Вадим Сперанский

Вопрос- дилемма. Представьте себе что вы прикованы намертво к пульту, на котором две кнопки и таймер. За ним вы видите комнату, в которой лежат 2 человека. Один здоровый взрослый человек. А второй это колба с неразвшимся эмбрионом. Нажмете на кнопку 1 и умрёт взрослый. Нажметн на кнопку 2 умрёт эмбрион. Не нажмете ничего к моменту как таймер обнулится- умрут оба. Ваши действия?

Ответы · страница 3
Ира Краузе

Что вы курите?

Вадим Сперанский

Предпочитаю из табака чистый чёрный неароматизированныц кавендиш. А к чему вы это?)

Ира Краузе

Это судьба ) и не решаю кому жить, а кому нет)

Вадим Сперанский

В данной ситуации именно вы)

Вадим Сперанский

Судьба это удобное оправдание для тех кто не хочет отвечать за свои поступки)

Ира Краузе

Но не в данном случае. Все что не делается, все к лучшему

Вадим Сперанский

Ээээм нет) два мертвеца вместо одного- это не лучшее)) друг мой ваша моральная трусость просто не знает равных)

Ира Краузе

Я отвечаю за себя, и не делаю того о чем меня не просят .

Cotenoc Cotenoc

Буду молится

Вадим Сперанский

И? позвольте спросить вас что более жестоко? Забрать конфету у ребёнка или не дать её взять? Если выбирать из этих двух зол

Вадим Сперанский

то есть вы считаете что менее жестоко подождать пока ребёнок возьмёт конфету, уже почти почувствует её вкус и забрать её прежде чем он сможет её съесть? Вы не находите что с вашей логикой что то не так?

Cotenoc Cotenoc

Все так, это научит ребёнка душевной стойкости

Вадим Сперанский

😑 мне кажется или вы искажаете своё мнение просто ради того чтобы не признавать что ваш выбор нелогичен?)) Вы же сейчас сами понимаете что совершаете большее из двух зол и оправдываете его?)

Cotenoc Cotenoc

Изначально вы не приняли моё мнение. История с конфеткой, можно рассмотреть под разным углом и разными ситуациями. Знаю о чем говорю у меня их трое

Мария Васильева

Нажму обе

Вадим Сперанский

И что по вашему произойдёт?

Вадим Сперанский

А вот что произойдёт реально. Вы физически не способны нажать две кнопки одновременно. Следовательно на долю секунды одна из кнопок выдаст сигнал раньше. Блок отвечающий за обработку сигнала приймет его и проигнорирует второй сигнал. Скорее всего первой будет нажата кнопка под вашей основной рукой

Мария Васильева

Готова поспорить, что могу нажать одновременно две кнопки и одной рукой

Вадим Сперанский

Мария, речь идёт о разнице в миксекундах. Ваше восприятие промежутков времени ограничено 40 миллисекундами. Ваше понимание " одновременно" это на самом деле " в пределах одного промежутка в 40 миллисекунд " и это если у вас хорошая реакция. И потом. Даже если бы вы и могли. Блок обработки устройства может банально принимать только одну кнопку. Если нажаты обе- он игнорирует их. Это делается буквально 10 транзисторами)

Вадим Сперанский

* о разнице в микросекунды

Silent

Эмбрион.

Silent

Умрет, что.