Эл
Эличка

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?

Ответы · страница 14
Наталья Антанесян

не надо их классифицировать, как обозвали, пусть так и называются...

З(
Зоя (Залифа) Гиниятуллина

Потому-что они из кожи! А вообще-то это ближе к защитному инвентарю.

Владимир Пьянзин

перчатка - деталь рыцарского снаряжения. Бокс - рыцарский поединок

Владимир Малиновский

Не знаю точно, но думаю, что первначально это были именно перчатки.

Валера Одяков

это что-бы боксёр не разевал варежку,что-бы не получить по сапатке.

Людмила Макарова

исторически -они были перчатки и это название осталось на сегодня

Магомед Капушев

ну как ...одели варежки ...готовы...бокс!!а варежки просто не поймут)))

Анатолий Гридин

Так назвали, как стол столом, лампочку лампочкой, дерево деревом...

Не
Неангел

))) обидеть боксера может каждый . извиниться - не каждый успевает...

Анна Помыткина

Обидно будет получить по Роже варежками а перчатки как то солидно

Nikolai

это спортивная амуниция и к варежкам не имеет никакого отношения

Леха Сницарук

хорошо) первый вопрос, что загнал меня в тупик... апплодисменты!)))))

Лирочка Самая Лучшая

да не хочу вникать в это,меня не привлекают боксерские перчатки 😮

К.
Катрин .

варежки точно такие же. Но даже как то глупо: боксерские варежки 🙂

Ирина Тарханова

Так уж повелось. Но, наверное есть историческое объяснение этому?

Владимир Беккер

Они не варежки а рукавицы ! Варежки это то,- что связано из шерсти !

Йо
Йож

А у солдатских варежков указующий перст отдельно от остальных)))))

Елена Мелкоступова

Я работала в спорт магазине и мне никто не ответил на этот вопрос

Владимир Беккер

Это не варежки а рукавицы ! Варежки это то, что связано из шерсти !

Елена Селихова

потому что дословный перевод "gloves"-перчатки,в Англии нет варежек)