Эл
Эличка

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?

Ответы · страница 10
&&
"""ludmila""" """"""""""""""

хороший вопрос:никогда об этом не задумывалась и как вам такое приходит на ум?

Рустам Зайнетдинов

Изначально были перчатками, потом превратились в ту форму что мы сейчас знаем

Светлана Булавина

Да...........Но!!!! Включатель тоже........Выключателем обзывают.Такие вот странности.

Марыся Ива

наверное, сначала перчатками и были, потом изменились, а название приклеилоь)

вс
виктория сухих

потому что раньше на бой вызывали - бросив перчатку

Тата

ну неверное изначально это были перчатки ..просто варежки как то глупо звучит

Владимир Юрчук

но раньше-была перчатка...это потом ее модернизировали в большую рукавицу!)))))

Вадим Набиулин

а ты попробуй произнести... боксерские варежки. всё дело в том как это звучит.

Екатерина Каштанова

Обыкновенные дюди не разьираются в боксе и по этому называют их перчатками))

Владимир Ильин

Думаю, что у англичан нет понятия "варежки", так же как и понятия "синий цвет".

Маргарита Радзивилл

Потому что они большие и красивые, и из кожи, а варежки маленькие и из шерсти

Анатолий Пестов

А потому, что бокс - это дуэль. Вызывают обидчика, бросая ему в лицо перчатку.

Галина Федосеева

какая разница, главное что бы не холодно было и следов по меньше оставляли...

Вл@димир С*

Сначала это были нормальные перчатки. А потом поленились переименовывать...

Вадим Двс

Все потому же что и велосипед остается велосипедом а не самоходной машиной

Ольга Литош

а почему боксёрскую грушу называют грушей она же не груша. спроси у боксера

Viktor Pavlov

Изначально - они были перчатками, со временем они превратились в варежки... .

Владимир Федоров

Так боксерские же, напутали с самого начала, а потом и разбираться не стали.

Станислав Косов

да фиг его знает.мы медицинские перчатки иногда варежками называем..и что?)

Серега Черемисин

Это перчатки...а формой такие чтоб во время поединка пальци не переломать...

Гульнар Абдимадиева

да варежки , но только для боя . Но почему так названа я бы тоже хотела знать