Раиса Ивановна

По радио услышал. Где-то в глубинке, на Севере, в городке, где редко ходят автобусы, владелица киоска стала предлагать ожидающим на остановке погреться в её киоске. За 10 рублей. Ваш комментарий?

Ответы
Ke
Keeper

Это капитализЬм, когда человек человеку волк. Лет 35-40 тому назад в Сургуте было всего сто тысяч населения и тёплые автобусы ходили исправно, однако в морозы всё равно любая попутка (хоть служебный "Икарус", хоть начальственная "Волга") подбирала людей на остановках...

Раиса Ивановна

точно

Оксана Сидоренко

Возле нашего центрального рынка дед, живущий в частном секторе, приглашал народ в свой надворный сортир. Причем брал вдвое дешевле, чем была цена в платном тундике на рынке.☺️

Оксана Сидоренко

Мне муж приносил книгу, там были истинные имена наших Гомельских вождей. Там вообще одни ....

Раиса Ивановна

генерал Петров чётко сказал почему они такие неугомонные

Оксана Сидоренко

Поделитесь?

Раиса Ивановна

вот ссылка

Оксана Сидоренко

Спасибо

Светлана

это подло... так же подло, как вели себя иногда таксисты или другие водители, когда случались аварии в метро..., но бескорыстные люди все были, есть и будут 💓

Александр Скачедуб

... боюсь, что эти заработанные деньги ей на пользу не пойдут...

Светлана

и я о том же...

Раиса Ивановна

ну что вы в самом деле? а если она мама одиночка и у неё дети кушать хотят

Светлана

а если у кого-то не оказалось денег?... вот у меня не попросят, я сама с благодарностью отдам! И даже больше! )

Раиса Ивановна

в виде исключения она пустит погреться вас...

Вадим

если у ее цели на этом заработать и расширить сделав кафе то не плохо , а если это все временно то ее можно засудить просрочками , так как они у ее есть по любому

Раиса Ивановна

ну надо же так! я в шоке!

Вадим

что поделать комерсанты )

Николай И.м.

Бизнес... он, как верно определил Маркс, не совместим с понятием СоВесть, если прибыль 100%, и нет ничего святого, перед чем бы он остановился, если прибыль 300%..

Николай И.м.

))) И это тоже мне известно... уже давно...

Раиса Ивановна

вы оказывается продвинутый мыслитель....

Николай И.м.

И виноваты не евреи - среди них немало порядочных, честный и добросовестных людей...

Раиса Ивановна

я знаю...есть даже глупые и наивные евреи...и очень доверчивые...

Мирумир

По дороге туалеты в кафе - плата 9 рублей, плачу и туда и назад, это мелочь. Так и здесь, она же не сто запросила, 10 рублей то же мелочь.

Раиса Ивановна

это хорошо.

Мирумир

про дровишки - смешно(((((

Angelina Goncharova

А почему ? когда то показывали - на остановках зимой в заполярье - тару жгли

Раиса Ивановна

и шашлыки жарили

Angelina Goncharova

этого не показывали

Кот Макси

Так поджечь покрышку для сугрева около неё(дальнобои так делают, когда сломаются) - будет бесплатно пускать...

Раиса Ивановна

ну кто из пассажиров покрышки носит с собой

Кот Макси

так валяется же много по дороге... Можно просто пластик пожечь...

Ирина Тряскина

Ну, это было не на севере и автобусы ходят регулярно, просто киоскёр оказалось жалостливой и к людям и к себе

Надежда

Нормально...Поймите, она же платит деньги за аренду киоска. У людей на остановке есть хотя бы выбор.

Раиса Ивановна

говорят отпиздили её потом

Надежда

Люди звери...только о себе думают и все хотят бесплатно, не думая что другому человеку приходится выкладывать деньги и не малые

Раиса Ивановна

так вот и я о том! а то тут мне втюхивают дескать милосердие должно быть бесплатным.

Надежда

Нормально...Поймите, она же платит деньги за аренду киоска. У людей на остановке есть хотя бы выбор.

Раиса Ивановна

так отпиздили её потом

Надежда

варвары...

Раиса Ивановна

вот-вот

Татьяна Эргашева

Ну может и хорошо,что б не замерзли А вот если платить то это уже как сейчас называют "бизнес"

Раиса Ивановна

точно

Александр Николаевич

нормальный бизнес. Только слабовато 10 р. Вот если б 50 то можно было понастроить киосков.

Раиса Ивановна

прибавка к пенсии

Мила

Холод не тётка, я бы согласилась. Я написала Вам сообщение, почему Вы его не читаете?

Раиса Ивановна

прочитал

Мила

Хорошо!👍

Майя Петрова

Офигеть... Деньги делает прямо из воздуха (т.е. из температуры воздуха)... Противно.

Раиса Ивановна

реалии жизни

Зоя Кабак

Человеческое сострадание, милосердие заменено деньгами, которые губят людей

Зоя Кабак

теперь понятно...приятно было общаться, всего хорошего

Раиса Ивановна

давай не скучай..если что пиши

Зоя Кабак

тогда вас надо добавить в друзья вы не против?

Раиса Ивановна

не против. я только За

Зоя Кабак

хорошо

Gulia Ponka

я бы это сделала бесплатно, просто так и получила бы массу комплиментов...

Раиса Ивановна

получите массу комплеманов, если приплачивать ещё будете по 10 р. каждому

Gulia Ponka

:-))) делай добро и оно вернется к тебе с лихвой...

Раиса Ивановна

делай добро и бросай его в воду!

Gulia Ponka

сколько негатива в вас, надо быть позитивным!

Раиса Ивановна

мало того, что я позитивный...я ещё и реалист...

Vi Za Vi

Ну хоть так. Потому что по инструкции,она не имеет права это делать

Раиса Ивановна

а что есть пункт такой?

Vi Za Vi

Когда ноги мерзнут,дашь 10 р с удовольствием

Раиса Ивановна

и 20 дашь

Vi Za Vi

И 100

Раиса Ивановна

если сильно околеешь то да!

Лина

тут уже есть такой вопрос, говорят побили её....я считаю правильно))

Лина

🤔не делай добра, не получишь зла и добро должно быть с кулаками...всё уже проверено до нас, зачем наступать на грабли?

Ирина Павловна

ну что ж...Если ничего не покупают, то хоть так денег заработать..

Раиса Ивановна

вот те и угу

Где Ты Там И Я

Саня, а в чём проблема? Кореец скупил. Маме хорошо и корейцу. Проблема в том, что мама мало вырастила мало зелени?

Раиса Ивановна

да нет же. мама много выращивала...и неплохо зарабатывала на этом. скупали на центр. рынке Петропавловска, а на своём поселковом торговала чаще.

Где Ты Там И Я

А-а, понял, кореец сказал, что лучше выкинуть... Ты знаешь, это был не правильный кореец. (

Светлана Олейникова

Обычная жизненная история, ничего сверхъестественного не вижу.

Раиса Ивановна

а люди шум подняли. в мэрию пошли с жалобой