[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Признавайтесь ! Кто в детстве крутил ручку таймера реле времени и слушал , как он "тикаит" ?(часики 🤗 ) Я ещё дверью холодильника шлёпать любил , представляя , что это моя машина ))
🖼

Ответы
Юлия Попова

Пьяный мужик на кухне откроет дверь холодильника "Поехали, шеф!" и с грохотом закрывает. И еще раз, и еще... В конце концов сломал.... Рано утром, пока жена не проснулась увёз холодильник в ремонт. Жена проснулась, увидела что нет холодильника.... "Вот же сволочь - уговорил!"

Петлеван Галина

А сейчас я понимаю, что машина времени находится во мне, в моих фантазиях. Интересно но фантазии оказывается даны человеку не для развлечения. Это инструмент творения своей ( и не только своей) жизни.

*** ***

В детстве была стиральная машина " Фея " - там таймер тикал . А сейчас это - АЭРОГРИЛЬ - там тоже таймер есть , и он тоже тикает . Я во время работы аэрогриля слушаю иногда .😄 😁 🙂

*** ***

В основном , картошку в мундире и сухари . За сухарями удобно наблюдать , не подгорели ли они - чаша прозрачная . А картошка иногда даже поджаривается под кожурой - с температурой , видно , немного перебор . Когда она готова , я кладу крышку аэрогриля чуть наискось , чтобы образовалась небольшая щель , предварительно поставив датчик температуры на "0 " , и вновь установив время . Опускаю ручку - и аэрогриль вновь начинает работать , но уже без нагрева - так картошка остывает быстрее .

*** ***

Ничего сложного - на аэргриле всего два датчика - времени и температуры . И ручка - для поднятия крышки , и для запуска работы . Опустил ручку - аэрогриль заработал , если таймер стоит не на нуле . Поднял - работа прекращается , но таймер продолжает тикать , пока не дойдёт до " 0 " . Температуру можно установить какую хочешь - диапазон от " 0 " до "250 " .

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

в аэрогриле всё что угодно можно приготовить ?

*** ***

Не всё , но многое Для супа он не годится - на это есть мультиварка . Но запечь что-то небольшое , просушить - это он может .Я вообще , в основном , на газовой плите готовлю , а аэрогриль - так , небольшое подспорье .

Даурен Даурен

нет мы и так каналы на телевизоре переключали и нам этого было достаточно )) и еще слушали счетчик на такси когда деньги тикали))

*** **

"сушилку" пита ..я пыталась крутить ..мама меня все время прогоняла ..у меня сил не было крутить эту штуку..я была еще маленькой .

Ольга Зуева

А мой брат любил засунуть меня в стиральную машину (старого образца), запустить таймер и сказать: не вылезай. а то взорвется.

Ольга Зуева

Маугли - это я... Мурзилкой - не была. Была Маломощной батареей. Это когда брат таскал меня с собой на прогулки (девать меня было некуда), мальчишки строили снежные стены и играли в войнушку снежками. А мне было не докинуть снежок.. так что Маломощная батарея 🙂

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
А сейчас ты — Мощная батарея , горячая ?😉

Ольга Зуева

это по обстоятельствам

Zi
Zis

Не, таймер не вращал и дверкой не хлопал. А ручку такой отжималки в стиральной машине покрутить пришлось.

Александр Луньков

А как же! Только у нас была Riga-8, которая от этой Риги ничем мне отличалась ))) И Киргизия - 4 такая же!

Pasha Drugyi

там не было реле времени...срабатывала механика. а реле - это в первую очередь элементная база.

Pasha Drugyi

не психуй) жаль, что тебе до сих пор такие ремонтировать приходится..

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

да ты мисс очевидность , как я посмотрю. я бы постеснялся с такими знаниями что-то доказывать и делать выводы , что кому приходится ремонтировать . я ремонтирую такие вещи , которые ты только по телевизору видишь

Pasha Drugyi

ящик с 14-ти не смотрю. но то, что тебя так задело ,как тебе кажется, незнание окружающих тех.части многое говорит о тебе. просто узбагойзя, братан. на спец форумах будешь пальцы гнуть.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

ты вот решил "познаниями" своими блеснуть , вместо того , чтобы сказать что-то конструктивное , но не получилось . даже слово где-то умное вычитал — /элементная база/ .молодец !)))только нужно не только в "гугл" заглядывать, но иногда и "коштанку" почитывать .

Pasha Drugyi

сказал же, не психуй, Мишутка. узбагойзя) могу угадать твой возраст даже, братка.

Yuri Kornyuhin

Самая простая и надёжная стиральная машина. Не помню, чтобы она у кого то выходила из строя.

Михаил Апарин

Я. Мне очень нравился этот звук, просто не мог пройти мимо машинки и не крутонуть ручку:))

Таня Пустовойт

и что до сих пор шлёпаешь всеми дверями...? и входной дверью тоже и что представляешь..?

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Не шлёпаю сейчас . Я ногами теперь открываю их

Таня Пустовойт

и тоже что теперь представляешь.когда ногами открываешь? ведь она тоже шлёпает...!!!

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Я уже почти ничего не представляю . Фантазии и воображения у меня нет уж прежней .

Ахмед Тохтахунов

А что в детстве, у меня до сих пор тикает "Киргизит", используем для рабочей одежды.

Anton

Крутил и еще как )))) А еще, картинки навеяли, залезал в центрифугу и катался )))))

Светлана Бульская

С девочками сложнее.Раньше считала,что наоборот...Осилите...

Anton

А у меня выбор есть? )))

Светлана Бульская

Ну,ты же на подлодке)))))))

Anton

Именно на ней ))))

Ел
Еленушка

конечно, ещё и вытаскивала бельё, чтобы сильно не закрутилось и не порвалось

Ольга Пичужкина

я просто любила хлопать дверцей скрипящего шкафа..холодильника не было

Ирина S Россия❤️

Вас вопрос меня очень удивил!!!! Мне такое даже в голову не приходило!))))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

А у меня фантазия и воображение богатые были в то время )

Алекс С

ау меня была ванна на которой я покорял лужи представляя себя в море

Алекс С

ох детсво ети её в пимс))

Андрей Морозов

Я и сейчас люблю посмотреть в холодильник и как крутится барабан !

Чеширский Кот

яяяя и их и разбирал и игрался с ними !!! у меня их было вообше море !