~Lucifer's Angel~

Вопрос молодым мамам: как вы справлялись или справляетесь с коликами у малыша? Как его быстро успокоить что бы он хорошо спал?

Ответы
Дмитрий Ирашин

С врачами всё понятно!:) А вот по житейски - слышала выражение: " Живот на живот, всё заживёт" ? Воот, ребенка в лягушачей позе, попой к верху на свой живот и одеялком прикрыть. Но это пол дела. Второе - научиться правильно петь. ЖИВОТМ! Есть дыхание грудное, а есть животом. И пение есть горловое - если ладошку на горло положить, вибрация чувствуется. Грудное - то же самое, ладошкой легко определить. А есть пение животом. Звук как бы в живот опускается. При грудном пении ладошка на животе вибрации не чувствует. А вот если научиться опускать звук в живот, то ладонью ощущается вибрация живота. Есть ещё дыхание и пение промежностью, но это уже йоговские штучки:) Громкость здесь не важна. Низкая тональность помогает и плавность повторяющегося напева вроде колыбельной. Если интересно, могу пояснить как и почему это работает с физиологической точки зрения уже как врач. :))

Свиристелка

эспумизан или отвар фенхеля. потом положить мелкого пузиком к себе на живот и слегка покачивать. кто-то пеленки гладит и прикладывает, но моим тепло маминого тела помогало больше, чем нагретые утюгом пеленки. опять же можно массажик живота по кругу по часовой стрелке

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ветрогонные препараты с симетиконом(эспумизан,боботик,саб-симплекс и пр.,кому что подходит),массаж живота часовой стрелке,частые выкладывания на живот перед кормлением,правильный захват груди должен быть,чтобы воздух не глотал.

Сергей Куценко

я не молодая мама но у друзей летом выносят спать на балкон а если режутся зубки то без лекарств никак. только лекарства должны быть в специальной детской дозировке а еще лучше сходить к педиатру

Василий Сычёв

Я помню как нам врач советовал укропную воду . Но это когда у малыша животик пучит . Конечно надо показаться врачу . И ещё ,попробуйте настой мяты . Она и желудку поможет и успокаивает ..

Григорий Земляной

Когда я был ещё маленький и рос до школы у своей бабушки,которая очень меня любила,то она заставляла меня кувыркаться через голову и колики сразу проходили.

Пашка Яяяяя

о,ну кстати у меня у дочери не было таких проблем как то))она у меня вообще спокойно эти моменты пережила и зубы когда решались тоже

Пашка Яяяяя

да))я знаю и не первый раз это слышу

Тссс...

Чай такой продавался в пакетиках...название не помню к сожалению...грудное вскармливание и коликов не было

Алексей Не Важно

Погреть пмлёнку утюгом и положить на животик. В течении 1 минуты успокоится и цснёт)

Дима Жидак

а причем здесь я спрашивай у молодых мам про колики малыша про что бы он хорошо спал

−1
Милота))

Укропной водичкой поила, массажик делала животика по часовой стрелке

Evgeni Basin

Надо слегка помасажироать животик если он будет пукать это хорошо

Сергей Гореленков

Приезжай на совсем и помогу справиться! 👍🤔🌹

~Lucifer's Angel~

Спасибо, но у меня муж есть🥰

Особенная Особа=)

А колики то от чего?... убери причину и всьо будет гут

~Lucifer's Angel~

Никто не знает в принципе от чего колики у любого ребенка возникают. Так что как убрать причину то?

Особенная Особа=)

У моих были на укропную воду... а врачи рекомендуют

Особенная Особа=)

Купи себе книжку ,, Разговор с матерью,, Д. Карнеги.... поможет во многом.... а укропная водичка , как раз от колик... но моим она не шла

Slam Di

Не рожайте) нет детей - нет забот- нет проблем

~Lucifer's Angel~

Через 5 лет здесь будь) напишу😂

Slam Di

Через 5 лет меня тут не будет

~Lucifer's Angel~

Тогда нам больше не о чем говорить.

Slam Di

Славно

Ям
Ямаха

Укропная вода помогает. А так же против часовой стрелки круговыми движениями гладить, массажируя живот. Так же помогают капли от газообразования, они разные. Но моим большего всего помогал массаж и пригревался животом об мой и засыпал на руках, так же платок шерстяной . Держитесь, немного потерпеть и перерастёт)!

Иван Димитриу

Я не молодая мама, но-помогает укропная вода.

Патология Разума

Доброе утро, а кормите грудью или смесью?

Milky Way

тут много всяких ньюансов

Патология Разума

Мы добавляли эспумезан кажется в смесь. Но это надо с врачом обсуждать

Milky Way

вопрос ты правильно задал! если смесь - то может она не подходит (сейчас есть специальные, снимающие колики), а если грудь, то там напрямую связано с тем, что мама кушает! ещё бывает и от погоды животик шалит...маленькие крохи очень метеочувствительны из-за открытого родничка! есть капельки бебикалм, эспумизан, чай с фенхелем и укропная водичка, но всё это индивидуально)

Андрей Гряников

массаж животика и тепленькая пеленка

Igor Bazilev

Прижать к груди и похлопать по спинке

Элен Elen

Ложила на животик нагретую пеленку