Ол
Ольга

Как думаете как реагировать на то что Вам говорят , что Вы плохо воспитывает ребенка и он не знает что нельзя щипать за лицо в 10 месяцев и от того что маме было жалко его когда были колики и зубы сейчас приходится на руках носить...при этом мама целыми днями одна с ребенком.. кроме вечера когда папа в общем количестве времени около часа может повозиться с ним...ещё и видители укачивать приходится в таком возрасте и все это при том что ребенок с рождения не очень спокойный и очень активный...

Ответы
Иринка Осенняя

О чём Вы??? Ребёнок- это целая Вселенная для матери!!! И пока он мал и несмышлён его надо просто любить, баловать, беречь от разных недугов и бед. На то и мама , что б отдать все свои силы малышу! Любите своего малыша. Время летит быстро. Уставшие руки отдохнут, зубки вырастут, колики в животике прекратятся.. Пойдёт ножкой ... А там! Не успеете оглянуться, как 20 уже не Вам, а Вашим детям. Наслаждайтесь этими заботами о малыше...

Иринка Осенняя

Моей дочери 21 год... А я помню её первые шаги, первые слова, первые зубки... Как вчера всё))))))

Ол
Ольга

Здорово))) память на всю жизнь ))

Иринка Осенняя

Знаете. она так любит, когда я рассказываю., какая она была маленькая. Смеёмся и умиляемся вместе.🙂

Ол
Ольга

Ага, у нас тоже сейчас сравнения какая я была и какая внуця сейчас и со мной сходств совсем нет))

Сильвия Нагваль

Как умеет - так и воспитывает. Вот и все отношение. Не боги горшки обжигают. И совершенных на этой планете не держат. Но и учитывать чужое мнение в какой-то мере все-таки надо. Не всецело полагаясь, конечно, а извлекая разумные вещи из любой информации, поданной в любой форме. Вы - мать. Вся ответственность - на вас: как он себя чувствует, кем он вырастет... От советчиков - только необходимое и вам самой непонятное.

Ол
Ольга

Спасибо

Оксана Луц

Умничка ты!!! Это твой ребенок и только ты знаешь что ему надо и что для него правильно!!! Никого не слушай кроме своего инстинкта и сердца!!! На такие советы никак не реагируй, послушай для приличия, сделай вывод и поступай как считаешь правильным ты!!!

Ол
Ольга

Спасибо большое..обида гложет не понимаю как быть , у меня просто в голове не укладывается как такое можно произнести было

Оксана Луц

Ты устала, не обижайся на таких!!! Твоему малышу нужна счастливая спокойная мама!!! Я тоже столько выслушала!!! Позже многие извинялись!!! Будь мудрее!

Ол
Ольга

Спасибо большое)) только ему этого не понять, что когда он мне помогает и я веселее..и спокойнее ..вчера вообще пришел с работы даже не подошёл к ребенку которая к нему тянулась ...голова говорит сильно болела как так ..пройти мимо и сделать вид что малышки рядом нет ..только спустя время взял на руки

Оксана Луц

У матери и отца своя правда! Мужа тоже можно понять! Я мужа по потихоньку приучала быть с детьми , у меня их двое) это реально надо!! хоть в магазин сходить, хоть в ванную, важных дел уйма найдется! Только надо все делать по- умному, и не тянуть лямку, непосильную для тебя! Мужчина ХОЧЕТ помогать слабой женщине, которая реально без НЕГО никак!!! ЭТО МОЙ опыт, попробуй, надеюсь хоть в чем то поможет

Ол
Ольга

Ой знаете иногда что то прошу и потом приходится ещё ждать пока это его "щас" пройдет ..а мне прям сейчас нужно в итоге иду сама и делаю

Оксана Луц

Это тоже бывает!)

Ол
Ольга

Все бывает в нашей жизни)

Евгений Nikolaev

Ребёнок знает что нельзя, ему интересно, он определяет границы, и будет ещё и не такое делать. А реагировать - спокойно но доходчиво, все что вы написали объяснять. Только не в форме жалоб или упреков, а как ряд объективных фактов.

Ол
Ольга

Я всегда шла первая мирится даже если не права , но тоже устала ..муж не из простых людей и нужен подход ..

Евгений Nikolaev

Удачи вам. Не падайте духом. Все в конечном случае, так или иначе наладится. А чужих советов не слушайте, решайте все сами для себя.

Ол
Ольга

Спасибо всё нормально. Папа после того как остался сам на два часа с дочкой признал что был не прав очень , а мне это было и нужно , его понимание

Евгений Nikolaev

Рад за вас. Все вам доброго.

Ол
Ольга

Взаимно. Вам всего наилучшего

Майя Петрова

Ну внушать ему, что маме больно и плохо, когда её щиплют за лицо, надо. И вообще сразу давать понять ему, что можно делать. а что нельзя. Если он часто болеет - это не повод его не воспитывать... Мне тоже своих так растить пришлось.

Ол
Ольга

Я с ней все время разговариваю , с этим всё в порядке и рассказываю , если так щипать больно , что так нельзя делать

Майя Петрова

Разговаривать мало, можно заплакать с причитаниями, можно и отшлепать. Похоже, что .ваши одни разговоры не помогают.

Ол
Ольга

Вы издеваетесь отшлепать в 10 месяцев????

Майя Петрова

Один раз по попе шлепнуть - не преступление. а то в 2 года она Вас вовсю по лицу хлестать будет - поверьте моему слову - всяких детей и мамок повидала

Ол
Ольга

Быть может

Карина А-А

Скажите свекрови (или им подобным), что она упустила свои возможности и время, и Вы в этом не виноваты! Теперь Ваше время совершать ошибки, а если кто то хочет помочь, то это делать надо с уважением к вашему статусу МАМА!

