Лю
Любовь

Неужели правда нет никакой любви?

Ответы
Nick Moslem

Любовь - нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.
Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.
А сердце - раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть ещё одно такое!
И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна - бесценна,
И лишь она одна - любима...
Здесь разговаривают взглядом,
Здесь в пальцах музыка влеченья,
И смысл в одном - быть с нею рядом,
И все в ней - свет, без исключенья.
Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость - повод ли стыдиться,
Когда любовь всему начало?
Она - вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее мУки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки...

Nick Moslem

Было что-то еще в череде этих дней,
Где под серым покровом небесных перин,
Ничего он, полжизни, не зная о ней,
Жил, душою своей, оставаясь один.
Было что-то еще за полоской дождя,
За шуршанием капель в опавшей листве,
Где не надо жалеть, что грядут холода,
И всю зиму мечтать о весеннем тепле.
Было что-то еще за стеной суеты,
За бездумной растратой недолгих минут,
Ежедневным предчувствием новой беды,
И обычным явлением частых простуд.
Все заверчено раньше орбитой Земли -
Он крутился, как все, в бесполезных делах,
И, конечно, мечтал, только эти мечты
Воплощаться могли лишь в коротеньких снах.
Он считал наперед, как там будет потом,
И зарплату кроил, и планировал бред,
Все пытаясь понять – что же там, за окном,
За которым есть то, чего, в принципе, нет?
Но однажды прорвался сквозь серый заслон
Синий цвет ожиданий, надежд и мечты,
Это просто она, сквозь оконный проем,
Заглянула в глаза его из пустоты.
И повисли минуты, и замерли дни,
Заскрипела Земля в кандалах тормозов,
Потому что её, прижимая к груди,
Он себе оставлял, отнимая у снов…
Было что-то еще за холодным дождем,
Было что-то еще за границей проблем,
Но когда остаешься с любимой вдвоем,
Понимаешь, что все остальное – …зачем?

Лю
Любовь

Он стихи писал одной или разным любимым?

Nick Moslem

Я знаю, как тобой переболеть –
Сказать себе, что я тебя придумал,
И долго в пламя пристально смотреть,
И не хмелеть, чтоб вдруг не передумал…
Сжать голову и память запереть
На сто замков матерого цинизма,
И в звездопад загадывать не сметь
Ни толики ненужного лиризма…
И слушать, как звенит немая ночь,
Ведя смычком по крылышкам цикады,
И рассмеяться – некому помочь
Душе к тебе прорваться из блокады!
Тебе пробиться к сердцу не успеть,
Чтоб ритмы сбить и разорвать аорту,
Я все придумал, не о чем жалеть –
Не написалась сказка, ну и к черту! !!!
Мешая дым костра и сигарет,
Щекой заросшей раскровить ладони,
И повторять: Ты слышишь, тебя нет!
И не было, стоящей на перроне…
Я не хочу ни видеть твоих глаз,
Ни слышать голос, ни касаться кожи…
Мне одному так хорошо сейчас,
И без меня тебе, наверно, тоже.
Из горлышка лить в пересохший рот,
На грудь роняя с подбородка капли –
А тот, который где-то тебя ждет,
Ты говоришь, он лучше? Это вряд ли…
Его я тоже вычеркну с листа –
Не целовал, не обнимал чужое!
Я выжигаю искрами костра
В своих зрачках колечко золотое.
Мне до рассвета думать о тебе,
Мне до тумана водкою лечиться,
Чтобы забыться утром и во сне
К тебе прижаться и тобой напиться…

Лю
Любовь

Вот это больше на правду похоже.

