Evgenia

с каждым днём всё ближе к гробу ближе к смерти .как избавиться от сожаления что жизнь идёт на убыль ?

Ответы
Евгений Елисеев

Смерти нет и быть не может, весь вопрос лишь в том, где проснемся мы потом... Фантасты думают, мечтают, миры иные, идеальные, где то в космосе у них летают... Но мир большой и совершенный, мир радости и света, Господь нам через веру обещает. А этот мир со всем его богатством, домами и дворцами, с костями нашими и предков наших навеки будет истреблен...... Я знаю то, что смерти нет, и хоть сейчас готов оставить это все, но здесь моя жена, детишки, внуча и я им нужен позарез...

Михаил

У меня нет такого сожаления, я вижу своих детей, надеюсь, что буду так же счастлива внуками. Жизнь идет, предыдущим поколениям вообще достались голод, война, репрессии и пустые прилавки - мы ни чем не лучше, но хоть войны нет. Так что жить и наслаждаться, мне нравятся люди, которые и в 70 лет, как пятидесятилетние - бодры, свежи и оптимистичны!

Орхи Дея

Рецепт есть самый действенный - изучение Библии. О смерти вообще думать не будете, бояться её и знать, что если мы умрём, то есть надежда, что воскреснем к жизни на земле, а если доживём до Армагеддона и переживём эти события, то не умрём вовсе.

Pnv1648

Любите жизнь, покуда живы,
Жизнь, к сожалению, коротка.
А между тем души порывы
Нас так и тянут в облака.
Всё потому, что поднебесье –
Дорога ближняя домой.
Но там душа не с телом вместе,
Для тела дом простой – земной

Владимир Ефимов

Вы сожалеете о теле, которое стареет и умирает, работая на душу, которая бессмертна и всё, что накопила (опыт и знания при непосредственном участии тела) в течении жизни этого тела - уносит с собой в следующую жизнь.

Тамара Шпак

Это плохие мысли, не надо об этом думать. Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать и приятно вспомнить. Радуйтесь, наслаждайтесь каждой минутой, все там будем, но в разное время.

Сергей Кутявин

Это естественный процесс, Дунканы Макклауды только в кино. Получайте от самой жизни максимум удовольствия. Другой жизни в этом теле не будет, и не получится все переписать в чистовик

Evgenia

удовольствий прямо таки жажду ...где они ? откройте мне глаза ...

Сергей Кутявин

Выйдите из иллюзий, запрограммируйте себя на позитив. Вокруг Вас столько позитивного, а Вы не хотите этого замечать. Солнце светит, дождик капает, снежок падает, птичка поёт и далее по списку... В гробу ещё належитесь, успеете в гости к Богу, туда не бывает опозданий!

Сергей Кутявин

Берите, вон на верхней полочке, возле шоколадки

Бауржан Тасеменов

ПРОСТО НАДО ЖИТЬ ТАК КАК БУДТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ, ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАВ ПЕРВЫЙ ШАГ В ЖИЗНИ, СДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ ШАГ К СМЕРТИ, А ЭТО НЕИЗБЕЖНО, ВЕДЬ ЭЛЕКСИР БЕССМЕРТИЯ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ

Николай Богомазов

Не о том мыслите. думайте проснувшись, а что мне ещё добрового сделать, если Бог мне подарил ещё один день жизни. смерть может прийти в любой момент. потому спешите делать добро.

Владимир Кравченко

а зачем ? в каждом возрасте есть свои прелести и разочарование .это жизнь,зачем сожалеть ведь мы здесь в гостях ,а гости это приходящие и рано или поздно уходящие ,так и мы.

Ел
Елена

Начать ценить, что имеешь. Просто жить и радоваться. Неразумно превращать свою жизнь в сожаления. Поселите в своей голове радостные и счастливые мысли.

Светлана Войцеховская

Буддистская примета: родился - к смерти! Умер - к рождению! Смерти нет. Мы вечные. Есть переход в другое существование.Смерть не страшнее стрижки волос.

Evgenia

но умирает человек в страданиях и

Светлана Войцеховская

Да. Это жизнь тела. Душа,сознание вечно . А страдание подталкивают человека к совершенствованию.

Татьяна Филоненко

Есть такая загадка: что все люди делают одновременно? Ответ: старятся. Стар-это значит звезда, светите родным и близким и никакого не будет сожаления.

Haitbay Rajapov

Стать верующим в Бога, радоваться к каждому дню,прожитые дни не возможно вернуть,но прожить содержательно можно оставшиеся годы,быть оптимистом...

Владимир Безручкщ

.... мне скучно Бес...., Мифестофель ....., что делать Фауст ? ... вся тварь разумная скучает ..... , иной от лени , тот от дел .... и всех вас гроб зевая ждет ...

Ольга Поворова

Наше рождение-это путь к смерти..с первой минуты на этой земле вы начинаете отсчет в другую сторону. Смерть не страшна-страшно не жить(Лиепа)

.... Реус

Вы ж не переживаете из-за того, что вас не было миллиарды лет до вашего рождения? Тогда чего переживать, что вас не будет после вашей смерти?

Evgenia

а вот такая я странная особа .люблю переживать

.... Реус

Тогда чего спрашивать? Хотя вы - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли. Как вы можете кого-то бояться и из-за чего-то переживать?

Василий Про

Поставьте себе цель,и стремитесь к ней.Наполните жизнь интересом и смыслом.И о близком или далёком конце времени просто не будет думать.))

Ал
Александрович

Очень просто: нужно внутренне принять тот факт, что всё живое имеет предел своей жизнедеятельности, исходя из биологических законов.

Олег Романов

ТАК, ВАМ ТОЛЬКО НАДО РАДОВАТЬСЯ!!! ВЫ БЫСТРЕЕ ПОПАДЕТЕ ТУДА, КУДА МЫ ИДЕМ СВОИМ ПЕШКОМ!!!... МОЖЕТ ЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ НАС ТАМ СДЕЛАЕТЕ!!!...

Evgenia

не знаю чего там меня ждёт ...

Олег Романов

НУ, И ЧЕГО?! ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ!!..