Виталий Юрьев

как по вашему, вечер пятницы это подготовка к утреннему похмелью в субботу?? )))))))))))))

Ответы
Vik Vikov

Письмо запорожцев турецкому султану

Письмо турецкого султана к казакам
Предложение Мехмеда IV:
Я, султан и владыка Блистательной Порты, сын Ибрагима I, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога на земле, властелин царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться.
Султан турецкий Мехмед IV.
Оригинальный вариант письма запорожских казаков к султану
Отвiт Запорожцiв Магомету IV
Запорожские казаки турецкому султану!
Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеферя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Hе будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмося, землею i водою будем биться з тобою, распройоб твою мать.
Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего хуя крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въйоб.
От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у кнызи, а день такий у нас, який i у вас, за це поцелуй в сраку нас!..
Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм
Перевод письма на современный русский язык
Ответ Запорожцев Магомету IV
Запорожские казаки турецкому султану!
Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт высирает, а твое войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.
Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Большого и Малого Египта свинопас, Армянский ворюга, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, некрещённый лоб, мать твою ёб.
Вот так тебе запорожцы ответили, плюгавому. Не будешь ты даже свиней у христиан пасти. Этим кончаем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцелуй в жопу нас!
Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем лагерем Запорожским

Василий Симаков

И это стало истенной. К большому сожалению, именно по этой причине и начинают спиваться. Отработав целую неделю, человек с предвкушением ждёт долгожданной пятницы и после работы, с компанией, звходят в блжайщую забегаловку - где продаётся спиртное. Как правило принимают по100-150гг горячительного и и пару бутербродов и что самое интересное - жена не заметит и ещё не пьяный. Кто по- слабже, тот остаётся и напивается так, что домой возвращается в бессознательном состоянии. Но таких очень мало, это из разряда - законченных.Придя домой, с большой осторожностью, что бы жена и близкие не учуяли запах спиртного, садисся за стол ужинать. Естественно, если всё прошло гладко, из холодильника дастаётся запотелая и по окончании трудовой недели, на законных основаниях, приступаеш к трапезе. И естественно, в субботу начинается лечение после глубокого похмеля, с большим трудом вспоминаая, о прошедшей пятницы и хорошо, если она прошла бес скандалов. А в певеди воскресение? Я описываю это, потому, что сам прошел эти терни. Не пбю, с помощю родных и Господа Бога - 10 лет. Преодолеть этот ад, может сила воли самого Человека. Ни какой врач, гипнолог не вылечат, а только помогут снять не еадолго - обострение. Как видите ваш вопрос оказался не простым. Сколько знаменитых и просых людей погибло от водки? Асколько горя, зла причинила человечеству? Получился мой ответ на ваш вопрос - какой-то исповедью. Я буду очень рад - если она кому-то принесёт пользу. Спасибо за вопрос.

Сергей Мер

第一章集装箱进口业务流程一、接到客户的全套单据后,要查清该进口货物属于哪家船公司承运、哪家作为船舶代理、在哪儿可以换到供通关用的提货单。(注:全套单据包括带背书的正本提单或电放副本、装箱单、发票、合同)。注意事项:1、提前与船公司或船舶代理部门联系,确定船到港时间、地点,如需转船应确认二程船名。2、提前与船公司或船舶代理部门确认换单费、押箱费、换单的时间。3、提前联系好场站确认好提箱费、掏箱费、装车费、回空费。二、凭带背书的正本提单(如是电报放货,可带电报放货的传真件与保函)去船公司或船舶代理部门换取提货单和设备交接单。注意事项:1、背书有两种形式,如果提单上收货人栏显示“TO ORDER”则由“SHIPPER”背书:如果收货人栏显示其真正的收货人,则需收货人背书。2、保函是由进口方出具给船舶代理的一份请求放货的书面证明。保函内容包括进口港、目的港、船名、航次、提单号、件重尺及进口方签章。3、换单时应仔细核对提单或电放副本与提货单上的集装箱箱号及封号是否一致。4、提货单共分五联,白色提货联、兰色费用账单、红色费用账单、绿色交货记录、浅绿色交货记录。5、设备交接单:它是集装箱进出灌区、场站时、用箱人、运箱人与管箱人或其代理人之间交接集装箱及萁 他机械设备的凭证,并兼管箱人发放集装箱的凭证的功能。当集装箱或机械设备在集装箱码头堆场或货运站借出或回收时,由码头堆场或货运站制作设备交接单,经双方签字后,作为两者之间设备交接的凭证。集装箱设备交接单分进场和出场两种,交接手续均在码头堆场大门口办理。出码头堆场时,码头堆场工作人员与用箱人、运箱人

