Ал
Александр

можно ли есть нераспечатанный просроченный сыр СУЛУГУНИ. Прошел 1 мес ровно с даты срока годности.Что будет если я его съем?Можно ли его натереть в кабачки или баклажаны чтоб запечь на шампурах?)

–1
Ответы
Натали

Нельзя. Сыр при приготовлении вкасится и до нужной консистенции он доходитпри наличии дрожжевых грибков. Когда сыр просрочен то эта микрофлора в избыточном количестве назодится в сыре и это употреблять вредно для организма.

Robert Stup

Категорически нет. Ты не знаешь какая бактериальная среда в нём могла развиться. Потом попадёшь в реанимацию.

Ал
Александр

спасибо

Улугбек

Дождитесь до вызревания в сыр "Рокфор" и продавайте во Франции!!!☝️

Голубев Константин

когда Вы его откроете, сами поймёте можно есть или нет

Ал
Александр

ел сыр до 22 июля другой,пока нормально,100г съел

X-M@N

Попробуй, если признаков пропажи нет, натри

Зд
Здравствуйте

Ееееешь,ты ж после пива просто железо

Ал
Александр

не знаю.понюхаю сыр,вскрою упаковку не понравится-выкину нахер

Адский Кот Бегемот (Александер)

Думаю с термообработкой можно

Ал
Александр

главное открыть и понюхать сыр

Романтичная Особа

Лучше натереть.

Бо
Боka

Нюхание не критерий, наивный шурА

Ал
Александр

продукты так определяются

Романтичная Особа

Бока не нюхая ест)))

Бо
Боka

Я нюхаю женщин

Романтичная Особа

Распечатывая?))) Странный, речь не о женщинах.

Александр S

Можно. )

Евгений Кузьмин

нет

Ал
Александр

что будет в 1 и 2м случае?

Евгений Кузьмин

понос в обоих

Ал
Александр

а может и не будет,я думаю термическая обработка-точно не будет,может мне запах не понравится сыра,когда я вскрою упаковку

Евгений Кузьмин

пробуй, отпишешь