Саркис Григорян

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... Как понимать -?

Ответы
Леди

Дал разум, наделил способностью проявлять такие же качества как у него: справедливость, мудрость, любовь, стремление к вечности.

Liа Pais

враки все это там от динозавров промежуток отсутсвует

Елена Пахомова

Кому это он сказал сотворим? Он не один был?🤔

Саркис Григорян

Иисусу и Духу Святому

Елена Пахомова

😲 🤔сыну ещё не рождённому и бестелесному духу...?

Саркис Григорян

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Колоссянам.1:13-17)

Антонелла Варкуселька

по образу - представлению и подобию - умению

Надя И

Не точная формулировка.Искажаете суть.

Радж Мамедов

Дал человеку разум и немного творения.

Валерий Ратников 🇨🇳

как не верный перевод.

Саркис Григорян

перевод верный

Валерий Ратников 🇨🇳

вас обманули.

Саркис Григорян

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:26-28)

Евгений

А кому он сказал?

Саркис Григорян

Иисусу и Духу Святому

Евгений

Обалдеть! А ничего, что Иисус родился 3778 лет после сказанного?