Touchme

Гадом буду — не забуду
Этот самый Новый год:
По китайским гороскопам
К нам Змея на Русь ползёт!
Как ей в нашу зиму выжить -
Не пойму я, хоть убей!
Только вытолкли Дракошу -
Появился новый Змей.
Смотрит строго, не мигая,
Устрашающе шипит,
На хвосте (тьфу,тьфу) - тринадцать,
Только он... не ядовит!
Есть, конечно, недостатки -
(Любим вешать мы ярлык!)
У него — ленивый норов
И раздвоенный язык. И в российской медицине Он нашёл себе приют: Возле рюмки — Змий Зелёный: Может, что-нибудь нальют?! Ты не обессудь, родимый - Русь на выдумки хитра: В супермаркет серпентарий Завезли ещё вчера! Так тебе и мне спокойней В этот новогодний час: Лишь пробьют в Москве куранты, Прошипи двенадцать раз! Совпадая в унисоне, Под шипучее вино... Год Змеи ползёт по свету, А откуда — всё равно! Из Японии, Китая... Я вам так скажу, друзья: - Поздравляем с НОВЫМ ГАДОМ Я и Водная Змея!!!

Попова Светлана

нет. ЧистыйЧетверг-банно-стаканный день а пятница подготовка к утреннему похмелью и к настрою окончания рабочей недели а суббото и воскресенье отпущены дни для семейного отдыха . Я работала в таможне. так как подходит пятницо. все в голос что завтра ДЕНЬ ТАМОЖЕННИКА. И РЕШАЕМ ВОПРОС: ГДЕ? КУДА7 с КЕм? кого не берем.? идем в театр ИЛИ В КИНОТЕАТР, ИЛИ НАВЕСТИТЬ БОЛЬНЫХ, ИЛИ ПРОВЕРИТЬ СДЕЛАННЫЙ РЕМОНТ У КОГО ТО У НАШИХ. ВЕСЕЛО ЖИЛИ. ХОРОШАЯ БЫЛА ПОРА, А ПОТОМ ПО СЕМЕЙНЫМ ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ. ХОТЬ И СКУЧАЮ, НО ИНОГДА С КОЛЛЕКТИВОМ ВМЕСТЕ БЫВАЕМ. ВАМ ВСЕМ УДАЧНО РАСПРЕДЕЛИТЬ ДНИ НЕДЕЛИ. НО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ.

Евгений Францук

Мой вечер пятницы, это подготовка к исполнению четвёртой заповеди.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему:
не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни рабыня твоя,
ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней
создал Господь небо и землю, море и все, что в них,
а в день седьмой почил;
посему благословил Господь день субботний и освятил его. Исход - Глава 20

Леонид Лебедев

Как мало нам дает любовь…
Её добыча – обладанье,
Её безумства – оправданье
Житейской глупости любой.
Её богатство – лишь частица
Сокровищ наших и вериг,
И только горе может длиться,
А наслажденью время – миг.

Все преступленья и старанья
Преобразуются в одно –
Воспоминанье обладанья…
А что бесспорно нам дано –
Неуловимость красоты…
Но наслаждение двойное –
Иметь достаточно покоя,
Избегнув этой суеты

Метельков Владимир

Мне стыдно за Маяковского, он сфотографировался с папиросой в зубах. Мне неловко, когда в кадр попадает, пусть даже праздничный стол. Это не ханжество, если мне и приходится пировать, я не муссирую этот прцесс, как просто выпивку. Если бы я Вам написал "пожирание пойла" - но и мне приходиться.....Просто несколько проблем не подлежат публичности. В том числе религиозная, имтимная и криминальная.

Оксана Лаптева

есть такая песенка у Семена Слепакова "каждую пятницу я в г*вно" весёлая песенка и очень характеризует современный уклад большей половины человечества, я бы сказала всех, кто работает по найму! я сама помню ждала пятницы, чтоб наконец-то расслабиться! но СЛАВА Богу, у меня появилась возможность порвать этот тошнотворный круговорот, занялась построением МЛМ бизнеса 🙂

Юлий Кузин

Печень с тревогой ожидала пятницы почки тоже волновались, что прийдётся много работать, глотка разминалась, нос чесался, желудок готовился, пятая точка переживала, что опять на неё найдут приключения, ноги с языком готовились заплетаться, голова боялась заболеть, даже сердце кровью обливалось, и только один мозг радовался, что пришла ПЯТНИЦА!!!)))))))

