Tatiana Fomitcheva

Кто в семье должен распоряжаться деньгами?

Ответы
Алюнчик @@@

что значит распоряжаться? Вот смотри, если жена хочет себе новое белье купить, чтобы тебя порадовать, она что, должна прийти к тебе и сказать: "Милый, дай бабло, я трусы себе новые куплю"?.. Точно то же и с мужчиной, как-то не прикольно, когда муж жене на подарок ко Дню рождения просит у нее денег на этот самый подарок... Бюджет должен быть общим. Быть доступным для всех. У каждого работающего члена семьи должна быть левая заначка. Все остальное пусть лежит на полке в спальной.

Артур Ахметов

Если есть заначка, то он уже не общий

Алюнчик @@@

У меня есть заначка, и у мужа есть, мы рассчитываем так, что сколько на что надо оставляем все оплатить, остальное в бюджет на продукты. Я, например, не знаю, какая сумма заначки у моего мужа (и знать не хочу!), а он - какая у меня. Но, извини, если у меня, например, прокладки закончились и деньги в семейном бюджете тоже, я их из заначки достану, а не к мужу приду, мол, деньжат отсыпь, мой дорогой. Я считаю, что у нас бюджет общий, потому что и за квартиру и за одежду и за все остальные услуги и продукты питания мы оплотим из общака. А как у вас с понятиями, не знаю...

Артур Ахметов

Это называется раздельный бюджет. Просто делите общие расходы пополам. Вы еще питание поделите.

Алюнчик @@@

Не знаю, что у вас как называется, но есть такие моменты, которые он не хочет знать и я не хочу. Я не хочу, чтобы мой муж пришел и сказал: "Милая, я вот тебе розы купил или кольцо, я там, на полке взял денег". А ребенок пусть ходит голодным. Я считаю, что это нормальная семейная жизнь, если супруги на мелкие нужды умеют и могут сэкономить, по скольку оба зарабатывают. Для меня низко у него на некоторые вещи просить денег, а для него - у меня. Не наварачивай. Мы 9 лет женаты. И у нас отлично все и в бюджете и в семье. Дай Бог, чтобы у каждого так было. Поэтому, я считаю, что мы идеально бюджет построили. У 90 пар все скандалы из-за денег и их дележки.

Артур Ахметов

Я не говорил, что это плохо. Но это называется раздельный бюджет )) Общий, это когда покупки обсуждаются вместе.

Алюнчик @@@

мы и так их вместе обсуждаем, просто не все покупки подлежат обсуждению, как ты не поймешь этого. Ты своей половине, когда хочешь сделать сюрприз, придешь и обсудишь, что ли? Или выбор новых носков с ней будешь обсуждать?

Виктория

Обязанности должны быть разделены, например у нас муж платит кредиты и за квартиру, иногда ходит за продуктами, крупные покупки совместно, по мелочи и все что касается детей я. Соответственно и деньги. Бюджет общий, но карты зарплатные разные. Не хватает мне я беру его карту, не хватает ему, он мою берет.

Залина Балтабаева

кто умнее тот и распоряжается. 2 раз замужем. 1 брак неудачный. мужу надо было лишь отдохнуть и погулять. а о серьезных покупках он не задумывался. думать обо всем приходилось мне. 2 раз замужем и все по другому. я даже не задумываюсь о покупке продуктов не говоря уже о технике или мебели. доверяю все мужу.

Алёна Дрыг/подолянчук

Считаю что в семье распоряжаться бюджетом должны оба супруга. Тут должно быть доверие и равноправие. Ну так по крайне мере в нашей семье:) ведь мы же делим всё вместе ,постель,дети, горе и радости. И уж не думаю что управлять деньгами нужно кому то лично.

Раш

Тот, кто в состоянии соизмерять приход и расход. Конкретно поручать или доверять эту миссию кому-либо, невозможно. Нет гендерной "правильности" в распоряжении денежными средствами.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у.меня-жена,однажды.во.время.длинного.рейся,послал.ее.в.конверт.писмо,100.доларов,купить.чтото.детми.и.себе.из.валютного.магазина,вернулся.после.4.месяцев-она.еще.не.потратила 😀

вот.с.ето.не.согласен,плохой.такой.и.добрый.добры,а.то.что.плахого.добрый.не.нравиться,др.дело

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

у каждого плохого есть дети - он их любит

конечно,но.любовь.к.свом.детям.не.считаеться

М/

а как там у вас с работой?

