Дима

Привет) Расскажите вашу самую свежую хорошую новость) Когда и кто вас порадовал?)

Ответы
Галина Мамаева

ПРИТЧА О ТОМ, КАК БОГ ЖИЗНЬ РАЗДАВАЛ “Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить. Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону. А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее». Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее». Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть... Давай мне 15, а остальные человеку отдай». А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку. С тех пор так и живет человек ... Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья... Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину... А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает... А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”

Анатолий Андриюк

Вот как-то так......А в основном 👍, а чаще😞....

Галина Мамаева

Не стоит унывает, сие никого не минует)

Анатолий Андриюк

А я стараюсь не ныть, только иногда тоска набегает от одиночества......

Галина Мамаева

У Вас правнучка, внук.....

Анатолий Андриюк

У меня дочь , внук и внучка, правнучка и правнук......вот такая семейка, только живут далеко, Дочь с внучкой в Москве, Внук в Питере.с правнучатами....

Алекc Kor

Россия - священная наша держава!

Россия - любимая наша страна!

Могучая воля, великая слава -

Твое достоянье на все времена.

Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая!

Хранимая Богом родная земля.

Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни,

Грядущие нам открывают года.

Нам силу дает наша верность Отчизне.

Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Дима

Мы, беларусы - мірныя людзі,
Сэрцам адданыя роднай зямлі,
Шчыра сябруем, сілы гартуем
Мы ў працавітай, вольнай сям'і.

Слаўся, зямлі нашай светлае імя,
Слаўся, народаў братэрскі саюз!
Наша любімая маці-Радзіма,
Вечна жыві і квітней, Беларусь!

Разам з братамі мужна вякамі
Мы баранілі родны парог,
У бітвах за волю, бітвах за долю
Свой здабывалі сцяг перамог!

Слаўся, зямлі нашай светлае імя,
Слаўся, народаў братэрскі саюз!
Наша любімая маці-Радзіма,
Вечна жыві і квітней, Беларусь!

Дружба народаў - сіла народаў -
Наш запаветны, сонечны шлях.
Горда ж узвіся ў ясныя высі,
Сцяг пераможны - радасці сцяг!

Слаўся, зямлі нашай светлае імя,
Слаўся, народаў братэрскі саюз!
Наша любімая маці-Радзіма,
Вечна жыві і квітней, Беларусь!

Алекc Kor

респект

Дима

😉

Елена Яковлева

В Интернете появилась такая информация, то ч с 1-го августа 2017 года стартовала программа в Пенсионном Фонде РФ, которая предполагает надбавку пенсионерам у которых были рождены дети до 1990 года. На официальном сайте пенсионного фонда информации о этой надбавки нет, но в Интернете полно сайтов где говорится о надбавке, вот что должны получить пенсионеры, которые родили до 1990 года:
один ребенок - 3.416 рублей;
два ребенка - 4.270 рублей;
три ребенка - 5.124 рублей.
А если женщине исполнилось уже 80 лет, то будет немного повышенная надбавка:
за одного ребенка - 5.970 рублей;
за двух - 6.832 рублей;
за троих - 7.680 рублей.

Дима

если это вас радует - то ради бога))

Диана Алейникова

Победный жест «V», два поднятых вверх пальца одной руки, которым частенько пользовался Уинстон Черчилль, — вовсе не имитация первой буквы английского слова victory («победа»), как полагают многие. Оказывается, этот жест имеет древнюю и довольно мрачную историю. Во время Столетней войны французы были страшно злы на английских лучников, поэтому пленным стрелкам отрубали два пальца, которыми они натягивали тетиву: человек навсегда расставался со своей профессией. Поэтому, возвращаясь домой с победой, лучники показывали встречавшим два своих «главных» пальца: пальцы целы, мы победили!

Михаил Прощук

Ты живешь, свою судьбу ругая,
И душа устала от потерь.
Это просто полоса такая –
И она закончится, поверь.

Это просто не сложилось что-то
И не досмотрели небеса.
Жизнь еще предстанет беззаботной,
Черная растает полоса.