Nick Moslem

Он с собою забрал
Звук,
И серебряных струн
Звон,
И оглохла Москва
Вдруг,
Продавив через горло
Стон…
Продавив через горло
Боль.
В онемении пальцев
Рук,
Все текла по щекам
Соль,
Словно каждому он –
Друг.
Словно каждому он
Мог
Распахнуться навстречу
Весь…
До сих пор он, кому-то,
Бог,
И по-прежнему многим –
Здесь.
И по-прежнему многим
Хрип
Намагниченной ленты –
Свет…
Нет, не умер, твердят –
Погиб!
Нет, не бард, говорят –
Поэт!
И ещё говорят:
Жил –
Гнал коней, не боясь,
В лёт!
Мол, кололся и много
Пил…
Только знаю я – кто-то
Лжёт!
Только знаю – не в этом
Суть –
Пустословием горло драть…
Он же просто не мог
Уснуть –
Всё боялся страну
Проспать.
Всё боялся недо-
Сказать,
И ломился аккордом
В мир,
И не петь он хотел –
Рыдать,
Разрывая канаты
Жил…
Разрывая у лёгких
Плоть,
И в объятия, в жадность
Рук –
Чтобы в вены любовь
Колоть,
Сердца выстрадав каждый
Стук.
Чтобы выстрадать каждый
Вдох,
Не стихами – самим
Собой –
Сколько раз он бывал
Плох,
Когда сердце давало
Сбой!
Значит, было зачем
Сгорать,
Ведь не плюшевый –
Из узлов!
Пальцы в кровь, чтоб играть –
Кромсать
Хриплым лезвием рифмы
Слов.
Отпустили… и он
Ушёл –
Молча траур по телу
Выл,
Я проститься
Не подошёл –
Где-то рядом душою
Стыл…
… Я сегодня по возрасту –
Он,
Даже старше, считай,
Чуть-чуть…
Только песням его
С похорон
Всё твержу: Ну, еще
Побудь… Это тоже Сказоч -Ник

Александр Иванович

Любовь есть!!! Но токо када есть паллитра!!!!!А вот представьте себе, еслиб ателло припёрся к джульете с паллитрой, или бы нажрался и еле приполз ,а она бы тож в ожидании важделения. к любимому бухнула бы тож немного!!!!!!!!!!Ну завязался бы канешна спор, ну и што, в крайнем случае набил ей фингал ни за што, а она бы наштукатурилась , ну штоб не было заметно, а через неделю всё прашло бы. А она то взаимно могла агреть ево скородкой и квиты!!!! А када пришли бы в себя то и сахранили атнашения и любовь сохранена, чувственность и страсть бушевала, радость и благоденствие в семье!!!!!! А в результате што. Грохнул красивую и преданную тётку, а патом с горя запил и по настоящему. Раньше эта надо было делать.Вот надо быть умнее и предусмотрительнее и не поддаваца лжи!!!!!!!!

Александр Иванович

И в том числе вам и всем астальным!!!!!!Адам очень любил Еву , но был очень робким и застенчивым юношей. Ева тоже любила ево и ждала от нево решительных действий. Однажды змей подъехал к ней и пытался соблазнить её. Он ответила решительно НОУ АЙ ДОНТЕНТ и он упылили на луну от растройства. Узнав про это, Адам нажрался и перед тем как напасть на Еву, он сожрал яблоко, патамушта был культурным и воспитанным и штоб не дышать на Еву перегаром, она очень не любила этот духман. После этово он осмелел и напал на неё и взял штурмом и они родили двух сыновей один 5м роста, а другой 4 м. Историю человечества надо знать.

Лю
Любовь

Не уродуйте истину это грех.

Александр Иванович

А эта нне грех а трактовка сабытий! А вот в Швеции в церкви павесили Картину, где Адам Гендер, Ева лесби, а змей трансвистит. И они враждуют с собой . При чёт жестоко. Вот где грех. А чё вы не принимаете участие в дискусии.

Лю
Любовь

Мир уже не знает что сошёл с ума.

Александр Иванович

Знает. Но для нашей страны эта харашо. Ну в стратегическом плане. А па сему Адам и Ева пример для нас.