плохо,младший.син.работает.в.англии,за.то.и.в.большинстве.тут.пенсионеры.из.россии

Николай, М,

Из-за денежного вопроса распалось немало семей. Здесь, думаю исходить надо не из того, кто прав, а кто виноват, а из того что более приемлемо. И что надежнее для будущей семьи.

Лев Макаров

Думаю, что распоряжаться никто не должен, а вот ненавязчиво контролировать должен всё же тот, кто вносит основной пай в семейный бюджет, как в делах с акциями...

Al
Aleks

Вообще оба. Я например больше жене оставлю такое. Женщина же лучше знает, что детям купить или продукты домой. Принёс зарплату, отдал, себе оставил немного.

Иг
Игорь

Финансы это средство обеспечения семьи, которые тратятся по согласованию со всеми членами семьи без любого подавляющего приоритета управления над ними.

Галина

хозяйка,но под открытым контролем ,чтобы все члены семьи знали сколько у мамы осталось до следующей получки ,вот тогда и дети будут знать цену деньгам .

Галина

молодец -мужской род, молодчина -женский род .

Галина

Как и вы Я НЕ ВЕШАЛА ЯРЛЫК, А ДОБРОСОВЕСТНО ОЗВУЧИЛА ОТВЕТ .,А МНЕ ЕЩЕ И ЯРЛЫК ПОВЕСИЛИ СПАСИБО ,СКОЛЬКО НЕ ОТВЕЧАЛА ЖЕНСКОМУ РОДУ И ДАЛЬШЕ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ .

Галина

Я ОЧЕНЬ СПОКОЙНАЯ, БЫЛО БЫ ИЗ ЗА ТАКОЙ МЕЛОЧИ ЕЩЕ НА ВСЯКИХ ТРАТИЬ ТОПЛИВО МОЕГО ЛЮБИМОГО ОРГАНИЗМА . НА ДУРАКОВ ,ДА НА БОЛЬНЫХ НЕ ОБИЖАЮТСЯ ВСЕГО ДОБРОГО И ХОРОШЕГО,ПРЕЖДЕЧЕМ ПОВЕСИТЬ ЯРЛЫК ЧЕЛОВЕКУ ПОДУМАЙТЕ ,КАК ПОЛОЖЕНО О РЕЗУЛЬТАТАХ . ПОЖЕЛАНИЕ НА БУДУЩЕЕ .

Irina

Написала ей комплимент,дак в ответ вся уплевалась. ВЫПЕЙ ТАБЛЕТКУ!УСПОКОЙСЯ УЖЕ

Игорь Богомолов

Это не должно так категорично стоять вопросом в семье тот кто может ими лучше распоряжаться,а в идеале,деньги лежат на столе и пользуются одинаково.

М/

🙂 как мило - надо передать мужу

Игорь Богомолов

Обязательно,будем надеяться что поможет.))) 😄

Игорь Богомолов

Ничего,думаю придёте к единому мнению.)))

Игорь Богомолов

Удачи с делением семейного бюджета.)))

М/

спасибо! 🙂 Вам тоже удачи

Анатолий Иванов

При оформлении брачного союза Обязательно звучат слова: совет да любовь. Когда следуют этому призыву разногласий по расходованию денег НЕТ.

Саша

Так как в семье соблюдаются все принципы коммунизма, то и этот принцип должен соблюдаться, от каждого по возможности каждому по потребности.

Te
Temizie

Каждый своим капиталом, но и азаимопомощь должна быть, плюс мужчина на 80% покрывает общие расходы семьи, но никак не в 100% иначе на шею сядут)

Леонид Писанов

Баловать женщин – мужское занятие,
Чтобы они улыбались и пели.
Пусть покупают браслеты и платья,
Нежатся утром в просторной постели...

Леонид Писанов

в писании написано- вначале было слово)

Леонид Писанов

дела же вместе нужно делать)

Ильдар Халиков

Все изначально зависит от наличия тараканов в голове каждого из супругов. В идеале 50/50. У каждого должны быть средства на личные нужды

Виталий Бубненков

Как коворится: " Прав у того где больше прав", но не всегда. Если понятия и любовь существенны, то кто деньги в семью несет им не чуждо.

Виталий Бубненков

Красивая улыбка смайлика. Наверное к распоряжению денег.

Человек Со Щукой

У нас давно(почти с самого начала у каждого свои деньги-просто я за одно плачу-жена за другое-продукты и я и жена покупаем что надо.

Человек Со Щукой

В наше время тем более у каждого своя карточка! Глупо с неё всё снимать и отдавать жене! А потом чё опять просить?

Яна Фокина

если я скажу что муж, это будет звучать банально)я за равноправие в семье, то есть все финансовые вопросы должны решаться обоюдно)