Не везет, но это лишь отчасти –
Ты сейчас на новом рубеже.
И тебе назначенное Счастье,
Где-то рядом ждет тебя уже.

И наступит день, в тебя влюбленный,
Ласковыми станут голоса.
И себя ты спросишь удивленно:
- А была ли черной полоса?

Дима

Счастье - оно рядом.. Его надо только заметить)

Светлана Светина

Расскажу!! Один мальчик 4,5 лет - подошел и попросил на пластиковом стаканчике нарисовать глазки и ротик - хочу говорит что бы стаканчик был у меня живой!!! так мы целых два стакана с ним вместе оживили - и в каждый он налил до половины воды и ходил с ними - носил их в каждой ручке... - 👍 и думаю что из него обязательно вырастет ОПТИМИСТ - ибо каждый живой с глазками стаканчик был у него наполовину полный - а не на половину пустой!!! - 🤗

Дима

🙂 👍

Светлана Светина

ох Дим.. - ты только появился...- а я уже собралась ноут выключать 😔

Дима

Ещё не вечер) будет и другая возможность)

Адажио

Мы - есть лучики света, в потаённых глубинах,
Торжества мирозданья - осознанья творца!
Мы величие духа - лик царицы эфира!
Становление храма, в проявленьи Христа.
Мы плеяды восхода, первородные духи!
Отражаженные сути - сфер любовных услад.
Песнь, звучит многодольно,путеводною нитью -
Восходя в поднебесье - созиданьем венца!

Дима

Эвона как...

Адажио

☀️

Сергей Крыгин

Совсем не давно (примерно три дня назад) в тырнете общался со знакомой . Она прислала мне фото карапузика . И рассказала что это её сын . Они долго с мужем думали как назвать . А потом она вспомнила меня и назвали моим именем ! , Вот радости у меня было ! Хоть кто то ещё помнит обо мне !

Дима

Знатно))

Сергей Крыгин

Конечно 100%👍

Дима

🙂

Артур Анисимов

Попросил всех друзей найти тарелку для микроволновки и ролики мне ответило ДВА АНДРЕЯ😂только один попросил сотку на транспорт чтоб он привёз её но кинул меня а другой отдал бесплатно затем решил и микроволновку отдать я прада отказался😂и ещщё калым подогнал неплохой!!!

Дима

Зато теперь с ними всё ясно)

Артур Анисимов

Как говорится СВОИХ ОТЪДАСТ☝😂😂😂😂😂

Дима

Кто отдаст?

Артур Анисимов

Кто на сотку меня кинул тот и отдаст...ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ КАСАЕМО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО СУБЬЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ☝😂😂😂😂😂😂😂

Дима

Пусть)

Дима

🙂

Та
Татьяна

С понедельник, когда прошли регистрацию мои статьи, во вторник, дети подарили билет в кино, в среду знакомые ребята, подарили бутылочку любимого вина, в четверг уже новогодние подарки знакомый мастер подарила, так как сама уезжает. Так что вся неделя полна сюрпризов

Дима

Замечательно))

Та
Татьяна

Я тоже так думаю, вот еще бы неприятностей не было и тогда вообще все в шоколаде

Дима

С этим сложнее... Но тоже есть к чему стремиться)

Та
Татьяна

Иногда обстоятельства не в наших силах

Дима

Но в наших силах с ними справляться)

Та
Татьяна

Да, чем я сейчас и занимаюсь, плюс еще всем родственникам нужна моя поддержка, приходится быть сильной

Дима

Благое дело!)

Александр Змеев

Сегодня узнал.. Американские учёные установили , что постельное бельё надо менять ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ !! И стирать его в ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ ! Репортёр который рассказывал об этом , чуть ли не выпрыгивал из экрана - Какие великие открытия сделали Американские учёные ⁉️

Дима

Надо, так надо)

Владимирович Есть

И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Дима

Эвона как...

Алла Левина

внук ...вчера ! на мастер-классе приготовил пирожное и принес его мне! ему 3 года 10 месяцев! было вкусно! получил диплом кулинара! Надеюсь, когда женится - будет уметь готовить и накормит свою молодую жену! не будет просить фирменное блюдо невест - яичницу 😀

Дима

Молодец какой))

Алла Левина

я тоже так считаю!

