Евгений Леженкин

Согласно теореме Виета если сумма корней х1 и х2 квадратного уравнения х2 + рх + q = 0 равна коэффициенту р с противоположным знаком, чему равно произведение этих корней?

Ответы
А-
Арни - Терминатор

Судя по многочлену необходимо найти корень... Копнул... Корень один... короткий... не подходит... ещё копнул... вроде нашёл: Сумма корней приведенного квадратного уравнения х2+ рх + q = 0 равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, а произведение корней равно свободному члену, т.е. х1 + х2 = - р, а х1 · х2 = q))))))))))

Евгений Леженкин

Верно.

А-
Арни - Терминатор

Элементарно, Ватсон))

Любое Разная

хм:)а чем отличается х от + а корень от ствола:)два=531=9 четыре=762396=33 пять=8622=18 чему равно 9+9 а чему равно 2+2 а 18 и 33 это как то не одно и тоже:)вот так же и с вашими корнями-всё пропитано ложью со школы а вы хотите во лжи что то правдивое найти:)

Вика Крупнова

Теорема Виета. Сумма корней приведенного квадратного трехчлена x2 + px + q = 0 равна его второму коэффициенту p с противоположным знаком, а произведение – свободному члену q, т. е. x1 + x2 = – p и x1 x2 = q

Татьяна Меренюк

Отец читает сказку сыну на ночь:
— Ехали медведи, на велосипеде, а за ними кот — задом наперед,
- а за ним комарики, на воздушном шарике.
— Пап, скажи честно, че ты куришь?

Musa Magomedov

Женя! Я так хорошо учил всё математические предметы, а в жизни стал гуманитарным специалистом. Так много времени прошло с тех пор. Любил головоломки.

Галина Архипова

нет слов, чтоб повторить, что ты сказал.... а посчитать это произведение для меня вообще не реально. я привыкла произведения слушать....Бах, Моцарт....

Юленька

А смысл таких вопрос ? Я давно закончила учёбу и хоть с матем.у меня проблем не было не когда вот садиться и вникать как то смысла не вижу...

Гульназ Сиезбаева

Вы поставили меня в тупик. Я по профессий учитель начальных классов. Но у меня мама учитель математики, я у нее поинтересуюсь.

Незнакомка

Теорема, теорема, для меня уже далека, к старости итог не в этом. Пусть студенты вычисляют, я ж порадуюсь за вас. ..

Ronaldo Krishtyano

от точки зрение не каждый локальный индивидиум способен игнорировать тенденцию продоксальных иллюзий.

Нулиус Круглый

не имеет значения мой ответ! главное в математике , точность, вне зависимости от чьих то мнений! ч.т.д.

Екатерина

Это проверка наших математических способностей ? Увы, математика не мой любимый предмет !

Ринат Шаймуратов

У МЕНЯ 2 КЛАССА ОБРОЗАВАНИЯ ВИЛА ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ КВАДАТНЫХ МЕТРОВ 3 МАШИНЫ И СЧЁТ В БАНКЕ

Светлана Визгалова

Я очень далека от разных уравнений, даже если это касается противоположных знаков

Т*
Тома ******

Ответ на этот вопрос :x1кв – x1кв – x2 x1 + q = 0

x1 x2 = q, что и требовалось доказать.

Сергей Голудин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ко
Коляновна

Я уже забыла!Это было одно из самых востребованных в жизни знаний,данных нам!

Андрей Перегудов

Евгений,а вы знаете что надо делать ,когда коллектор за протектор задевает?

Станислав Гвоздев

у меня не было алгебры, во 2 полугодии 8 класса, в 9, в 10 и 11 ни учился, не знаю

Жанна Хмелевская

А чёрт его знает.....? ...
как бы там не было....корни..они ив "лЕСУ"..корни......