Сергей Юзов

Самый распространённый на земле минерал?

Ответы
Оля Даценко

Самый распространенный минерал на Земле - вода. Минерал, без которого невозможна жизнь. В составе всех живых организмов преобладает вода. Она повсюду. Образовавшись в глубинах Земли, вода покрыла три четверти земной поверхности

Ирина Ани

Это кремний, точнее двуокись кремния или попросту песок. Он же входит в состав полевого шпата, который образует бОльшую часть Земли.

Сергей Юзов

Верно

Снежана Пономарева

Самый распространённый - кварц. Его много в камнях, в виде песка на пляжах, он входит в состав многих почв.

Владимир Шведов

Самый распространённый - кварц. Его много в камнях, в виде песка на пляжах, он входит в состав многих почв

Сергей Юзов

не поспоришь

Владимир Шведов

И не надо...

Сергей Юзов

верно

Владимир Шведов

Что ВЕРНО?

А.
Ангел .

оксид кремния (IV)- это и песок и глина, и горный хрусталь. Он входит в состав многих горных пород.

Ольга

1. Кварц. 2. Амфиболы. 3. Калиевые полевые шпаты. 4. Пироксены. 5. Слюда. 6. Плагиоклазы. 7.

Сергей Юзов

Чтож! первый есть первый! вы не глупы!

Ольга

ой спасибо

Сергей Юзов

и вам

Наталья Харина

Из чего песок состоит. Кварц, слюда. Но последняя, не знаю, является ли минералом.

Сергей Юзов

Он силициум!

Наталья Харина

Спасибо, благодаря вашему вопрсу я ещё по кремний узнала, оливин и бриджманит!)

Сергей Юзов

СУПЕР! Не зря ЙА ЗДЕСЬ!

Наталья Харина

Не зря!

Сергей Юзов

Спасибо!

Виктория Никулина

недавно в школе со своей второклашкой проходили, вроде - ПЕСОК, однако !?!

Сергей Юзов

жду

Виктория Никулина

вот, А.А.Плешаков, Москва, "Просвещение", 2013...вот только, однако, песок - это всё ж таки, горная порода, а состоит в свою очередь из минералов - кварца, в частности...мама лллошара ))))))))))))))

Сергей Юзов

класс учебника и издатель?

Виктория Никулина

2-й класс, издательство "Просвещение"... и харэ уже издеваться :))))))))))

Сергей Юзов

это русский язык или?

Александр Квашнин

Конечно силикаты , а вот по массе в земной коре больше всего кислорода .

Сергей Юзов

Здесь вам НЕТ! Вы заблуждаетесь!

Александр Квашнин

Уран-235 образуется в результате следующих распадов:β−-распад нуклида 235Pa (период полураспада составляет 24,44(11)[2] мин):\mathrm{^{235}_{91}Pa} \rightarrow \mathrm{^{235}_{92}U} + e^- + \bar{\nu}_e;K-захват, осуществляемый нуклидом 235Np (период полураспада составляет 396,1(12)[2] дня):\mathrm{^{235}_{93}Np} + e^- \rightarrow \mathrm{^{235}_{92}U} + \bar{\nu}_e;α-распад нуклида 239Pu (период полураспада составляет 2,411(3)·104[2] лет):\mathrm{^{239}_{94}Pu} \rightarrow \mathrm{^{235}_{92}U} + \mathrm{^{4}_{2}He}.Распад урана-235 происходит по следующим направлениям:α-распад в 231Th (вероятность 100 %[2], энергия распада 4 678,3(7) кэВ[1]):\mathrm{^{235}_{92}U} \rightarrow \mathrm{^{231}_{90}Th} + \mathrm{^{4}_{2}He};Спонтанное деление (вероятность 7(2)·10−9 %)[2];Кластерный распад с образованием нуклидов 20Ne, 25Ne и 28Mg (вероятности соответственно составляют 8(4)·10−10 %, 8·10−10 %, 8·10−10 %)[2]:\mathrm{^{235}_{92}U} \rightarrow \mathrm{^{215}_{82}Pb} + \mathrm{^{20}_{10}Ne};\mathrm{^{235}_{92}U} \rightarrow \mathrm{^{210}_{82}Pb} + \mathrm{^{25}_{10}Ne};\mathrm{^{235}_{92}U} \rightarrow \mathrm{^{207}_{80}Hg} + \mathrm{^{28}_{12}Mg}.

Сергей Юзов

Происхождение этих хим элементов мне не новы! Подумайте где они могли возникнуть?

Александр Квашнин

Наша звезда рванула и все что выплеснула собралось в планеты земной группы . Если безлунной ночью присмотрется на небо то по плоскости эклиптики будет заметно небольшое свечение - это и есть остатки сего катаклизма .

Сергей Юзов

Этот завод-звезда! Теперь верно!

О.
Ольга .

Думаю, что кремний и его производные.... А на самом деле что?

Сергей Юзов

мимо

О.
Ольга .

Подскажите, что же это????

Сергей Юзов

за поцелуй!

Сергей Юзов

мало! не вижу смайлов! достаточно слов!

Валентина Максимова

Ну вот что "дубов" на свете много это я знаю, а минералы...

Olga S

В свете последних событий, видимо, камень глупости ... 😞

Сергей Юзов

Какие события у вас произощли?

Olga S

Не у меня... но в мире происходит абсурд 😞

Сергей Юзов

Вы в мире зарегились?

Olga S

Мы все там ... "зарегинные"

Сергей Юзов

Сколько вас? Нужно было в классиках!

Елена Кузнецова

хз, я не обладаю такими знаниями, и особо не стремлюсь

Александра Розова

кварц (кварцевый песок во всех реках разной фракции)

Andrei Ursu

кварц (кварцевый песок во всех реках разной фракции)

Сергей Юзов

Не спорю

Andrei Ursu

Otlicino

Наталия Давлятчина

я больше философ чем геолог так все таки какой?

Anvar Dodobaev

сол фосол водка !а если серьезно то не знаю!!!!

Сергей Юзов

ок

Anvar Dodobaev

наверное сольNaCL

Музыченко Алена

гранит, возможно.. или уголь. если он минерал

Нюрочка Иванченко

блин.... их слишком много чтобы выбрать один.

Ол Я

ох так сразу и не ответишь- пусть соль будет

Ирина Матвиенко

Надо вспоминать ...школьную программу.....