Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Вопрос ко всем!Когда наконец уберут девятки в конце цен на товары в магазинах?Народ уже взбешен,каких-то безграмотных идиотов из людей делают.Уже противно и смешно в магазины из-за этого заходить.Я иногда говорю продавщице,что почему у вас товар такой дорогой,аж 499.99? В соседнем магазине тоже-самое намного дешевле,всего 499.98!

4693
464
34
Ответы
I.𝕂öt
I.𝕂öt

В Америке 0,99 цену ставили потому не из-за того что товар выглядит с любой цифрой впереди дороже, (может и это тоже), а потому что если к примеру продаешь по цене 999.99 платишь один налог, а если будет 1000, то уже другой, к нам эта система тоже перекочевала, но не из-за налогов, а просто потому что если пойдёте где-то сравнивать то 500р для вас будет в разы больше чем 499, т.е. увидите ли вы тот же товар за 510 рублей, вы просто скорей всего уже не вспомните, сколько точно, но для вас будет 400 с копейками, а это уже не 500. Иногда конечно удивляют когда такое в скидках пишут, типа был 1499 а теперь 1299, могли бы ставить 1500 и вроде как бы разница в цене казалось бы больше уже не на 200 рублей а на 300, но в общем это маркетинговые уловки.

0
0
Ιακώβ
Ιακώβ

Зря тратите нервы.
Это - изобретение маркетологов. Психологически человек подсознательно воспринимает цену, к примеру, в 499 рублей как в 400 рублей, а не как почти 500. Все умеют считать, все грамотные. Но психологию человека вы никуда не денете! Поэтому люди и берут такой товар, на который 500 руб было бы жалко, а 400 - вроде терпимо.
Маркетологи не зря жуют хлеб. Это распространено во всём мире, не только у нас.
Поэтому, как бы вы ни психовали, "девятки" в ценниках останутся навсегда!

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Не знаю,но на меня этот маркетинг не действует,наоборот какое-то отторжение происходит к этим девяткам.Соэдаётся такое впечатление,что большая половина безграмотных в России.

1
Keks .
Keks .

Это маркетинговых ход нацеленный на преобладающее большинство людей, которые не отличаются сообразительностью. 500 же больше, чем 499. Не потому что на рубль больше, а потому что «ой, ну пятьсот это как то дорого, а вот четыреста это нормально, да. Беру». В силу ума многие не хотят замечать эти 99, а потом сидят у разбитого корыта и причитают, а где же деньги то, зп только вчера была ведь! Как то так. К сожалению работает

0
0
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Да,дебилизм зашкаливает,в советское время ,фарцовщики привозили каталоги импортных товаров,там цены были такого формата.И поясняли ,что цены не надуманные,и не вдомёк убогим было,что капиталист ,как нарисует ценник,так и будет.А про себестоимость там речи быть не может.Цены разнились только по поясам.

0
0
НА
Николай Антоник

А мне кажется нужно просто отнестись к этому с юмором, вон например в уральских пельменях высмеяли девяток яиц, которые все чаще стали попадаться на прилавках и люди по другому на это взглянули😁 А девятки не уберут, это маркетинговый ход, чтобы люди не пугались количеству нулей в ценах😜

4
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Правильно,и так всю страну одевятили,и они решили подстроится.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Ведь даже на ценниках в конце одни девятки.

1
НА
Николай Антоник

Это да

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

что то не наблюдается бешеных покупателей.если только в черную пятницу............
это просто такой обман зрения........глядя на товар первый взгляд на первую цифру в ценнике...........и потому в мозг закидывается цифра 400...с копеками............а вот 500 это уже намного дороже))))

0
0
Че
Чебуратор

Так власть и считает людей за быдло и часто не зря. Проголосовать за реформы, направленные на ухудшение жизни народа это надо быть действительно быдлом. Такие цены меня тоже бесят, но я не ведусь на такие дешевые фокусы. Я вообще на рекламу не ведусь

2
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Я тоже рекламу не смотрю,знаю что это такое.И я уверен,что пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

1
Че
Чебуратор

Я того же мнения.

1
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Вот ты вроде бы взрослый человек, а понять не можешь. Рассказываю. Это политика торговли. Если сумма круглая то с этой суммы дерут налоги. Если же она не полная, то налоги берут меньше. Округляют сумму в меньшую сторону.

3
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Я это хорошо знаю,но могли-бы и что-нибудь другое придумать.

1
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Я твой психоз не собираюсь поддерживать.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

А я и не психую,просто обидно за народ,что его за безграмотных идиотов считают.

