Сергей Филиппов

Вопрос для тех , кто живет на Украине , я подал в прокуратуру иск на свое предприятие ( оно бюджетное ) по невыплате зар.платы за 5 месяцев . Есть ли у меня шанс получить деньги в ближайшее время ?

Ответы
Кристина Воробьева

Сложно сказать, Это же бюджетное пр-тие, а казна у нас пуста после выборов и евро, да и суды завалены.. Думаю -это бесполезный процесс у нас к сожалению..

Сергей Филиппов

Но деньги пришли в банк еще 29 декабря , и сразу арестовали наш счет в банке , потаму что не отчислили в пенсионный фонд

Кристина Воробьева

Тем более когда счет арестован.. Я не юрист, в таких вопросах лучше к специалисту обратиться. Все что с государственными установами связано,то простому человеку добиться справедливости очень тяжело...

Мариша

прокуратура рассмотрит иск - 1 месяц, выплата произойдет когда в бюджете будут деньги

Сергей Филиппов

Но я увольняюсь , это раз , во -вторых нам обещали эти деньги до нового года , деньги пришли в банк , но банк не выдает , мотивируя тем , что счета предприятия арестованы , в этом случае как ?

Марина Баций

а в Украине иски прокуратура рассматривает? В РФ - суды и точно выиграете

Сергей Филиппов

Да ! Рассматривают , уже на следующий день был звонок на областной филиал нашей организации из прокуратуры

Марина Баций

ну не иск, жалобу наверно

Станислав Александров

в ближайшее время нет. деньги будут выплачены по решению суда

Сергей Филиппов

А если я увольняюсь ?

Ирина Обыкновенная

Нет очень жаль есть куча таких примеров.рука руку моет

Сергей Филиппов

Но выход же должен быть ! Что же стрелять их всех ?

Ирина Обыкновенная

искать другую работу.

Ирина Обыкновенная

или же долго добиватся и выложить ещё кучу своих денег на судовые издержки.

Сергей Филиппов

Но я обратился в прокуратуру , а не в суд , а искать работу ... Я эту год искал , не так это просто , тем более в нашей стране

I(
Irlis (Харьков)

думаю что быстро не получится(((

Ge
Gemello

+

Ge
Gemello

+

Юрий

шанс всегда есть

I(
Irlis (Харьков)

конечно!!!

Марина Рогова

я не с украины ...но всё возможно

Александр Никифоров

Шанс может и есть. Денег нет.

Ольга Ненартович

есть шанс нажить гемор