Кот Обормот

Обида и игнорирование это манипуляция?

Ответы
Эмина Мир

Как непреступный город во время осады, обиженный человек может стать непреклонным, не желая простить. И ссора с обидчиком бывает подобна прочным запорам укрепленного замка.

Натэлла Закирова

Да и скажу кого сатанинское качество ,и если мы ему поддаемся ,то радуем кого ,сатану и его демонов.

Ольга Мерлина

Если хотят от вас чего-то добиться против вашей воли, то да. У манипулятора всегда есть цель.

На
Наталья

Если вам не ответили--это не значит что вам не ответили. Игнор порой громче крика.

Sergio

Нет, не обязательно. Чаще это эмоциональная реакция на слова или действия.

Наталья Савина

А это от восприятия... Пусть обижаются.. Пусть говорят.. Я их не вижу

Татев

Обида нет, но высказывание ее да. А игнор несомненно манипуляция

Николай Балакирев

Нет, игнор - это чаще всего чем он и является - попытка избежать собеседника и надежда от него отвязаться

Валентина Тян

У меня нет обиды, если не отвечаю , значит бесплатно не работаю)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

можно так сказать, но чаще это способ пережить ситуацию

Фима Задунайская

О да.Хотя игнор может быть просто нежеланием общаться.

Алишер Халходжаев

Всё, что исходит от женщин - это манипуляции.

Анжела Никулина

Это реакция на поступки и отношение.

Ник Ци (Student)

Любое действие есть манипуляция

На
Надия

Безусловно. И очень неприятная.

Ты Говори, Я Умею Слушать

реакция на то, что обидело...

~L
~Eva Lansca~

без сомнения она самая

Olga Ohorodnyk

да