На
Наташа

У вас никогда не было ощущения, что вы проживаете "не свою" жизнь? Уважаемые, речь идет не о раздвоении личности или ощущении, что вы живете второй раз или живете по чьей-то указке. Речь о том, верите ли вы в судьбу и что мы меняем ее детально, делая тот или иной выбор. иногда не правильный.

Ответы · страница 2
Nikolai

У меня иногда бывает ощущение, обычно кстати во сне, что какой то другой Я, проживает те или иные моменты в моей жизни совершенно по другому и я ему даже завидую.)) Думаю, нихрена молодец какой.)))

Серж Новиков

Когда иду не тем путём, меня останавливают. Неправильных путей нет, как сказал один из Учителей, есть не мои. А жизнь... Я вижу смысл почти во всём, что делаю, поэтому ощущения "не своей" жизни нет.

Олег Павлюченко

если считать, что судьба - это программа, которую мы выполняем, то такого ощущения нет. но потом возникает сомнение: если я пошел направо, а не налево, то мог ли я пойти налево? примерно так

Олег Павлюченко

спасибо, другие вопросы есть?

Nikolai

судьба это то что заранее предначертано и вы только двигаетесь по линии этой. А если вы идете как вздумается не боясь последствий, то это уже жизнь и ваше преодоление препятствий на ней.

Ал
Александр

Судьба предопределяет нашу жизнь, но те, у кого есть Воля - могут ее изменить. В хоромантии линии на одной руке - то, что предначертано судьбой, на другой - то, что происходит реально...

На
Наташа

значит, все же реальность отличается от судьбы?

Ирина Горбунова

Ощущения были..были ситуации, когда в голову приходила мысль- нет, со мной такое происходить не может, это кто-то другой в моем исполнении..реальность отличается от судьбы именно потому, что если есть Воля, как пишет Александр , мы, как написали Вы, судьбу меняем детально, каждый раз делая тот или иной выбор...

Ma
Malikhaibulin

нет... но часто ощущение, что я уже жил этой жизнью, порой попадая в незнакомую местность знаю, что,где находиться... порой предвижу события... Я говорю - это мы уже где-то проходили!...

Тёма-Котёма

Это чувство постоянно...так как я часто задумываюсь... а почему я не пошел в музыканты... я ведь так этого хотел... но сейчас ты уже юрист и время уже ушло что бы начинать всё сначала=)

На
Наташа

как точно вы поняли суть вопроса. 👍

Тёма-Котёма

Просто только сегодня об этом думал, когда общался с другом музыкантом=) а тут вопрос прям в тему=)

Артур Яковлев

Иногда бывает... Словно что то щелкает и переключаешься на другую волну. Смотришь на свою жизнь в целом и на себя как бы со стороны и понимаешь что это не твое и тебе тут не место

Ольга Логвина

Я, действительно, прожила жизнь мужа, а теперь - детей. Но, главное, что теперь понимаю об этом и стараюсь остаток жизни посвятить своим интересам, правда, получается не очень.

Владимир Гутин

лично я проживаю свою жизнь, раздвоения не ощущаю, совершаю какие то ошибки и только потом , уже совершив, об этом задумываюсь , да и то не всегда ..в судьбу вобщем то верю...

На
Наташа

Я же написала-это не о раздвоении!

Владимир Гутин

вы спросили , типа не было ощущения что проживаете не свою жизнь, я ответил...

Идущий К Горизонту...

У меня. Я уже лет семь наверное в таком ощущении...Мне кажется, что что не так и должно быть по другому. Просыпаясь не совсем осознавая зачем это все и откуда оно взялось...

На
Наташа

Очень точное описание. Т у меня так

Идущий К Горизонту...

Что делать думаешь с этим?

На
Наташа

Не могу даже представить. Но думаю, нужны радикальные перемены.

Идущий К Горизонту...

Вот и я так думаю...вот только что менять...

На
Наташа

Я даже знаю, что поменять, но не могу. Обстоятельства не позволяют. И потому, такое ощущение, что бетонной плитой придавили

Валентина

я думаю что судьба, основной сценарий жизни создается не нами, мы только корректируем, выбираем из нескольких предложенных путей - один, бывает что не самый легкий

На
Наташа

может я путано выразилась, но именно это я и имела ввиду 🌹

Ирина Белова

что размышлять на ту тему которая как бы от нас и не зависит

Anarxiys Sabotajes

Не ощущение, а знание..Не чужую, а как научили..В судьбу нет. И что такое правильный выбор?? Это всего лишь концепция..А перемены это перемены, они просто есть или нет.

Ѻлегъ

начнём с того, что предопределения нет. будущее многовариантно. а ощущение "не своей жизни" говорит о том, что ей управляют или направляют, кому как нравится думать

Георгий Иващенко

Вопрос неверно сформулирован. Правильный или неправильный выбор, но он сделан только Вами. И значит это Ваша жизнь. Хотеть другую - это просто Бальзаминовщина

Вячеслав Мамкин

Выбор делаем иногда неправильный, а что касается прошлой жизни то у прошлой также может быть прошлая. Может всё это так, но лучше думать о сегодняшнем дне.

Владислав Афанасьев

думаю, что ни выберешь - обрабатывать выбранное личность все равно будет исходя из внутренних настроек... так что если у вас "все плохо" - к психоаналитику!

Владислав Афанасьев

я к тому что "пойти направо вместо лева и поменять всю свою жизнь" - это ерунда, я считаю

Блуждающий Во Тьме

конечно было такое чувство. да и сам я придерживаюсь теории что жизнь эта череда событий которые не изменить и время от времени эти отрезки вижу во снах

Анастасия Захарова

Думаю, такое ощущение возникает, когда делаешь или принимаешь не правильное решение, т.е. не то, как в действительности думаешь или хотел бы поступить.

На
Наташа

точно! 👍 вы правы. 🌹

Александр Григолец

не зря мы творцы своей судьбы! а "не свою" мне кажется немного не правильно, скорее не ту которую хочешь,а хотим мы как правило больше чем заслуживаем.