будет чем и на кого связывайтесь. буду добрый

Стас Васильев

Это коррупция государства во главе с вв пупиным. Для быдла предоставляют так, что виновны правящие компании загнаные тупо в угол рядами инстанций типа жилищной испекцией, администрацией района. А всякие сукибабушки узнают телефоны и звонят по причине и без дай бог им здоровья.....

Авдей Мотоциклетов

я думаю что раньше был кап ремонт по очередности,и сейчас он будет по очередности причем того же качества,еще помню когда начиналась приватизация жилья говорили,все что в квартире -ваше,все что за дверью,наше-какого хрена я должен платить за ремонт того,что мне не принадлежит?????

Юрий Юрченко

Это действительно дело бессмысленное. Мы собирали на этот капитальный ремонт 40 лет. За это время было несколько денежных реформ, инфляция и вообще смена гос. строя. Все накопления накрылись медным тазом. Теперь если нужно собираем нужную сумму и делаем какие-то нужные работы.

Александр

Стопудово. Но если вдруг, по счастливому стечению обстоятельств, старший по дому окажется порядочным человеком, причём весьма зубастым и слегка юридически грамотным, энергичным - дом может превратиться в картинку! И я такое видел этим летом. Мало того, участвовал в процессе.

Александр

Вы что, решили меня извести кулинарным способом? Пойду чего-нибудь жевну...

Но
Нодзоми

ага. 🙂. Приятного аппетита.

Александр

Сайонара!

Но
Нодзоми

Да. Прощайте.

Александр

🌷До свиданьица.

Олег Самохин...

Я владелиц квартире в доме немецкой В паспорте фирма поставщик указала- "Капитальным ремонтам не подлежит" Указаны все способы утилизации конструкций здания после срока службы.... За капитальный ремонт плачу! Что немцу смерть то Россиянину в радость!.....

Айгуль Лунный Цветок

Не хотите платить за капремонт? Переезжайте в частный дом, все платежи будут по-честному! Никаких ЖКХ, дрова-уголь закупите сколько хотите, генератор на соляре, колодец с водой, бонусом свои овощи, а не магазинные,курочки-яички-свининка

Момунов Ыманалы

Да корупция им мало то что они забирают зарплату гастробайтеров и не помешало и своих не оставить стороне чтоб мерию освободить от бухгалтерии сколько выделенно денги из казны в жкх и куда оно израсходовано....

Дмитрий Ремезков

Сами подумайте когда по вине одного неплательщика многие остаются без жилья это как ? Надо просто поставить заслон всяким хапугам ! Содержать ваше жилье Государство не в силах , значит надо это делать самим

Но
Нодзоми

А как Вы думаете, налог на имущество только физических лиц на что тратится?

Дмитрий Ремезков

Без налогов нет государства ! Здравоохранение образование и еще сотни задач решаются на полученные налоги , Воровство это другой разговор ! Даже государственная безопасность , Армия , границы . Можно продолжать и продолжать

Но
Нодзоми

Я бухгалтер и количество налогов и взносов вижу воочию. На медицинское страхование отчисления отдельные. налог на прибыль, налог на добавленную стоимость и т.д. примерно в каком размере отчисляются?

Артур Недбайло

До 1990 г. в платёжку ЖКХ автоматически закладывался "% на текущий и капремонт" Сколько %ов, не знаю. Но ремонт подъездов (покраска, замена лампочек) и капремонт делали и ни каких дополнительных поборов !

Но
Нодзоми

Так украли все. А поборы узаконили воры же.

Артур Недбайло

Вот и нужно уточнить в райисполкоме "Куда наши деньги на капремонт делись?"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да что Вы все повзбесились с этими взносами? Это же копейки, а в нашем городе за счёт этого Фонда уже отремонтировали сотни домов, которые с момента постройки пальцем не трогали . . . И капитально!

Но
Нодзоми

Т.е. за 15 лет. примерно 45т.р. Вам в квартире заменят стояк и с внешней стороны побелят?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почему же, капитально поменяют трубы (во всё доме, включая подвал), крышу (кровлю), канализацию, вентиляцию, окна - двери в подъезде, подъезды, фасады, козырьки . . . Во всяком случае пока у нас так и делают, раньше я как и Вы говорил пока не увидел своими глазами. Главное, чтобы эти средства не украли жулики. Контроль и жёсткий график со стороны государства.

Но
Нодзоми

Наивный

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Видел своими глазами. Сказкам не верю, вырос уже . . .

Юрий Масюк

Раньше капремонт делало государство бесплатно, на это время людей тоже бесплатно переселяли в переселенческий жилой фонд. Сейчас и не ремонтируют и не переселяют, а деньги дерут.

Fedor Shkenev

Это очередной лохотрон. Это цитата из книжки "Повесть о Ходже НАсреддине"-когда он взялся обучать ишака грамоте-"А через 5 лет кто-нибудь из нас умрет-то-ли я, то-ли эмир, то-ли ишак"

Но
Нодзоми

Точно.

Ник 137

Разумеется.....Вот я узнал, когда в нашем доме будет кап.ремонт....2043 год.......Так я не доживу....или метеорит прилетит....или дом снесут...или правительство поменяется кардинально.....

Алексей Безденежных

Это желание Правительства взвалить на Ваши плечи свои обязанности,даже в том случае,когда оно эти квартиры Вам не предоставляло. Но,к сожалению,Это ярмо нам не сбросить.

Но
Нодзоми

Может как то можно выразить не доверие законотворческому жулью?

Алексей Безденежных

Пытались-не пролезло.

Но
Нодзоми

Может ружье взять?

Алексей Безденежных

Если патроны будут не из Китая.

Но
Нодзоми

О да. Даже не знаю, патроны в России производят.

Ираида Кан

А что вы думаете, когда вам на голову льет дождь из-за продырявленной крыши? Коррумпируйтесь сами , то есть чините сами. Не подумайте, что я ЖКХ, я тот самый житель.☺️

Но
Нодзоми

А почему я должна делать чужие крыши? Мне своя дорога. Я 40 лет отчисляла на капремонт, а теперь мои деньги украли?

Ираида Кан

К сожалению, такое бывает . Мы в социуме. То есть у вас никогда не требовался ремонт, так я понимаю, а вам все равно приходилось платить? У меня другой случай. Я живу на последнем 16 этаже, мне ни за что не потянуть починку крыши- значит все 15 этажей проклинают меня🙂

Но
Нодзоми

Есть мой дом и Ваш дом. На Ваш дом складывайтесь Вашим домом. Очень поганый фонд вместо починки Вашей крыши, ремонтирует свой дом, а до Вашего уверяю Вас не дойдет.

Svetlana Egorova

100%.В Конституции РФ ,такой услуги нет .Капитальный ремонт это Фонд -значит это личное дело каждого собственника .Не знаем законов вот и все .(не оплатила ни разу лично )

Но
Нодзоми

А у нас суды выигрывает фонд. Начисляют пени за просрочку, хотя ремонт крыши обещали в 2021г. Т.е. кредитуем фонд безпроцентно. А с нас еще пени берут. Это жульническая схема на лицо.

Svetlana Egorova

Фонд не можит подать в суд .(корубция у Вас )задайте вопрос юристу он все расскажите .