Эл
Эличка

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?

Ответы · страница 9
Алексей Ким

В международной классификации нет определения слову варежки,это чисто русское слово

Володя Алексеев

Ответ в вопросе:Вы же не спрашиваете ,почему боксерские варежки называют перчатками

Николай Николаевич

варежки упрощенный вариант перчаток.. в военном исполнении с пальцем для стрельбы..))

1998.08

ну не мало таких вещей не "правильно названых" но боксерские варюшки звучит не очень

Ма
Марина

Это выражение пришло из английского языка и у него нет других вариантов перевода. )))

Анатолий Федотов

изначально это были перчатки, боксом занимались только в аристократических кругах

Алла К-С

)))аристократично били друг другу морды,пардон-лица)))

Саид Саидов

потому что в варежку если холодно можно свой хер засунуть погреть а в перчатку нет

Naila Davletova

вызывая на дуэль,бросали в лицо перчатку.Сейчас дуэлий нет,есть бои.Например бокс.

У!
Улыбка !!!

Ух. может изначально они и были перчатками а потом трансформировались в варежки?

Татьяна

вообще-то, варежки - это перчатки, только на два домика для пальцев... вместо пяти!

Роман Скрыпников

в красном углу стоит боксер в синих варежках!)) пускай лучше в перчатках стоит))))

Андрей Степанов

Интересно,а звучать будет тогда так:-в левом углу ринга заяц,в красных варежках!

Amina Badirova

хахаха, наверно для боксеров она перчатки ,если для вас они варежки.кому как.... 😄

Григорий Шапиро

Потому,что слово варежки есть только в русском языке.А бокс - спорт английский...

Игорь Коньков

Название придумывали после апробации, поэтому в голове было всё перемешано. :-))

Евгений Стариков

На этот вопрос могу только дать совет: ни-ког-да! не спрашивайте это у боксёра!! )

Анатолий Зуев

Откуда у вас такие познания и в покраске полов и в боксе? Вы боксер "отделочник"?

Mehman Abdulahanli

ЭТО НАДО СПРОСИТЬ У ТОГО КТО ЧАСТО ПОЛУЧАЕТ ПЕРЧАТКОЙ ПО ФИЗИОНОМИИ (У БОКСЕРА)

Сергей Курбатов.

Бокс к нам пришёл из англии а в их варварском языке возможно нет слова варежки.

Руслан Зеленский

Чтобы различать где перчатки и где варежки нужно пойти к окулисту и взять очки