Елена

Что сложнее: Создать семью или Сохранить её?

Ответы · страница 11
Елена Вяткина

всём довольно просто...

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Елена

здесь приводится два ключа счастья это любовь и уважение

Ир
Ирина

Сохранить...однозначно! Видя счастливые семьи не завидуй,они прошли то же дерьмо (извиняюсь),в котором сейчас ты..

Елена

а где вы находите полезные советы для счастливой семьи?

Ир
Ирина

Это уже другой вопрос)))))

Галина Косилова

Конечно же - сохранить.

Елена

а где вы находите полезные советы?

Елена

я обычно обращаюсь к библии Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Галина Косилова

Ну да.Только не всегда это получается.

Елена

согласна, но стремиться к этому стит

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

всё они взаимо связаны

Елена

но не все семьи доживают до старости

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это зависит от того теряется взаимосвязь

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Неля Мурзилковна Закирова

конечно же сохранить!!!

Елена

где найти ключ для счастья?

Елена

нет я счастлива) просто я хочу правильное направление чтоб не быть несчастной

Любовь Переверзева

В наше время создать ...

Елена

многие семьи не доживают до старости

Игорь Сидоров

Сохранить, однозначно.

Елена

где вы находите полезные советы?

Михаил Аврех

разумеется-сохранить.

Елена

меняясь сам вы меняете свое окружение

Елена

какие качества вы хотели бы видеть в своей жене?и что для этого нужно делать вам чтоб такой человек обратил на вас внимание?

Михаил Аврех

Доброту ,ласку и преданность.

Елена

что нужно, чтоб жена проявляла такие качества?

Елена

Нашла интересное определение любви:" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит"

Сергей Митин

Сохранить- однозначно

Елена

где можно найти полезные советы?

Сергей Митин

В данном случае посторонние советы бесполезны. Я всегда и всем говорю,что именно нашу семью сохранила моя жена,это полностью ее заслуга,сохранение семьи должно быть обоюдным решением

Елена

здорово Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Жанар Хасанова

Мне кажется сохранить

Елена

где можно найти полезные советы?

Елена

я обычно обращаюсь к библии.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Геннадий Pecnikov

nu nado podumat.. a nuzno li tebe eto...

Елена

ну тем не менее многие семьи не доживают до старости

Геннадий Pecnikov

nu tak..vidat postoianno v boevoi gotovnosti zivut..

Владимир Голынский

и то и то очень сложно

Елена

Мне очень помогает книга Библии Эфесянам в воспитании детей например" И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог" этот стих мне помогает учитывать мнение и чувства ребенка, и не раздражать его. Например когда говорю что- то а сама не выполняю(наказание, обещание, требования и т.д) Семье необходимо умелое руководство. Воспитание детей — это долгосрочный проект, и решения, принятые в связи с духовными или материальными потребностями, влияют на будущее всех членов семьи. Прививаем ли мы детям то, что говорим и как поступаем, духовные ценности, которые будут помогать им проявлять мудрость, когда они станут взрослыми?

Владимир Голынский

ну у меня все нормально я сам воспитал старших живут хорошо

Елена

Может быть, вы задавали себе такие важные вопросы, как:Любит ли нас Бог?Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?Что происходит при смерти?Есть ли надежда для умерших?Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?Как обрести счастье в жизни? на какой из них вы бы хотели получить ответ в первую очередь

Владимир Голынский

ну не знаю даже может просто от того что я живу в тайге мне как то эти вопросы не приходили в голову

Елена

а какие приходили?Может быть, вы задавали себе такие важные вопросы, как:Любит ли нас Бог?Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?Что происходит при смерти?Есть ли надежда для умерших?Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?Как обрести счастье в жизни

Андрей Григорьев

Сохранить конечно же.

Андрей Григорьев

Да, хотя временами было нелегко.

Елена

где вы находите полезные советы?

Андрей Григорьев

Из жизни и собственного опыта.

Елена

Ис
Искандер

Сохранить её сложнее!

Елена

ну еще конечно помогает принцип главенства

Елена

как вы думаете при каких условиях жене будет легче подчиняться своему мужу?

Елена

когда муж заботится о своей жене с любовью и принимает решения с учетом ее мнения

Елена

тогда жене будет легко и она будет рада стараться для своего мужа

Михаил Кузин

Везде свои сложности!

Елена

Где вы находите полезные советы ?

Михаил Кузин

Я не ищу советов! А раньше в стране советов все жили!

Елена

Я обычно ищу советы в Библии ,хочу с вами поделиться - Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Михаил Кузин

За то про сексуальные отношения там почти ни чего а ведь из за этого то же семьи рушатся!

Елизавета Катаева

разумеется сохранить

Елена

где вы находите полезные советы

Елена

хорошая мысль, они умудрены богатым жизненным опытом.как вы думаете кто может быть мудрее пожилых людей,у кого самый богатый жизненный опыт?

Елизавета Катаева

Если не пожилые, то повидавшие в этой жизни трудности люди

Елена

тоже верно.я обычно обращаюсь к библии.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Татьяна Ермолова

и создать и сохранить

Елена

Зинаида

Скорее сохранить ее))

Елена

а где можно найти полезные советы7

Зинаида

Не знаю :)Я обычно полагаюсь на свою интуицию 🙂

Елена

Зинаида

Вы следуете этим Писаниям?

Елена

тут написаны два ключа счастья это любовь и уважение

Елена

ну сохранить семью точно можно

Елена Иванова (Нетребская)

Конечно, сохранить....

Елена

а где вы находите полезные советы?

Елена Иванова (Нетребская)

Нигде, к сожалению все приходит с годами, поэтому молодость часто совершает ошибки...

Елена

Галина Деринг

вобщето и то и другое

Елена

не многие семьи доживают до старости

Arkan Timofeev

....прожить без семьи..

Елена

«ВОТ наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины» (Быт. 2:23). Как счастлив был первый человек, Адам, когда у него появилась жена! Неудивительно, что он заговорил стихами! Погрузив Адама в глубокий сон, Иегова сотворил из его ребра прекрасную женщину. Позднее Адам назвал ее Евой. Бог соединил их в счастливом браке. Так как Иегова создал Еву из ребра Адама, первые супруги были друг другу ближе, чем любые муж и жена сегодня. В своей несравненной мудрости Иегова наделил людей способностью испытывать чувственную любовь — именно она влечет мужчин и женщин друг к другу. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится: «Вступая в брак, мужчина и женщина ожидают, что будут иметь интимные отношения и что их влечение друг к другу будет неизменным». И народ Иеговы в этом отношении не исключение.