1
Анна Утехина
Анна Утехина

Потому что то ли маркетологи, то ли психологи, но решили, что людям (нам) больше нравятся цифры, когда заканчиваются на девятки.... Уж откуда они это взяли, не знаю. Но мне тоже не особо нравится эта ерунда

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Это просто издевательство над народом.Возможно они и по себе судят,что народ на это будет "клевать".

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Просто вы не в те магазины ходите. Я давно не видел того, на что вы жалуетесь. Возможно есть специальные магазины для дебилов с такими ценниками, но тогда вы сами виноваты, раз выбираете именно такие.

0
0
Елена Кэт
Елена Кэт

здравтвуйте.это взято у америкосов. 99-99,последний цент идет в казну государству,вот и наши начали ровняться на них.а у наших еще \фишка,замечали.пишут цену за 100 грамм.а товар например лежит 400гр.

0
0
ЦЛ
Цудахар Леваши

И не говори .Кругом произвол ! У них реклама была : " Если найдёте дешевле мы продадим ещё ниже ! " И цена 99.99 , а я нашёл за 99.98 и им пришлось отдать за 99.97 . Справедливость восторжествовала !

0
0
ИК
Иван Козловский

Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое Мы не сторонники разбоя, На дурака не нужен нож Ему с три короба нарвешь И делай с ним что хошь

0
0
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Не уберут. С круглой суммы меняется процент налога или ещё каких-нибудь отчислений. Вот и делают на копейку дешевле, чтобы брать практически столько же, а платить меньше.

0
0
SF
Senior Full Stack Developer

Это такой ход!! Например Вы смотрите на ценник и там написано 1000!! Вы думаете дорого!! А когда Вы видите 999.99 подсознательно вы замечаете что это еще не 1000!! И покупаете!!

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Я понимаю,но это для тех,кто вообще деньги не считает.

1
Fedor Bogdanov
Fedor Bogdanov

А ничего, что ВСЕ цены - "всего" и "привлекательные"(?) ... Есть такая мулька - законы рекламы. Ни один производитель не делает сам себе рекламу. А вот почему? Как думаешь?

0
0
Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

Девятки делались не для магазинов,вот покупаете вы авто на вторичке и забиваете цену до трех сот тысяч и что бы машина попала в ваше поле зрения ее и выставляют 299.999

0
0
НЯ
Натали Я

4.....999, Не так шокирует, чем 5...000 Это все специально разработанные специалистами ценники...чтоб цены в шок людей не вводили. Товар лучше покупают, где 1.999, чем 2.000

0
0
ЯЭ
Я Это Я

Это своего рода маркетинговый ход. Ведь одну копейку сдачи не дают же. А если суммировать все копейки которые остаются, то получится «копейка рубль бережёт»

0
0
Vlad
Vlad

В супермаркетах, чтоб людей не пугать, пишут цену на сыр не за кг, а за 100 гр...
может тогда при курсе валют указывать стоимость цента, а не доллара....?😆👌😜

3
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да вообще,всё руководство торговли с ума сходит.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Это правда или миф? Говорят мальчики ленивее девочек, поэтому позже начинают ходить, говорить и многое делать
В какой стране благоприятный климат? мягкий, теплый, сухой, без сильных колебаний
куда лучше поступить, если я не гений, но и не дурак?
Помогите мне придумать стих на тему "новогодняя ночь". в школе очень надо а то если получу 2 опущю свою репутацию!!!
Какие трагические случаи произашли в 1941 году в Беларуси? Какие трагические случаи произашли в 1941 году в Беларуси?
Решите пожалуйста вот такой пример x во 2 -2x-3 больше 0
Сюткин +. Что за петросянство вокруг сюткина типа ББПЕ, кто нибудь может объяснить чем сюткин обязан этому мему?
Могу ли я истребовать компенсацию с человека потерявшего или испортившего вещь которую я нашёл??
Зашла сегодня в торговый центр. На улице грязно- мои ботинки тоже были грязными- я наследила порядком. Стою, никому не
Нужна помощь по химии. Срочно. Рассчитайте массу угля, который можно сжечь в 200м3 воздуха.
твенную её Задачи из геометрии 8 класс.
как построить векторные диаграммы напряжений
Как заставить делать ребенка уроки? Задали по психологии) 5 класс
Чем отлечается UFC от m1 mix fight ?
Есть ли какие-либо привелегии (скидки) для студентов при покупке ж/д билетов. Если да, то какие?