Георгий Карпов

Необходимо распределить жанры научного стиля в соответствии с функциями, которые они
прежде всего выполняют: отражение действительности и хранение знания; получение нового знания; передача специальной информации.
(жанры: аннотация, диссертация, доклад, журнальная статья, документация, инструкция, каталог, конспект, курсовая, лекция, отчет, описание изобретения, реферат, реферативное сообщение, рецензия, семинарский доклад,сообщение на научную тему, справочник, статья, тезисы, устное выступление

Ответы
Александр Архипов

так то оно так! да не так что бы очень!а каснись такое дело. вот тебе и пожалуйста 😄

Наталья Соколова

спасибо за вопрос...мне на ночь глядя, простите, думается плоховасто уже)))

Георгий Карпов

спасибо всем, вопрос уже разрешен, так что отвечать уже не надо

Нелли Мельникова

Алё !Если я здесь сижу,это ещё не значит,что я с вами.Молодцы! Приколисты!

Георгий Карпов

вопрос вообще задан знатокам русского языка из домашнего задания для 10 класса

Ирина Егорова

А кому это необходимо и зачем? Кто-то от скуки мается?

Георгий Карпов

это не от скуки, это домашнее задание по русскому языку для 10 класса (можно не отвечать, уже помогли)

Виктор Ильин

Да ебнуться просто можно!А можно и покороче!)))))

Наталия Никонова

А сколько лет на все это у Георгия ушло? Лет сто?

Георгий Карпов

можно и ебнуться, но это домашнее задание для 10 класса по русскому языку, вот я и написал этот вопрос в посках толковых людей, но вижу тут их ненайти!

Наталия Никонова

ДА-А-А, таких умных, как Вы и нет вовсе! Дерзайте! Удачи!

Георгий Карпов

(для Наталии Никоновой) к сожалению для вас нашлись таки люди понимающие проблему и помогающие ее решить ее, в отличие от тех кто на этом портале занимается пустой болтовней, совет: заведите собачку или др. животное, чтоб от скуки тут не торчать!

Светлана Анфалова

любопытный молодой человек - чуть не по его. значит можно нахамить

Аня Моцак

ой блииииииииииииин....................это долго!

Георгий Карпов

не надо. ответ уже подсказали (те у кого быстро)

Аня Моцак

а я и не собиралась! (для тех кто не в курсе)

Чугайнов Владимир

слижком много написанно))лень читать)

Дмитрий

это вопрос или предложение чего-то

Георгий Карпов

честно скажу, устал всем подряд объяснять, знал бы заранее, что тут не стоит о серьезных вещах спрашивать в жизни сюда не зашел бы никогда, вообщем ситуация такая - это домашнее задание по русскому языку для 10 класса, но на этом портале (уже убедился) все занимаются фигней, а реально помочь никто не способен

Санёк Неугамонный

в хоотичном порядке распределите

Георгий Карпов

нет это не подходит, спасибо на правильный ответ уже пдсказали

Любовь Ларина

я не люблю читать так много))))

Георгий Карпов

тогда вопрос: что вы здесь делаете? (в смысле на этом портале) тут много читают, вы ошиблись адресом?

Любовь Ларина

я на этом портале развлекаюсь..как и многие другие--а для умников есть сайты-что где когда)))))))

Георгий Карпов

я не умничаю, я ищу помощь в решении трудной задачи по русскому языку (домашнее задание для 10 класса) сыну хотел помочь, но похоже здесь помощи искать бесполезно

Мария Леонова

спросите что нибудь попроще

Татьяна Мурашова

в ночи легче собаку съесть

Надежда Попова

распределяйте

Георгий Карпов

подскажите как, это вопрос из домашнего задания по русскому языку для 10 класса, усли вы разбираетесь в этом то помогите пожалуйсти

Надежда Попова

Отражение действительности - журнальная статья, статья, устное выступление, хранение знания - диссертация, документация, конспект, курсовая, реферат, реферативное сообщение, получение нового знания - лекция, описание изобретения, сообщение на научную тему, передача специальной информации - аннотация, инструкция, рецензия, тезисы. Возможно я что-то напутала, но думаю в гугле, Вы без труда найдёте правильный ответ

Оксана .

Ой ,не смогу....

Георгий Карпов

не надо, уже смогли и помогли