Сергей Дж.

Какой длины язык у дятла?

Ответы
Татьяна Вознесенская

В его строении есть очень интересная анатомическая деталь. Размеры его языка достигают длины до 20 сантиметров, в то время как само его тельце совсем небольшое, а клюв, в котором скрывается его язык, не больше 5 сантиметров.

Михаил Аристов

Размеры его языка достигают длины до 20 сантиметров, в то время как само его тельце совсем небольшое, а клюв, в котором скрывается его язык, не больше 5 сантиметров.

Иринка Мандаринка

Язык у дятлов длинный (около 10 см) и липкий, а на конце есть несколько шипов. Совершенно непонятно, как такой длинный язык умещается в маленькой головке птицы.

Сергей Дж.

точно..но обвивается вокруг головы

...:::милана :::...

Язык у дятлов длинный (около 10 см) и липкий, а на конце есть несколько шипов. Совершенно непонятно, как такой длинный язык умещается в маленькой головке птицы.

Сергей Дж.

а вот так..)))

Алла Давидчук

меньше клюва. это точно. иначе бы все дятлы перевелись, будучи постоянно голодными или безъязыкими

Сергей Дж.

нет!!!

Алла Давидчук

на нет и суда нет

Просто Рита

я вот как то про них передачу смотрела и там говорилось ,что язык у дятлов обмотан вокруг головы

Наталья Макушина

Меня это как-то никогда не волновала, я знаю что у некоторых "дятлов по жизни" слишком длинный

Тамара Забегайлова

И опять Вы Сергей! То Вас тянет на Восток!, то вот дятел покоя не дает!... Да чтой-то с Вами?

Алиса Кара

думаю не очень длинный. То слов не подберет, то мимо скажет... дятел он и есть дятел. Хи хи

Сергей Дж.

нет

Ирина Банацкая

У человека, который стучит, наверное, длинный. Ну и дятла до 20 см, при длине клюва-4,5-5 см.

Сергей Дж.

точно

Наташа

Он очень длинный, а на его кончике есть специальные крючки, похожие на рыболовные.

Сергей Дж.

точно

Наташа

А то!Птичница и цветочница.Знаю.

Сергей Дж.

не слышал

Любовь Мартынова

вот никогда не задавалась этим вопросом... видимо, такой, чтобы помещаться в клюве

Сергей Дж.

нет

Любовь Мартынова

ну на нет и суда нет)

Елёна

вылизывает языком-прилипалкой насекомых из дырочек.. помню, что очень длинный..)))

Сергей Дж.

Ну скока?

Елёна

вроде длинее самого Птица.. Гуглить не хочу, а врать не буду..))))

Люся По

Серёж, мне тоже интересно! Скажи.

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

специально пойду и поймаю и померю))))

Сергей Дж.

сами сами

Елёна

а в попугаях то гораздо длиннее..)))

Раиса Яркова

Очень длинный. Он им букашек достает из щелей, которые проделал клювом в дереве.

Ира Афонина

дятлу то лучше вообще язык не высовывать, а лучше работать головой ( он же дятел)

Верба

очень длинный не измеряла-но если рассуждать-ему ведь нужно достать букашечку!

Верба

спасибо за общение

Сергей Дж.

спасибо за спасибо)

Верба

приходите!

Сергей Дж.

ладно

Верба

)))

Алена Черноусова

не измеряла) но длинный, он достает всякие личинки и паразитов из коры дерева

ОК
Ольга Колобова

Язык у дятлов длинный (около 10 см) и липкий, а на конце есть несколько шипов.

ОК
Ольга Колобова

Ну если верить книжка, то Да. 🙂

Александр Серёгин

у него он длинный очень, точно не знаю, там хитрая система как раньше читал

Сергей Дж.

точно

Андрюшка

Язык у дятлов длинный (около 10 см) и липкий, а на конце есть несколько шипов