KG
Kattabek Gaffarov

почему только в москве эти тупые названия линий метро типа идиотско-имбецильская, вместо более понятных 1, 2, 3, 4, как

в питере например?

Зу
Зульфия

Неправда! В Киеве, Харькове, Минске, Новосибирске и многих других городах в метро тоже нечисловые названия линий. Даже в Питере у линий, помимо номеров, есть свои названия, например, Кировско-Выборгская, Московско-Петероградская, Невско-Василеостровская, Правобережная и Фрунзенско-Приморская линии.

Глеб Кобзев
Глеб Кобзев

В Москве живут более умные люди. )))

ВО
Валентина Овчинникова

Возможно, что в Питере хозяева метро учили в школе только цифры. И те в пределах первого десятка.
Если на то пошло, именно московские названия я считаю самыми лучшими, потому что они привязаны к городу, как таковому. А к какому месту в городе можно привязать цифру 2? Полная бессмыслица.
Хотя для повседневной ориентации линии удобнее различать по цветам. Тоже кто-то хорошо придумал.

Ирина
Ирина

Что такое 1, 2, 3 и т. д. ? Почему линия 1 имеет такой порядковый номер, а не допустим 3? Названия линий привязаны к первоначальным станциям между которыми курсировали поезда и они человеку который знает Москву могут объяснить, что это за линия, а для тех кому это сложно может ориентироваться по цветам (серая ветка, синяя, зеленая, салатовая, фиолетовая, оранжевая и т. д.).

ММ
Марина Михалькова

Это для интеллектуалов. Для идиото-имбецылов, станцый 1, 2, 3 и т. д. , пока не делают. А когда в последний раз были в Питере? )))

Кирилл Макаров
Кирилл Макаров

По той же причине, по какой города имеют названия, а люди - имена. А не номера (типа гражданин №5628971 из города №1486).

ОВ
Олеся Васильченко

Первоначально линии метро в Санкт-Петербурге тоже назывались по районам, которые они соединяли: Кировско-Выборгская, Московско-Петроградская, Невско-Василеостровская. Что-то сломалось с введением приморского направления. Вместо того чтобы назвать новую ветку "Купчинско-Приморская", названия заменили цифрами, как у маршрутов городского транспорта. Действительно, если бывает автобус №122 или трамвай №55, то почему бы не быть "подземке №1" или "подземке №4". Тем более, что в ночное время, когда метро не работает, его направления дублируют ночные автобусы с соответствующими номерами: М1, М2, М3 и М4.
И вот ещё. Я по-человечески понимаю тех гостей любых городов, кому словесные названия линий метро ничего не дают для планирования поездки. Не знает города - понятно, что не знает и названий его районов и исторических мест. Но не надо раздражаться и постоянно тянуть общее одеяло на себя. Один - другой выпад, и, глядишь, мы уже не друзья и соотечественники, а непримиримые враги, которым и общая страна уже не нужна.

JS
Joni Si

Cunt (/ˈkʌnt/) is a word that primarily describes the female genitalia, particularly the vulva, and is widely considered to be vulgar.

"почему только в москве эти тупые названия линий метро типа идиотско-имбецильская"

какой ник, такой и вопрос

ТГ
Татьяна Грицишина

Да, Екатеринбургу выходит, просто повезло с названиями линий метро... Никто ничего не спутает, т. к. линия пока всего 1(одна)

РН
Рамиль Невмянов

мы по цветам давно ориентируемся)

АЯ
Анна Ясинская

Вы сортировщиком работаете?

Похожие вопросы
почему в Салониках никогда не построят метро??? (1)
Какие районы Москвы, линии и станции метро разгрузит новооткрывшаяся станция "Пятницкое шоссе" ?
как схема лучше? и почему? 4-3-2-1 или 4-3-1-2, играю за МС
Почему метро Москвы работает все хуже?
как на метро в москве доехать от щелкино до 2-звенигородской, 12??? ...
помогите тупому не школьнику, дроби. 2/3 - 2 = -1 1/3 почему так а не 0/3? и почему -1 переместилось.
Как попасть от Курского вокзала на Белорусский в Москве? Подскажите названия станций метро
допоможіть розвязати методом Гаусса 1 -1 3 -2 = 3 3 2 -1 2 =1 1 -1 4 3 = 2 2 -3 -4 4 = -2 4 1 3 5 = 3
С++.Почему 1%4 == 1 и 2%4==2?
Калининско-Солнцевская линия метро в Москве