Надежда Цыплинова

Почему в нашей жизни столько жестокости и зла?

Ответы
Михаил Клименко

Потому, что поведением человека руководит удовлетворение собственных потребностей и эгоизм. Данные чувства присутствуют в любом человеке, на подсознательном уровне. При удовлетворении своих потребностей человеческое Я не считается ни с чем...даже, когда человек занимается волонтерской деятельностью, у него есть подсознательное стремление удовлетворить потребность в похвале...если ни со стороны других индивидов, то со стороны себя самого. Ну и конечно становится понятно, что удовлетворяя свои потребности, человек может нанести вред другому...осознано, не осознано - это уже не столь важно! Чем больше людей, тем больше зла!

Genadii Bogolioubov

Просто время такое.А люде есть всякие.И добрые,готовые протянуть руку помощи в трудную минуту,и злые,радующиеся ,если нам плохо.Давайте сами будем добрее и мягче,тогда и к нам будут относиться по-другому.Доброта спасёт мир.

Рустем Таукелов

человек боец от природы, а цивилизация ведет к тому, что он все меньше и меньше двигается поэтому природный потенциал не используется и отсюда все эти закидоны, мое личное субъективное мнение

Олександр Михайлов

Зло породило цей світ воно і править ним.Зло на стільки в"їлося в нас шо ми просто не помічаємо його...Ми думаємо шо це благо що ми робимо на справді воно обертається злом з часом.

Ол
Олечка

Все зависит от воспитания в семье и в школе. Жестокость и зло были всегда. Но чтобы СТОЛЬКО!!!! Это засилие какое-то. Жизнь очень изменилась, увы, не в лучшую сторону

Ол
Олечка

Спасибо! И вам крепкого здоровья и солнышка в душе всегда

Надежда Цыплинова

Спасибо!Приятно с хорошими людьми поговорить!)

Ол
Олечка

Когда наш мир восходит на крови, Людские распри множатся без меры, Нам будет трудно выжить без Любви, Убив Надежду и утратив Веру. Когда бессилен беспристрастный ум В своей попытке Вечное измерить, Есть выход в лабиринте тяжких дум: Лишь Сердце нас с тобой научит верить. Когда болезнь застигнет на бегу ,И смерть рядится в белые одежды, Она придет и скажет: «Помогу, А ты запомни – я зовусь Надеждой…» И перед сном целуя малыша, Я горлицей склонюсь над изголовьем. Шепну ему чуть слышно, чуть дыша: «Дай тебе Боже встретиться с Любовью…» Пока не вострубил последний глас, И не закрылись в будущее двери - Да не погаснет Искра Божья в нас! Мы любим… Мы надеемся… Мы верим

Ол
Олечка

Жаль, что стихотворная форма не сохранилась. Так читать легче и выглядит более основательно

Надежда Цыплинова

Ничего.......... и так оч впечатляет!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Васильева

потому что верна зажимаю..от сюда и озлобленность у людей..душат нас душат..а мы царапаемся и еще друг друга изводим((((

Владимир Вульц

Потому как этим исполняется библейское пророчество: "и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь."

Irina Chka

Все-таки зло и добро это понятия относительные...и может зло....существует для того, чтобы мы смогли оценить добро?...

Аня Кулешова

меняется время меняются люди самое главное самой оставаться доброй и на зло отвечать добром а там время покажет

Ирина Чернова

потому что сейчас все сами за себя,а раньше все были вместе....и жили дольше и лучше...не то что мы...

Валентина Чирикова

посмотрите на мир под другим углом, ну а если ничего не изменится, начните с себя, станьте добрее

Татьяна Барабанова

потому что-мозг состоит на 80%-жидкости.у многих людей -она тормозная .а некоторым ее не долили

Wild Angry

потому что это жизнь и она такая. принимайте как данность и найдете решение на все вопросы

Павел Долженков

жизнь такая! Как в курятнике: Залезть повыше, столкнуть ближнего и насрать на нижнего!

Т)
Танюха )))

потому что многие из нас забыли что мы все люди и что всем нам свойственно ошибаться

*&
***оксана*** <@>

Люди забыли простую истину. ПОСТПИ С ДРУГИМ ТАК КАК ХОЧЕШЬ ЧТО Б ПОСТУПИЛИ С ТОБОЙ !

Sergey Zukow

потомучто люди перестали уважать мнение других и с жестокостью смотрят на всё

Гульшат Каримова

мы забыли о своих ангелах добра,а они отвернулись от нас...но не от всех еще..

Дилшод Нишанбаев

Потому что люди стали на деньги молится. Это направление дают узурпаторы.

Аретта Дубиш

Затрудняюсь ответить,уж очень у меня в голове много разных версий.