Леонид Добкач

Хотели бы жить в едином, на всю планету, государстве? Если да, то опишите, как его представляете; если нет, то почему не хотите?

Ответы · страница 3
Наталия ***

это не государство будет.. наконец то все поймут что мы земляне ,существа разумные ...но люди звери и такого никогда не будет..это фантастика ,поэтому нет

Леонид Добкач

О фантастичности такой модели вопроса не было.

Наталия ***

разве..а мне вот вопрос из области фантастики,уж извините

Леонид Добкач

Понимаете ли… Вопрос «Может ли загрязнять окружающую среду межзвёздный двигатель на чистой ненависти?» не фантастический, хотя напрямую связан с фантастикой. Так же и здесь.

Леонид Добкач

Так что вы можете отбросить современные реалии и просто представить СВОЙ (!) идеальный мир без границ и решить, хочется вам в нём жить или нет. 😉

Наталия ***

мир без границ и так существует - это интернет ..а вы видимо очень добрый человечек ,хотите сделать этот мир идеальным... и жить в таком мире конечно бы хотелось....

Леонид Добкач

В Интернете не все есть. Спасибо за ответ.

Valentina4-01-03

Конечно, хотела бы, не было бы никаких агрессоров, террористов, гибридных и других войн, ненависти, националистов, нацистов, фашистов и другой нечисти.

Леонид Добкач

Останутся только сепаратисты, LOL.

Valentina4-01-03

И понятия "сепаратисты" тоже не было бы.

Леонид Добкач

Не факт. Мне уже много раз доказывали, что все народы под единым управлением не уживутся. Я, правда, ставлю на местные законы (как в Штатах) в зависимости от особенностей менталитета в том или ином регионе, но и это может привести к расхождению во взглядах на политическое устройство планеты.

Valentina4-01-03

В цивилизованном мире расхождения во взглядах регулируются диалогами, а не войнами, но что об этом говорить? Мы катимся в пропасть.

M. Joker

Языковый барьер.Религия.Правила не дойдут до окраины.Все будет в столице,а за ее пределами все по прежнему....проблем мгого.Но есть хорошие стороны...

Леонид Добкач

Ну да, не обойдётся без тяжёлого переходного периода.

Радуга Рада

Спасибо за интересный вопрос.Это реальное будущее-Единое процветающее государство свободных,счастливых,высокодуховных людей.Новое человечество

Леонид Добкач

Да вот многие кричат, что я совсем того, мне надо проснуться и жить в реальном мире. А вы, вот, говорите, что это реальное будущее. Надеюсь, мы с вами не ошибаемся.

Радуга Рада

Именно это нужно Вселенной и квантовый переход на планете

Присси Клинтон

нет..потому что все места для богатых-были бы заняты бомжами...великое переселение бомжей и всяких других неудачников которых держут пока границы

Присси Клинтон

нет..мечта-несбыточное желание..мечтать-глупо

Леонид Добкач

Мечтать полезно. Мечта — это цель, к которой асимптотически приближаешься.

Присси Клинтон

мечтайте о мире во всем мире)))))это не сбыточно..но полезно)))))

Леонид Добкач

Не мне одному полезно. Желаю вам тоже мечтать. Можно о чём-то другом.

Присси Клинтон

у меня реальный план...мечтать некогда..

Александра Терентьева

Хочу чтобы президкнт этого государстваА раздавал бесплатные шоколадки отличникам в школе т в универе, А еще тем кто хорошо выполняет свою работу

Леонид Добкач

Беззубая Нация 🙂 . Но да, было бы прикольно. Можно ещё молоко за вредность давать.

Эля Набиева

Дааа, это было бы так здорово, можно спокойно путешествовать без всяких виз, люди бы говорили на одном языке, не было бы войн)))так здорово было бы))

Mary Grash

Да. Очень хочется жить в едином государстве. Насколько мне известно, мы живём в конце этой системы вещей. А там и следует единое государство...

Евгений Шамраев

Да,хотел бы.Но власть должна быть в руках у одного единственного человека,отобранного по уровню IQ,шкале абгар и психическому тестированию.

Евгений Шамраев

Я считаю надежды нет,пока каждый человек не поймет,что нужно научиться в нужный момент отдать жизнь,за жизнь любого,даже совершенно чужого человека. И пока люди не поймут,что сделав для другого что то хорошее,это хорошее вернется вам от возможно нескольких,совершенно чужих людей

Леонид Добкач

Даже для меня, оптимиста-утописта, это кажется нереальным. Людям слишком пофиг друг на друга. Уверен, что и вам всё равно, как там совершенно незнакомые вам голодные африканские дети.

