Аркадий Южный

Мифы, это сказки или реальные истории скрытые в языке"образов и подобий"?

Ответы · страница 4
Ми
Мила

Сказки, это элемент воспитания, разграничение добра и зла. Вера в справедливость.

Марина Фелифорова

Мне кажется-реальные события...ведь самолет родом из мифов древней Индии и Руси...

Анна Колпакова

Алексей Фёдорович Лосев в своей работе "Диалектика мифа"определяет миф как чудо.

Алёна Травкина

Читала такое: миф - это реальное событие в восприятии дурака и в обработке поэта.

Тамара Филатова

Конечно, реальные истории, искаженные со временем и дошедшие до нас , как сказки.

Михаил Петрович Ланде

Мифы это часто реальные истории. А вот официальная история - это сплошные мифы!

Елена Менушенкова

Это реальные истории из очень далекого прошлого, когда именно всё так и было)))

Людмила Захаренко

Скорее всего реальные истории,которые передавались из поколения к поколению.

Светлана Граблевская

Это реальные истории, но уже несколько раз переданные через сарафанное радио

Лекса

Передаются из уст в уста...значит отголоски реальности в них имеют место быть.

Вера Нечаева

я думаю это былые исстории из жизни людей.которые потом обрастают в легенды.

Вячеслав Киселев

Это к историкам. Нашли что- то реальное, значит миф, не нашли - значит сказка.

В*
Вася *)

Мифы - это сказки на реальных историях скрытые в языке"образов и подобий" )

Lady Winter 🇷🇺

Некоторые сказки описывают духовный путь, и предостерегают, или обучают.

Аркадий Южный

Можете привести какой-нибудь пример?

Татьяна Милакова

Я так думаю, думаю)))) что в мифах как и в сказках доля правды присутствует!

Радик Шаймарданов

Урал хребет Росси посмотри на ютубе там все по полочкам истрик разложит

Людмила Варивоцкая

Я СЧИТАЮ---ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ,КОТОРЫЕ ВОШЛИ В ИНТЕРПРЕТАЦИЯХ В СКАЗКИ

Аркадий Южный

Пробовали расскрыть хоть один миф?)

_ Ggg _ ''''''''

Так как мысли материальны, то все со временем становиться реальностью!

Сергей Сергей Журавов

почти. но там немного добавлено немножко от сказителя. ну от каждого.....

Ро
Розочка

....в них заложена мораль для всего человечества..с элементами истории..