Кс
Ксю

Кто сталкивался с деменцией родственников? Ваши действия ,эмоции,чувства....???

Ответы
Keeper

Лечил в лучших научных институтах, клиниках, потому что ещё не знал (а мне никто тогда не сказал), что таблеток от старости не существует. В итоге, по словам медиков, своими действиями всё-таки продлил жизнь близкого человека, который не хотел умирать, на полтора года.

Кс
Ксю

да это очень грустно ....

Keeper

Увы...

Кс
Ксю

😔

Денис Чугунов

Главное не выходить из себя, осознавать, что это болезнь(старость), а еще за счет вашего негатива, ну если вы его проявляете, они питаются, и пытаются вас вывести еще больше. Поэтому только позитив. )

Я С Марса

Я сегодня ехал в троллейбусе, а там.. подросток, крупный, килограмм на 70, но ему лет 15 издавал резкие звуки, сидел сзади, прошёл мимо, посмотрел - емубольше не светит ума - это, наверное, ещё страшнее!

Кс
Ксю

боль для родителей

Я С Марса

даже для меня

Кс
Ксю

и для меня

Андрей Хрисанфов

Мама умерла от этого. Никаких. У неё была сиделка 7х24, практически любые продукты, лекарства. Это не лечится, не облегчается. Уход и "слежка".

Кс
Ксю

😢..сочувствую

Кс
Ксю

возраст конечно

Андрей Хрисанфов

В 89 ампутировали ногу... врачи просрали гангрену. Не надо быть врачом, чтобы почувствовать запах гниющего мяса! Уроды. В 3-м госпитале ветеранов мне сказал док, который ее потом "приводил в норму"-мы бы вытащили. У неё были трофические язвы, они лечатся.

Кс
Ксю

врачи те ещё есть (((( ...диагноз поставить третий год не могут ....яуже и ходить не хочу

Кс
Ксю

😔

Танѩ

Сталкивалась!Деменций есть много видов и все зависит от прогрессирования заболевания,но в любом случае-это горе и огромная боль!!!

Кс
Ксю

😢 это точно

Танѩ

Понять не могу кто травит гоупые анекдоты на эту тему и еще упорствует в своей глупости и убеждает,что это правильно и полезно.

Кс
Ксю

те которые на себе это не испытали

Танѩ

Даде если не испытали,должно быть какое-то понимание,сочувствие!

Кс
Ксю

сейчас это роскошь - понимание сочувствие доброта сердобольность воспринимается как слабость

Танѩ

А иногда и как глупость!

Ли
Лиза

Стараюсь быть спокойной. Трудно принять гибель личности в близком, родном человеке. Терпения и ещё раз терпения.

Кс
Ксю

спасибо

Вадим

Ужасно... Мама за месяц до смерти мгновенно потеряла память, перестала нас узнавать. Не дай бог такое пережить...

Кс
Ксю

😔😔😔

Кс
Ксю

сколько маме было лет ?

Кс
Ксю

моей 85 вообще не понимаю как из доброй - можно стать злой агрессивной мнительной недоверчивой (((((

Кс
Ксю

😔

Кс
Ксю

спасибо

Ко
Коcvbbjhh

Бабушка болела так. Я очень страдала. Не могла на нее на такую смотреть. Это очень печально. И больно. 😞

Кс
Ксю

да ...как я вас понимаю ((

Кс
Ксю

🤝

Наталка

Да, бабушка ушла из жизни в 99 лет, но всегда была на позитиве и на своих ногах. Было грустно немного

Кс
Ксю

ключевое слово ,,на позитиве,, ....у нас другая противоположная история

Наталка

Она была на позитиве, а ее дочь постоянно психовала из-за того, что мать изменилась, хотя ухода никакого не требовала, иногда забывала родных просто

Соня Хавшабо

У жены дяди нечто схожее было 😔 но она помнила давние события, а новые забывала. грустно это.

Кс
Ксю

да терпение уже на исходе...и сердце болит от того что не в силах помочь, облегчить и изменить ....(((

Людмила Давыдова

это самая большая тяжесть.....выкладываешься на все сто и больше.......только вроде получше стало......и ммммммм.................опять .......все сначала,только еще хуже..и кажется сил больше нет.........
Постарайтесь немного внутренне отстраниться,....................иначе.......
вот недавно попала в больницу и мне сказали что у меня было два даже не микро-инфаркта,оказывается..........Делайте просто как делаете повседневную работу-----

Кс
Ксю

благодарю Людмила

Людмила Давыдова

не за что..я просто в теме.............дважды.....((((

Кс
Ксю

родители?

Al
Alexc

бывало. местами даже прикольно. но в общем - конечно напряг. особенно когда это на годы ...

Кс
Ксю

в общем это боль ...не то что напряг

Al
Alexc

в минуты просветления выдавала шедевры:
- Бабуль, ну нельзя же так чудить !
- А что ты будешь делать дорогуша, если я проживу как моя бабка - до 115 лет ?
- Тогда я наверное сдохну раньше ...

Марго Беккер

Подруга впала..ездила щас в Питере-я увидела и охренела..Другоой незнакомый чел...

Марго Беккер

Иного неет и они не попраавятся...Просто не обращай внимания..

Кс
Ксю

((( буду стараться

Марго Беккер

Если сама не хочешь свихнуться

Кс
Ксю

не хочу ...🤗🤗🤗

Марго Беккер

воот, как к ребёнку малому надо

Евгений Во-Ин

бог миловал - я пережил деменцию своих совсем близких..... 😞 по полной уход....

Кс
Ксю

вот я всё думаю в здравом смысле вообще умирают

Ан
Андрей

В данный момент у тещи эта беда случилась. К сожалению это надо принимать.

Кс
Ксю

я понимаю ( но тяжело

Ан
Андрей

Ужасно конечно, слов нет.

Улугбек

Вновь возвращаемся к младенцам и к их беспричинным капризам: "Купи..!"

Кс
Ксю

у нас купи - нет

Тим

Родственники, это последние люди, к которым надо идти в тяжелый час

Кс
Ксю

???

Леонид Музафаров

У моей мамы был Алцгеймер, полтора года продолжалось, кошмар...

Кс
Ксю

Константина Дудина. Он сказал, что это тот самый парень с шоу на Россия 1, который может запомнить все что угодно. И что именно сейчас Константин проводит бесплатное обучение для тех, у кого есть проблемы с памятью...... вот думаю развод это или нет .....

Леонид Музафаров

Можно спросить есть ли у него лицензия.

Кс
Ксю

я не знаю ...это в инете информация

Varfolomey Orlov

деменция это слабоумие . и частично потеря памяти .

Кс
Ксю

да при этом злость агрессия недоверие....

Кс
Ксю

возможно

Varfolomey Orlov

просто я многих видел таких людей когда был в страшных запоях в былые времена .

Сергей В....

деменцией а можно по простому что это такое?

Кс
Ксю

маразм

Сергей В....

по первости раздражало потом со временем пришло понимание и сердечная жалость..

Кс
Ксю

это да ....

Кс
Ксю

и главное помочь не в сидах (

Кс
Ксю

* силах

Сяйво ༄࿐

Это пипец, подходящих слов больше нет

Кс
Ксю

понимаю