Евгений Шамраев

Вообще кажется что это государство навязывает всем эгоизм.Раньше ведь народ сбивался в стаи и заботился друг о друге,до появления классовой разницы.Это выгодно тем,что народ не станет объединяться ради какого то дела. Ибо каждый боится в первую очередь за свою задницу. А для свершений нужно понимать,что ты можешь сдохнуть,а для общей цели сзади идущий должен пройти по твоему телу.И это будет твой крошечный,но все же шаг к изменениям

Леонид Добкач

Боюсь, государство — последнее, что может навязывать эгоизм. Да я не про эгоизм, это неотъемлемая часть любого человека, а про пофигизм. Его не выкорчуешь так просто. Да и надо ли? Для решения больших сложных задач необходимо их разбивать на кучу маленьких и отдавать на решение мелким группкам. Так удобнее.

Евгений Шамраев

Я считаю что нужно просто давать очень заразные примеры людям.А дальше цепная реакция все сделает

Nikolai

а в итоге так и будет, одно мировое сообщество и тогда не будет ни войн ни валюты не будет никакой борьбы за ресурсы, все будут едины и равны.

Марина Кадкина

Скорее нет, так как рано или поздно от сильного и большого скопления народу произошел бы сбой в работе всего живогов данном государстве

Леонид Добкач

Надеюсь, их можно будет вовремя сбагрить на другую планету.

Капа Цветкова

хочу в едином.вот захотела и поехала как в сочи со своим роспаспортом.....ездили Горький в Италию, Ленин, как вот они ездили через границы

Catch The Rainbow

Да как и сейчас, только без войн, чтобы товары везде были и цены адекватные, и язык общий ну или хотя бы какие то устройства для перевода

Леонид Добкач

Слишком много условий для «как и сейчас». Но они мне нравятся, ибо те же мысли в голове (правда, я предполагаю ещё одну мировую войну, но на этом всё).

Catch The Rainbow

Из за деления на страны человечество сильно отстает в развитии, много средств уходит на междуусобицы и войны, без этого мы бы уже вовсю космос покоряли

Леонид Добкач

Такое ощущение, что вы прям по моим мыслям читаете.

Алена Моисеева

скорее всего нет, потому что люди все разные и нациями и менталитетом и подписывать всех под одно, не получится, хотя помечтать можно!!!

Леонид Добкач

Россия показывает, что разные народы успешно уживаются в одном государстве. Да и не только она. И про подписывание под одно — это вы себе такое надумали, вариантов реализации Единого Государства масса.

Алена Моисеева

Это моё мнение, я вам его озвучила, дело ваше

Вера Левшун

нет, не хочу...думаю что это невозможно т.к. все национальности разные..даже в нинесуществующих государствах тесно разным народностям

Леонид Добкач

Последней фразой реабилитировались 🙂 . Ладно.

Руслан Сафонов

Вот лучше бы вообще не было государств, может тогда и воин не было бы и налогов с дармоедами, а люди объединялись для улучшения жизни

Леонид Добкач

Ну, допустим, налоги и дармоеды ещё остались бы, а так согласен.

Ксю Ня

Хм..интересный вопрос. Меня устраивает и наш мир,в принципе. Разные страны,города,интересно.Главное чтобы люди там нормальные были. )

Кларис

С одной стороны да, с другой как-то не очень хочется с африканцами, арабами, индийцами перемешиваться. Потеряемся под их натиском.

Леонид Добкач

Будем осторожны или сошлём на другую планету :3 .

Борис Сазанов

Хотел бы. Единый язык (русский), единая валюта - золотые монеты, президент выбирается путем голосования ученых, народа и министров

Sweta K

Я думаю, что это утопия. Несбыточная мечта.Очень сложно мир устроен за тысячелетия и он не совершенен даже для одной страны.

Леонид Добкач

Может, потому и несовершенен, что разбит на многие страны?

Sweta K

Если вы верите в бога,то надо бы его спросить, почему так мир устроил? А если рассуждать как атеист,то люди не боги . Но были среди них храбрые, жестокие завоеватели и у них не получилось создать единое государство.

Леонид Добкач

Да они толком и не пытались. Собсна, нафиг надо.

Sweta K

Было бы проблем больше, чем надо! Жизнь бы не заладилась.