Анатолий Мюллер

Верно ли, что употребление матерных слов способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм, как болеутоляющее? 😳

Ответы
Ирина

Не уверена.Выброс отрицательных эмоций конечно нужен,но никаких эндорфинов при этом не вырабатывается.А мат,это отрицательная энергия,выплескиваемая на окружающих и часто возвращается бумерангом. Испытывать счастье излучая злобу,это патология

Анатолий Мюллер

Когда я нечаянно ударяю себя молотком по пальцам, я кричу БЛЯТЬ!!! и боль стихает. Может это эндорфины?

Ирина

Боль пугается крика и прячется))

Ирина

☺️

Светлана Войцеховская

Нет,не верно. Наше тело состоит , в основном, из воды. А вода -хитрый продукт,все наши мысли фиксирует,все помнит. При мате кластеры воды изменяются,уродуются...То есть,человек вредит своему генному аппарату,вредит здоровью своему и потомства.

Анатолий Мюллер

Странно! Когда я нечаянно попадаю себе молотком по пальцам, то кричу БЛЯТЬ!!!, и боль стихает.

Светлана Войцеховская

Боль,может, и стихает, а вот молекулы воды искажаются.

Анатолий Мюллер

Это Вы на юрфаке узнали?

Светлана Войцеховская

Нет, смотрела японский фильм про воду. А про юрфак откуда знаете?

Анатолий Мюллер

Подсмотрел. Оказывается, Вы даже дважды "отюрфаченная"? И как у Вас только терпения хватило? Я поражаюсь Вашей выносливости!

Светлана Войцеховская

Да я же шуткую все!!!

Анатолий Мюллер

Блин! А я то доверчивый...

Ирина

Да, верно: все-таки изначально это были магические слова... Но.... постоянное употребление матерных слов приводит к тому, что они для данного конкретного человека они утрачивают свою роль и приводят к разрушению его сил

Анатолий Мюллер

Возможно.

Любовь Соловей-Грищенко

Вполне вероятно. Однако это же и приводит мужчин, часто ругающихся матом, к ранней импотенции - организм работает вхолостую, а сексуальная энергия, как и всякая другая, имеет свой предел. Это - закон физиологии.

Анатолий Мюллер

Во как! А я то думаю, отчего у меня потенция упала к 56 годам? Я ведь жуткий матершинник!!! 😳 😳 😳 😔

Алёна Травкина

Я слышала, что это у мужчин так. Правда, не в рассуждении болеутоляющего, а повышает сексуальную энергию. А у женщин вроде бы подавляет оную.

Гуля

Неужели это правда? Дело в том, что я не употребляю в разговоре эти слова, не умею, как говорится, пользоваться ими..)

Анатолий Мюллер

А я, если нечаянно попадаю себе молотком по пальцам, кричу БЛЯТЬ!!! И кажется боль стихает.

Татьяна Tatiana

нет... я читала другую версию - они разрушают ауру человека и даже действуют на клеточном уровне

Анатолий Мюллер

Про ауру не знаю, но когда попадёшь себе молотком по пальцам и крикнешь БЛЯТЬ!!!, боль исчезает!!! 😝

Татьяна Tatiana

если бы!

Анатолий Мюллер

Правда правда!

Тина

теперь поняла, почему я несчастливая - не использую в своём лексиконе бранные слова)

Тина

всё равно произносить бранные слова не буду))

Анатолий Мюллер

Валя! Ну, сругнись хоть разок!

Тина

Нет, Анатолий, не буду ругаться. Ничего не изменится к лучшему. У меня одно ругательство: Ты что ? Не умный( Неумная?)

Тина

😊

Та
Танита

нет..матерые слова опасны..они приносят вред..могут даже изменить структуру ДНК

Анатолий Мюллер

А я, когда нечаянно ударю себя молотком по пальцам, всегда кричу БЛЯТЬ!!!, и боль сразу стихает. Может эндорфины помогают? 😳

Л.
Лариса .........

читала что наоборот оказывают пагубное влияние на организм

Анатолий Мюллер

Не знаю, не знаю. Но, когда я нечаянно попадаю себе молотком по пальцам и кричу БЛЯТЬ!!!, боль утихает. 😌

Л.
Лариса .........

лучше маму вспомнить...не матом

Анатолий Мюллер

Вопль вырывается самопроизвольно!

Л.
Лариса .........

привычка...

Валентина

Ага, особенно, если мизинцем ноги поправишь кресло...

Анатолий Мюллер

Или когда нечаянно ударишь молотком по пальцам и крикнешь-БЛЯТЬ!!! Боль вроде-бы немного стихает. Эндорфины что-ли действуют?

Иришка Смолина

я сомневаюсь, сквернословие ужасно)

Анатолий Мюллер

Я иногда ударив себя нечаянно по пальцам молотком кричу БЛЯТЬ!!!, и боль кажется немного утихает.

Иришка Смолина

раньше я употребляла в разговорной речи мат, но спустя года смотрю и понимаю - это не красиво и не приятно. если я сейчас ударяюсь или вот позавчера щипчиками руку поранила, смолчала по привычке. разницы никакой нет, боль никуда не денется и слово "БЛ.." не облегчает

Анатолий Мюллер

А мне становится легче.

Иришка Смолина

вы мужчина, но женский мат скручивает уши в трубочку

Рая Люба

свежо предание, но верится с трудом

Анатолий Мюллер

И тем не менее! Когда я попадаю нечаянно молотком по пальцам, я кричу БЛЯТЬ!!! и бль исчезает! Может это эндорфины? 😳

Рая Люба

А вы попробуйте закричать слово "Гондурас", эффект будет такой же. Главное посильнее выплеснуть эмоцию.

Анатолий Мюллер

Гондурас слишком длинно. Проще закричать БЛЯТЬ, и подуть на пальцы!

Рая Люба

Можно крикнуть ВАУ. Зачем же скарбезности произносить? А ещё лучше гвоздь держать прищепкой. Тогда пальцы не пострадают

Весеннее Настроение

А может лучше пироженку съесть?

Анатолий Мюллер

Особенно когда ударишь нечаянно себя молотком по пальцам.

Ал
Алена

неверно...деградирует человек

Анатолий Мюллер

Вы не правы! Иногда, когда нечаянно ударишь себя молотком по пальцам, как заорёшь БЛЯ!!!. И боль немного стихает.

Ал
Алена

глупости

Анатолий Мюллер

Если бы!

Шепот

очень верно 😜

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!

Ирина

сброс отрицательной энергии

Танѩ

Блиииин вот новость дня!

Анатолий Мюллер

Про эндорфины я не знал.

Танѩ

Для меня тоже открытие.

Га
Галина

говорят, что так

Анатолий Мюллер

Я тоже верю в это.Вот например, ударишь себя молотком по пальцам и крикнешь ЛЯТЬ!!!, и боль исчезает.

Га
Галина

))))))))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Нет, ну правда же!!!

Га
Галина

ну конечно правда....

Анатолий Мюллер

Вот они,зндорфинчики!

Га
Галина

ага

Галина А.

И успокаивающее