Эл
Эличка

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?

Ответы · страница 4
Ольга Константиновна

Думаю, что зависит от применения - раньше обидчики бросали перчатку в лицо для вызова на дуэль(варежку бросать как-то смешно!).

Lora Karlash

из Англии ответ...откуда им знать что такое варежки или рукавички...у них одно определение тому, что на руки одевать- перчатки...

Константин

все же перчатки...защита от травм собственных, защита от травм партнера..а функции греть как Варежки там не предусматривается

Рыжее Счастье)))

звучит не круто..... вот еще было бы класс если бы "баксерские перчатки цвета индиго", то возможно бокс стал женским спортом 😄

Даниил Рыжов

Както поэстетичнее...Может по европейски...Где зародился бокс?Вроде в Европе...А они не знают наших замечательных варежек!!!:)

Ажик Бахромович

Ну, боксеры - они особенные. Не каждый с ними захочет спорить перчатки или варежки, поэтому они как хотят, так и называют их

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Потому же, почему на новый год наряжают елку, хотя это (в большинстве случаев), обычная сосна. Звучит не благозвучно. 🚬

Ольга

Вроде раньше вообще березу наряжали)

Ольга

Да, или вишню, я сейчас уже не вспомню, давно это было))))) И срубленное дерево никогда в дом не носили, считалось, что оно мертвое. А наряжали деревья яблоками, шишками, яйцами. И все эти предметы украшения имели свое значение.)

Ольга

Еще до нововведения Петра 1)))

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Понятно, а я подумал что ты сама так наряжала 😄

Ольга

))) ну тогда мне должно быть около 350 лет))) хорошо сохранилась, а?)

Lora Karlash

В Англии,родоначальнике этого вида спорта, другого аксессуара ,предназначенного для рук, кроме перчаток не существует)

Ki
Killing

Никто к этой класификации придиратся не будет, если люди привыкли называть "перчатки", то ихнее мнение уже не изменишь.

Игорь Кабанов

МОЖЕТ ИХ ВАРИЛИ КОГДА КРАСИЛИ....ИЛИ ВАРИЛИ ДЛЯ ЦВЕТНОЙ ПРЯЖИ....ПОТОМ ВЯЗАЛИ.А ПЕРЧАТКА ОТ ПЕРСТОВ-ДОМИК ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ.....

Олег Мокин

ну наверно из за материала и бокс такой спорт,что варежки,как то не так да и на английском такого нет,вот перчатки-gloves

Валерий Бессонов

Перчатки делают исключительно из кожи потому так и называют а варежки вяжут с щерсти и так называют В этом и разница

Екатерина Коновалова

потому что когда "по лицу", то удобнее, когда они называются перчатками))) а то: "Ударили мне по лицу рукавицей!" Жесть)))

Михаил Ерёмин

Ну, может быть, когда-нить у нас на Руси их и называли варежками, но согласитесь, "варежки" - это как-то не солидно. 🙂

Елена Столицына

да раньше-то они и были перчатками. только кто-то когда-то кому-то припечатал очень здорово...вот теперь и варежки

Айна Егорова

вообще-то это варежки...наврено просто как-то ну не так красиво звучит боксерские варежки. вообще-то это варежки

Кайрат Мухамбетов

Вероятно потому что в понятии большинства жителей нашей страны варежки связаны с обогревом рук на улице зимой.

Yoni Ribalsky

На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода

Катерина Вергасова

Может они произошли от перчаток?, А вероятнее всего это просто перевод с английского, наверное там нет варежек.

Егор

...А ВЫ, ТИХОН, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЭТО У САМИХ БОКСЁРОВ ))))) ...ОСОБЕННО НАДО ДЕЛАТЬ УДАРЕНИЕ НА СЛОВЕ "ВАРЕЖКИ"....