Дима

Пусть радует вас своими победами и дальше)

Алла Левина

будем стараться ! блины (раствор) уже делает с 3 лет 2 месяцев!.... Надеюсь, что его жене повезет!

Дима

Наверняка)

Антонина Гордеева

Привет Дима!Моя хорошая новость о том, что в моей семье все живы и здоровы Слава Богу!А порадовала меня племяшечка ,Альбиночка тем что привезла ко мне свою дочь и мою внученьку Алису,и я безумно счастлива от общения с ними да и вообще с детьми.🤗 🌈

Дима

Рад за вас)

Uf
Ufo

Есть такая новость. Для меня хорошая. Начальство наконец то заметили, что кто то работает и по счастливой слуйности этим "работягой" оказался я. Мой проект принят в разработку. И годы трудов не пропали зря. Почти реализация жизненного плана, блин))

Дима

Или так)

Uf
Ufo

Тоже себе метод))

Дима

Как есть)

Uf
Ufo

Да. Вижу впереди тупик. Посему добра.

Дима

И вам)

Светлана Бекшалова

Привет! На днях я была на свадьбе племянницы. Мы все стояли и ждали молодоженов. Вдруг ко мне подходит тамада и спрашивает "Вы хозяйка свадьбы?". Я говорю "нет". Меня это так порадовало, я подумала что это знак. Потому что наш сын тоже скоро женится.

Дима

Видимо, у вас был праздничный и торжественный вид))

Светлана Бекшалова

Естественно, меня часто путают с одним журналистом (дикторша).

Дима

Просто прохожие?)

Светлана Бекшалова

нет, не прохожие конечно, люди, которые впервые вижу, знакомлюсь

Дима

Вас это забавляет или раздражает?)

Светлана Бекшалова

не раздражает, это точно и не забавляет, но как-то приятно с известным человеком путать, значит я выгляжу не плохо думаю

Дима

Видимо, да))

Елена Без Премудростей

пару месяцев назад моя дочь стала мисс университет и теперь она в составе национальной школы красоты! И неделю назад мой отец все таки склонился к тому что бы отдать мне бабушкину квартиру которую она хотела мне переписать в наследство!!!!

Дима

Получается даже несколько новостей))

Pe
Perla

это не новость , но порадовало . Сидим за столом . Спрашиваю ,кто моя радость? Внуця отвечает - КАРОЛИНА . - Кто мое счастье ? - Каролина. - Кто моя жизнь ? - Каролина . - Внученька , так ты мое все ? - Да, бабуля, я твое все . А ей то всего 3 годика

Дима

Ага

Pe
Perla

Придет время влюбишся и женишся и детки пойдут

Дима

Спасибо

Pe
Perla

На счастье тебе

Дима

🙂

Елена

Вот 1 июля 2017, в день, когда Вы задали этот вопрос я была на концерте группы "Экибастуз". На тот момент это была моя маленькая мечта. А вообще радоваться надо новому дню, улыбкам любимых, и отсутствию плохих новостей☺️

Дима

Концерт - это очень эмоционально)

Елена

Мне Александр Устюгов нравится, их лидер. Ментовские войны смотрели? Роман Шилов)

Дима

Не смотрел, но примерно представляю

Елена

😉

Дима

🙂

Капля Росы

Привет) уже 3-ий месяц "радует" ежедневный проливной дождь....чувствую, что начинаю мимикрировать под обитателей морских...жабры вот выращиваю и радуюсь! очень радуюсь)) а что вас порадовало в последнее время?

Дима

Зато амфибиям любая погода нипочём)) У нас дождь не так ежедневно, но "радует" с завидной периодичностью)

Капля Росы

это точно) жабры еще чуть-чуть осталось отрастить....и все, можно наслаждаться чудесным мокрым и холодным "летом" 2017)

Дима

Лето только началось...))

Капля Росы

Димочка, июль уж на дворе!) почти половина лета прошло...впустую(

Дима

А мы ещё и сентябрь захватим)