Юлий Кузин

Печень с тревогой ожидала пятницы почки тоже волновались, что прийдётся много работать, глотка разминалась, нос чесался, желудок готовился, пятая точка переживала, что опять на неё найдут приключения, ноги с языком готовились заплетаться, голова боялась заболеть, даже сердце кровью обливалось, и только один мозг радовался, что пришла ПЯТНИЦА!!!)))))))

Юлий Кузин

Печень с тревогой ожидала пятницы почки тоже волновались, что прийдётся много работать, глотка разминалась, нос чесался, желудок готовился, пятая точка переживала, что опять на неё найдут приключения, ноги с языком готовились заплетаться, голова боялась заболеть, даже сердце кровью обливалось, и только один мозг радовался, что пришла ПЯТНИЦА!!!)))))))

Алексей Кулаков

Ну зачем же так? Алкоголь надо потреблять умеренно или не употреблять совсем. В субботу выспаться, позавтракать с семьей, выйти погулять на улицу с кем-то или даже одному. Вечером посмотрть опять же ТВ или посидеть в сети, ну там - с семьей пообщаться. И не вспоминать про это дело. Или часто не вспоминать.

Денис Сорокин

ДО МЕНЯ ТОЛЬКО ДОШЛО!!1!!! МОЙ ОТЕЦ МЕНЯ В НАГЛУЮ ОБДЕЛЯЕТ, ОПРАВДЫВАЯСЬ ТЕМ ЧТО У МЕНЯ У ЕГО СЫНА СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, КЛЕВЕЩЕТ СПЕЦИАЛЬНО МАТЕРИ НА МЕНЯ, А ОНА ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЬЁТ!!!!!!!!!!! КАК ОН НЕ СПРАВЕДЛИВ, ЕМУ БЫ СПАСТИ МАМУ... УБИЙЦА. ПОМОГИТЕ СПАСТИ МОЮ МАМУ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА... НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ОНИ ПИЛИ

Алексей Жеребёнков

а почему вы думаете что абсолютно все в этой стране бухают? я вообще не пью, ненавижу ни пьяных ни алкашей! люди и так без мозгов и не в адеквате, а если пьют, то страна превращается в пьяное царство. как будто у людей цель в жизни выжрать всё спиртное на свете и отключить себе мозг, и попозориться.

St
Stescha

Ты пришла ко мне с улыбкой,
Обнажая ямки щек.
Я в тебя влюбленный шибко,
Словно радостный щенок.
Ждал тебя неделю всю я,
Много-много долгих дней,
Дай тебя я поцелую,
Что пришла таки ко мне.
На тебя смотрю в два глаза,
Позабыв про все дела -
Здравствуй пятница, зараза,
Наконец-то ты пришла.

Людмила Трегуб

Не верой единой живёт человек!
Не выжил бы он в тёмный каменный век!
Не смог бы охотиться, рыбу ловить,
Деревья сажать и сигары крутить.
Не строил бы храмы, двортоги,
Парковки, заправки и даже дороги.
Не стал бы он вовсе ходить на работу,
Не зная, что ПЯТНИЦУ сменит СУББОТА!

Петр Романов

Если подходить с такой точкой зрения на каждый предстоящий день то любой день ,а точнее вечер будет подходящим для подготовки предшествующего дня для похмелья. В принцепе это дело каждого сугубо индивидуальное. И оно зависит от того кто и как к нему готовится.

Владимир Павлов

Да, нет конечно...Какая же это пятница, если в субботу уже похмелье. Пятница должна плавно переходить в субботу, а потом уже должно быть похмелье, но это будет воскресенье, а никак не суббота. Тут главное дни не перепутать, а то и в правду в субботу будет уже всё...

Светлана Никитина

нет а попробуйте не водку пить или еще чего то а то что не вредит вашему здоровью ведь женам или просто женщинам хочется внимания если у Вас есть жена или женщина с которой вы живете сходите с ней в кино или в парке погуляйте им очень будет приятно