Дарина Карташова

что такое смятение чувств?

Ответы · страница 3
Линочка Ангел

Когда испытываешь много чувств одновременно и не можешь подобрать слово,чтобы описать своё состояние на данным момент,я думаю

Фаил Хайров

Чего то хочется,а чего непонятно - то ли плакать от счастья,то ли смеяться от горя; весь мир и любишь и ненавидишь одновременно.

Ирина Ирэвская

романтическом плане - резкая волна стеснения, робости при возникновении какой то радостной ситуации, что аш дыханье сперло))

Ma
Margaritavalerevna

Когда от волнения забываешь, что хотела сказать, сердце бьётся почти что в горле, всё идёт кругом. У меня так от любви))))))))))

Виктория Бабушкина

Когда в человеке присутствует много эмоций одновременно.и думаешь любишь или влюблен хочешь видеть или хочешь уйти и т.д.

Оля Фотина

А это когда не знаешь чего хочешь-ни сидеть, не лежать, ни идти ни стоять, не есть не спать, ни петь не плакать ни смеяться!!

Оля Фотина

Сама это сейчас чувствую! (((

Екатерина Розинкина

Это схоже с метанием из стороны в сторону. Чувства всегда первичны, поэтому их надо немного сдерживать, но не получается.

Энн @@@@

Умолк рассудок, все теряя мысли,
Воображенье спит настороже,
И чувства в воздухе повисли…
Смятение властвует в душе...

Лариса

Есть времена,есть дни,когда.Ворвется в сердце ветер снежный.и не спасет ни голос нежный.Ни безмятежный час труда...(Блок)

Люда Василевич

когда те чувства, которые у вас возникли, тут же приглушены наплывом смущения или стыдливости,или вообще других эмоций

Мударис Ибрагимов

то когда грешишь, а душа плачет за твои беспощадные вреда к себе из за не удержании от соблазна, от греховных деяниях...

Владимир Сизоненко

смятение чувств-это когда тебя расстотптали,вот тогда возникает смятение чувств

Залина Акоева

растерянность, шок, ступор, неадекватность... обычно лечется пощечиной, в более сложных случаях током в задний проход.

Залина Акоева

выросла в условиях жоского юмора. так что))))) мыслю радикально.

Mila

Смятенье чувств, души смятенье,
Щемящее-призрачной тоской,
Посеет в разуме сомненья,
Нарушив сон, украв покой…

Mila

"Как выглядит смятенье чувств ? Смятения чувств... бывают разными... ) Смятение ЧУВСТВ возникает от утраты и способности трезво, правильно оценивать окружающую обстановку. Смятение чувств… это ошеломление и переполох… внутри ЧУВСТВ… даже крайнего замешательства в человеке. возможно вызванно и смущением и крайней взволнованностью. в смятение не контролируемо… Смятение - бывает в безответной любви, паника, растерянность, в нутри сердца -вызывают различные чувства. От смущениЯ до потрясениЯ. Обеспокоенности, беспорядок в голове и мыслях… В смятении охватывает тревога, волнение, беспокойство, бывает смятении ЧУВСТВ от испуга, и мандраж в теле. так же Смятение ЧУВСТВ это от взволнованности, оно как бы может вызвать остолбенение, не спокойствие внутри чувств… Смятение Чувст вызывает и растерянность, и разные степени замешательств. Смятение ЧУВСТВ - это так же трепет в отношениях… оно, бывает от пертурбации ситуаций и симптомов ажитации…

Mila

Ирина

Спасибо за полный интересный ответ)

Mila

Простите за повтор. Получилось случайно.

Ирина

Ничего страшного, спрашка глючит часто.

Елена Романова

Вот пришла с работы...Голодная...Муж на диване...Такое смятение чувств произошло...Котлеты через 10 мин.готовы были

Елена Романова

Мужей приручать нужно...Что бы отдау получать

Елена Романова

Вот. Тигров и тех выдрессировали. А с мужчиной не справиться?

Роман Занчурин

Смятение чувств для меня сейчас, эт то что есть девушка которуя сильн люблю, знаю что она любит, но мы не вместе

Ирина

жаль, но что-то нужно делать, чтобы быть вместе

Роман Занчурин

Надо. Но, иногда, случается так, что ты вряд ли уже можешь что сделать...

Ирина

Ну вот это зря, просто нельзя отчаиваться, чтобы счастье не прошло мимо

Наталия Курцева

Когда с чувством погладила блузку, примерила, а она так кое-кому понравилась, что он её сразу же смял! Или снял.

Лариса Макарова

когда сам не знаешь, что с тобой - не то болен, не то влюблен, не то голоден, не то недоспал))) не то недоперепил...

Лариса Макарова

а вы испытали смятение чувств? если да - то каких?

Ирина

когда не знаешь, как поступить. Пока не найдешь решения, переживаешь этот раздрай душевный.

Лариса Макарова

ага, нормальная женщина не раз в таком состоянии пребывала в своей жизни))) не всякий же может рубить сплеча)))) а я еще и Весы по гороскопу, мне вообще свойственны метания))) так что понимаю, коллега, понимаю)))

Ирина

😄 Пожелаем друг другу безмятежности))

Лариса Макарова

ой! спасибо, конечно))) покой нам только снится! Безмятежность всё же нам где-нить в раю пригодится... а в нашей суровой действительности надо быть всегда НАЧЕКУ!

Ирина

ну да, до рая еще дожить надо))

Лариса Макарова

доживем, если клювом щелкать не будем))) Это к вопросу о безмятежности

Сергей Кутуков

Это когда не знаешь что со всем этим делать))) а так берёшь веник и смятаешь, и смятаешь навалившиеся чувства)))

Леся Лоск

Это когда вроде бы и Да но тут же и Нет.. Потому что быстрее всего оно то вроде бы и то но наверное и не то самое

Юрий Данильченко

Нужно быть всегда уверенным в своих силах и своих знаниях, не делать поспешных решений, когда есть сомнения.