Александр Шебалин .

Вопрос ко всем!Когда наконец уберут девятки в конце цен на товары в магазинах?Народ уже взбешен,каких-то безграмотных идиотов из людей делают.Уже противно и смешно в магазины из-за этого заходить.Я иногда говорю продавщице,что почему у вас товар такой дорогой,аж 499.99? В соседнем магазине тоже-самое намного дешевле,всего 499.98!

Ответы · страница 3
Вера Холодная

Инстинкт выживания диктует не замечать такие нюансы . тем более беситься по таким поводам . а их больше чем хотелось бы.

Зингершухер Цыля

дело в том, что на круглую цифру насчитываются налоги.До 500 один налог после 500 в два раза больше. Вот и выкручиваются

Sergio

Никогда не уберут. Они имеют право выставлять любую цену, они это делают. Не нравится - не ходи в этот магазин и все!

Vlad

лучше вместо этого обязать торговые сети указывать на ценнике сколько % они накрутили к стоимости товара..чтобы было понятно, превысили они допустимую законом наценку или нет...

Sergio

Не выйдет. Закупочная цена - коммерческая тайна.

Vlad

это для потребителя тайна ..а для контролирующих органов..? есть же штрафы за превышение торговой наценки... вот они этим и пользуются.. накручивают сколько хотят

Sergio

Штрафы за превышение торговой наценки на несколько социально значимых товаров. Ограничения на наценку на какой-нибудь пылесос нет!

Ве
Вероника

В США тоже самое,ходила по универсаму и удивлялась,так вот откуда у нас эти 9 ки в ценнике, передираем все, что хуже

Марина Петрова

Это нормальный психологический ход в торговле , вы видимо от неё далеко но уверяю вас это не от продавцов зависит

Александр Шебалин .

Я знаю что не от них,когда-то сам имел возможность с торговлей работать.

Ольга

Класс👍Я так же буду говорить)А с Вами согласна,почему не сделать ровно,к чему весь этот их маркетинг ненужный?🤷

Владимир Кержаков

А что напрягает, необходимость в уме добавить 1 копеечку и вычислить результат? Тренировка мозга и больше ничего.

Надежда Максимова

Все все понимают, однако законы психологии никто не отменял. Мы реагируем на первую цифру. 499, это вроде как не 500

Александр Шебалин .

Но реагируют те,кто считать не умеет.

Надежда Максимова

Есть сознание, есть подсознание. Прием с девятками рассчитан на подсознание

Александр Шебалин .

Возможно,но для меня это дико.

Надежда Максимова

Бизнес не ошибается. Иначе от этих девяток давно бы отказались

Andreux

Такая система пришла с запада, там система налогообложения так устроена, 9 999 - один налог, а 10 000 - на порядок выше

Александра Иванова

Очевидно, это делается из требования налоговой инспекции. Товар до 500 рублей облагается более низким налогом.

Владимир Шалимов

Так этим народ бесят целенаправленно. Это один из приёмов отупления людей с целью превращения их в рабов.

Ирина Цветкова

Так и считают за идиотов. Ведь копеек сейчас нет, сдачи не будет. А им по копейке ручеек набегает прибыли

Чеширский Кот

Потребуцте копейку сдачи и все дела! И напишите в книги жалоб. Что вам не дали задачу ровно одну копейку

Unknown User

их добавляли не для того, чтобы убирать по чьей-то прихоти. А вот ещё две-три штуки добавят со временем

Василий Тимощук

это, типа, товар стоит 500 р... а, написано - 499, 99 - могёшь не платить, поку да в магазине копейки не будет )))

B*
Boris ***

ну как я слышал согласно исследованиям девятка в конце притягивает покупателей и их больше покупают

Андрей Соколовский

Это западные маркетологи придумали, а что говорил Задорнов (царство небесное), эти американцы тупые.

Александр Шебалин .

Да,но зачем-же делать из русских тупых?

Андрей Соколовский

Они просто эксперементируют, но так как они тупые не могут понять почему этот трюк у них не работает 😄

Александр Шебалин .

Да,только на это и приходится уповать,что они тупые.

Лилия Журавлёва

Я пить нелюблю водку нехочу шампусик было шоколад люблю кушаю мало мой желудок больше непринимает

Пу
Путник

Что то я не видел людей, смотрящих на ценники и пускающих пену изо рта. Взбешенных, по вашим словам

Yts - 62

Их никогда не уберут. Это психологический приём из развитых кап. стран. 499 иначе смотрится, чем 500

Александр Шебалин .

Это для тех,у кого два класса образования,при тюрьме.

Yts - 62

На таких и рассчитано

Александр Шебалин .

Но таких ведь меньшинство.

Yts - 62

А вот это вы зря. Все, кто смотрит "Дом-2", ходят на концерты Петросяна и иже с ними...