Андрей Лященко

Дайте ему волю он маленький и в конце концов есть же и няня на час . Сами отдохните сходите в магаазин илли в кино иногда и отдыхать нужно . И ненасите его на руках пусть самостоятельность воспитывается .

Лариса

Говорит или мама или свекровь?Тогда отдайте ребенка им ,мотивируя тем,что вы не спали всю ночь..Пусть сами посидят,тогда и критиковать перестанут.Вы то зачем себя вгоняете в тоску и чувство вины.?

Ол
Ольга

Это был муж и все нормально уже сам посидели с ней и все понял . А бабушка ее не отдаем, даже если всю ночь не сплю..себе ведь рожала

Лариса

Если у бабушки есть желание помочь не отказывайте

Ол
Ольга

Ну конечно , бабушкам тоже хочется поиграть с внуцей

Вадим Аладьин

старайтесь не реагировать на эту ерунду, лишь бы ребёнок был здоров, судя по всему, всё у Вас нормально

Ол
Ольга

Ну да

Василий Потульский

Всё будет хорошо не переживай, всё наладится))у каждого свой путь и его надо пройти подняв голову выше

Ол
Ольга

Хорошо будет в любом случае только вместе или врозь покажет время

Василий Потульский

Лучше в месте

Ол
Ольга

Посмотрим

Вероника Королевская.

Чего вы собираете всякий негатив?Занимайтесь ребёнком и голову не забивайте всякой ерундой.

Ол
Ольга

Отношения с мужем это ерунда?

Вероника Королевская.

Ну что поделать.Нет в вашем союзе с папой никакой гармонии.Но что то же вас раньше связывало хорошее?

Ол
Ольга

Гармония есть , просто нужно было чтоб папа понял что был не прав. Что он и сделал сегодня когда на пару часов остался сам с ребенком

Вероника Королевская.

Ну если он понял,то зачем тогда этот вопрос?Вы его не простили?

Ол
Ольга

Так понял сегодня, а произошло вчера

Вероника Королевская.

Что было,то было.

Ол
Ольга

Это жизнь

Елена Козырева

Плюйте на всех, воспитывайте как можете. Только не бейте. Нельзя слабых обижать. Это закон!

Ол
Ольга

В том то и дело , как на такую мордашка вообще злиться можно , в такое тяжёлое то время когда зубки лезут. А кричать нельзя а таком возрасте по моему нет смысла

Елена Козырева

И не кричите, правильно. Вы молодец!

Ол
Ольга

Спасибо большое, морально конечно тяжело , но это счастье на которое злиться невозможно

Елена Козырева

Счастья вам с крошкой! Будьте здоровы! В нашем государстве болеть нельзя.

Ол
Ольга

Благодарю и вам здоровья и всего самого наилучшего!!!

Елена Козырева

Спасибо!)

Неизвестно Неизвестно

....то что Вы рассказали - это Вы ДЕЛАЕТЕ для ребенка. Делать и воспитывать - это разные вещи.

Виталий Ерохин

если мама с дитем все время а папа часок другой ЗНАЧИТ ПАПА РАБОТАЕТ елки моталки

Ол
Ольга

Дело не в том что он работает ...все работают , я тоже до 9 месяца работала

Виталий Ерохин

и? теперь вы с малышом он работает,выходные поможет посидит пусть выспится,или идите работать пусть он сидит с дитем,моя бывшая так вообще заявила что устала от декрета и свинтила к другому,развелись,зачем матерью тогда становилась? вот это обьяснить

Ол
Ольга

Вы видимо не поняли моих переживаний и обид ..таких женщин как ваша бывшая вообще женщиной сложно назвать , вменяемой

Виталий Ерохин

согласен с вами

Irina Vahakangas

не надо слушать всех сумасшедших....и тем более оправдываться в собственной жизни

Валерий Лютов

Кто это говорит?Я бы мамам министерскую зарплату платил и звёзды героев давал.

Ол
Ольга

Это говорит муж...накипело просто подруги в декрете сами рассосались, нет общих тем и интересов ..вот и вспомнила про этот сайт ..в себе нелегко держать такое

Валерий Лютов

Если бы этот муж посидел хотя бы сутки с дитём, он бы замолчал сразу. Я по своей дочке вижу.Года на три она из жизни выпала.

Ол
Ольга

Согласна , но лучше самой чем психи его наблюдать

Валерий Лютов

А вот это зря. Но это конечно дело ваше, семейное.

Ол
Ольга

Нет, но иногда приходится и отдавать ребенка, у меня же ещё дела есть по дому помимо ребенка , но это ненадолго

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Думаю маме нужна помощь, хотя бы на короткий период, просто отдохнуть

Ол
Ольга

Да некого, бабушки пару раз в неделю бывают на пару часов..а моя мама живёт в поселке не в городе где мы и живёт с отчимом которому тоже нужно и готовить и все такое .. как мне муж сказал его же мать как то двоих сама вырастила без помощи только муж был, а я жалуюсь ещё ..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нянечка, хороший выход

Ол
Ольга

Много средств на питание и подгузники уходит нет возможности

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Тогда будь умнее, встречай с улыбкой радуйся приходу домой и чаще говори, как вы любите папочку и ждёте, и самое главное, что никто лучше него с ребёнком не справляется, всё наладится у Вас) обязательно

Ол
Ольга

Спасибо будем надеяться!)

Людмила Сапожникова

Каждый по своему воспитывает,от силы характера и обстоятельств.

Мирослав Бороздин

всех слушать--только нервы трепать попусту...пусть говорят...

Виктор Молодов

Пусть говорят, а Вы плюйте на это с 10-го этажа.