Николай Ушаков

Конечно нет, не правда! Есть Любовь и ни как Бог,надуманный,которого никто никогда не видел! Опиум в народе! Это как белочка к алкоголику приходит! Любовь между людьми и она осязаемая ибо реальная! Это труд великий, каждодневный и кропотливый,по созданию уюта и комфорта внутри друг друга! Есть просто не умение это делать,таланта к труду нет! Трудолюбия! Видел бы бог участок земли,когда он принадлежал только ему! Но когда я его взял в свои руки,райский уголок создал на земле сам! Друзей завел сам и помогали друг другу! Взаимопомощь основа дружбы! А взаимность и основа Любви.

Лю
Любовь

Бог в каждом из нас... Либо Мы Его убиваем либо Он в нас воскресает.

Николай Ушаков

Это не Бог,а твоя личность! Либо она вырастает в личность,преобретая публичность,либо её мы гнобим и в попе сидим!

Лю
Любовь

Но Дух Его

Николай Ушаков

В попе его дух,это как-то не по божески! Ежели его дух во всём,то он червь,и раб,и бог! Как же тогда он одухотворен, по образу и подобию!? Он же и чёрт по совместительству? Это мрак! Абракадабра! Не вникайте в эти бредни! Опиум в народе!

Лю
Любовь

Вы уже обречены... За свои слова.

Николай Ушаков

Обречены мы все! Только вы заранее,а я борюсь до конца, и потому побеждаю!

Лю
Любовь

🤭

Y. V.(George)

Любовь, не знающая правил и границ,
Любовь, дарующая свет пришедшим к ней,
Любовь имеющая миллионы лиц,
Любовь без требований, страхов, мелочей.
Любовь сияющая солнечным теплом,
Любовь прощающая ненависть и страх,
Горящая не гаснущим огнём
Во всех живых созданьях и мирах.
Она доступна ищущей душе,
Освободившейся от тягостных оков,
Нашедшей эту истину в себе,
Добравшейся до правды и основ.
К такой любви теперь лежит мой путь,
На все вопросы знающей ответ,
В такой любви всей этой жизни суть,
В ней вечный негасимый свет.

Лю
Любовь

👍👏 Браво!

Y. V.(George)

✌️😎

Николай, М,

Нет любви. Упал на землю желтый лист, В нем жизнь растаяла бесследно, Кругом лишь только ветра свист, Все серо, вяло, неприметно, Моя любовь, как этот лист, Последние глотки вбирает, И вот последний бенефис, И все куда то исчезает.

Freeman

Че уж... Родители... Еда.. Хобби... Самообразование никто не отменял... А про что говоришь... Это чувства от слова чувствовать... Быть... Уметь.... У тех кому дано у остальных понятно эмоции хочуха пздчес и прочее

Mister Farid

нет, нету её. пару недель назад закончилась. и даже под прилавком не осталось. и даже на складе. ну ничего, через пару месяцев должна поступить, правда, только по предзаказу.. оформлять будете? 😊

Mister Farid

правда, предупрежу сразу, оригинальной нет, только китайский аналог ))

Гасан Гейдаров

Любовь приходит вдруг внезапно,
Уходит также в некуда!
Она прекрасна и чудесна,
Лишь в случае взаимности людей!
И лишь тогда,она украсит жизнь любого!
И лишь тогда,она украсит мир!))))))

Slam Di

Ну за всех людей говорить нельзя, для кого то есть и человек искренне верит, а кто то шлёт все к свиньям собачим, приняв политику жизни, лучше в одного и без мозгоебалова (пардон за мат)

Лю
Любовь

Да, в жизни легко когда никто нервы не мотает. А

Slam Di

Намного.... Но человек не может быть камнем всю жизнь.... И нежности порой хочется, чтобы было просто, а так не бывает

Лю
Любовь

Бывает когда любят и ценят.

Slam Di

Редкость, но..... Есть

Александр Скляров

Правда. Но.... Мы с женой 41 год, когда операция и почти умирает, кто рядом? Когда через год опять прихватило - кто рядом? Когда меня прихватило кто рядом? Если мозги включишь, то поймёшь.

Лю
Любовь

Я и так знаю.

Estrella

Вы, просто, ещё её не придумали, не нарисовали в вашем *воображении. А как можно получить то, что не имеет формы, цвета, запаха и расположения?! 🤔😊 Работайте над собой!

Лю
Любовь

😊 Благодарю.

Estrella

😊😉

Лю
Любовь

🌹

Александр

Есть,просто встретить ее мало,главное открыв ларец узреть ту самую любовь!Ощутив,что то чем придется пользоваться всю жизнь,есть то что называется я люблю это!!!))

Александр

Дори тут не проймут,самолет на что едрит его в каляску?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Лю
Любовь

😊Ага, но только не за границу.

Александр

Ага я понял черт побери эти колдобины😬🤣😁

Лю
Любовь

😃

Татьяна** Нестерова

Есть. Не раз видела её в глазах пар, проживших вместе пару - тройку десятков лет. Как минимум трижды встречала ЕЁ, вечную. Но она не была моею, не затронула души.

Лю
Любовь

Это как?

Татьяна** Нестерова

Любили меня. Годами, безответно, с одинаковой силой. Жаль было людей, но душа молчала.

Александр Кондратьев

Есть , но редкость , бывают ли взаимная любовь ? Но очень редко . Бывает как часто мужчина любит женщину а она его нет потому что он не её идеал и наоборот !

Сергей Рожков

У КОГО КАК Желаю побольше красивых моментов,
Друзей самых лучших и комплиментов,
Счастливым, удачным пусть будет день
И с каждой минутой тебе веселей!

Лю
Любовь

Благодарю.

Сергей Рожков

ПОЖАЛУЙСТА

Собеседник

Любовь видна везде. Достаточно взглянуть в окно. Она видна по всей земле. Красивые жёлтые листья, голубое небо, ласковое солнце, пение птиц,...

Лю
Любовь

Конечно.

Собеседник

Так, что же не озвучите?

Лю
Любовь

Отец любит своих детей. ИОн их знает и они знают Его. что тут можно ещё добавить? И так всё ясто что всё для Него и всё Им.

Собеседник

Спасибо! Теперь я вижу, что Вы на пути... Но как проявить ему благодарность если не говорить смело о Нём и Его имени: Иегова?

Лю
Любовь

Люди и так видят и знают о нас больше чем мы сами. Они контролируют наши поступки и слова . Сейчас другое время ....идёт отбор верных и не верных. Последствия которых будут печальными.

Рамиль Абдурахманов

есть, она витает в воздухе, а далее это чувство внедряется в человека в мужшину и женщине, в их сознание, а дальше сознание делает своё дело

Лю
Любовь

Нет он хочет сначало семью,а потом кровать.

Рамиль Абдурахманов

для этого быстро ненадо ложится на кровать, ложимся на кровать,а потом ищем отца ребёнка

Лю
Любовь

Ну так и бывает часто.

Рамиль Абдурахманов

это хорошо или плохо

Лю
Любовь

Плохо конечно.

Де
Дерсу

Ну, одна любовь, растаяла в тумане льдинкою, вторая, как сон, стороной прошла. О любви немало песен сложено, я спою, тебе, спою еще одну.)))

Лю
Любовь

Спой ещё пожалуйста.

Де
Дерсу

А я боюсь, услышать, нет...)))

Лю
Любовь

😂👏👏👏

Лю
Любовь

Я пригласить хочу на танец, вас и только вас!

Де
Дерсу

Ах, какая женщина..)))

MคLꭵήค

Конечно есть, но есть одно « Но».. она очень редко встречается, а когда ее не прочувствовали, то понятие и ощущение называют по другому..

Лена Ефимова

Больше привязанность понимается под словом любовь. Любовь бывает не заменима никем к своему ребёнку и это может понять только "МАМА"...