Леонид Добкач

Хотели бы жить в едином, на всю планету, государстве? Если да, то опишите, как его представляете; если нет, то почему не хотите?

Ответы · страница 7
Ул
Ульяна

Нет не хочу. Глобализация нарушает суверенитет, народность, культуру

Ул
Ульяна

А мне нравится принцип суверенитета.

Леонид Добкач

И что в нём хорошего? Сотни царьков, охочих до власти и корчащих из себя людей, от которых что-то реально зависит.

Ул
Ульяна

Ну будет один царек, охочий до власти. И будет ему плевать на национальные особенности, обычаи, религию каждого народа. Все будут делать так как скажет он.

Леонид Добкач

Один он править не сможет, влияния банально не хватит. Будет что-то иное.

Книга Творения

Скоро так и будет! Правление Бога установит Рай на земле! (Псалом 36.29)

Вообще Некто

нет конечно,в едином государстве слишком много войн и предрасудков

Вообще Некто

согласен,но насколько мне известно есть семьи в которых родители пьют и так далее,тогда ребенок может вырасти с разными убиждениями

Леонид Добкач

Конечно, разными. Причём как в лучшую, так и в худшую сторону. В зависимости от степени неприятия поведения родителей.

Вообще Некто

вот,вы уже отлично отвечаете

Леонид Добкач

Не хочется вас разочаровывать, но что вы имеете в виду?

Вообще Некто

это очень трудно объяснить

Ssir Ob

В Евросоюзе ...не малая часть населения и сама видишь как там живут...

Леонид Добкач

Малая, и весьма. Живут, как я понимаю, не хуже нас.

Леонид Добкач

Кстати, а кому вы отвечали? Вроде, никаких женщин в треде нет.

Kirill Myrzin

Это возможно, но будут сложности и с правительством, и с гражданами!

Леонид Добкач

Справятся. Или справимся 🙂 .

Роман Дмитрюк

да хотел бы! изведывать неизведанное всем миром и думать сплоченно!

Саня Грезин

да потом что 1. не будет войны 2. будет один оффициальный язык на всех

Валерий Гусев

Вот Россиию уничтожат- тогда и можно говорить о едином государстве

Леонид Добкач

А зачем уничтожать Россию?

Валерий Гусев

Если вы назовете хоть одно мирное решение этой страны- я изменю свое мнение.

Леонид Добкач

По-моему, очевидно: не уничтожать её 🙂 !

Валерий Гусев

))))) А это не выгодно! Чисто экономически.А то что ее опускают -так это и так видно..Поживем-увидим

Ксюша Саверская

нет,там мне было бы слишком печально,не зачем было-бы изучать языки

Леонид Добкач

А если бы к тому времени был бы налажен контакт с инопланетянами? 😉

Тома Томина

да... ,не было бы границ ,воевать было бы не за что ,всё в одну казну .

Ольга Фадеева

Нет. У всех свой миниолетет. А в месте с аборигенами не хочу жить

Леонид Добкач

Во-первых, менталитет, во-вторых, абориген значит местный житель, в-третьих, как же вы терпите ненцев или чукч?

Габриэль Маркес

Возлюбленный Дженнифер Лопес получил роль в «Грязных танцах»

Леонид Добкач

Вы не на тот вопрос ответили.

Татьяна Паршина

хочу, люблю путешествовать, сложности, с пересечением границ

Катявладимировна Дацко

не знаю. ответить можно было бы если было бы с чем сравнивать

Леонид Добкач

Многие фантасты придумывали Единые Государства. Да и, учитывая, сколь велика в наше время политическая раздробленность, достаточно оглянуться в прошлое, когда стран было меньше.

Катявладимировна Дацко

раньше было проще жить хоть и есть нечего было

На
Надежда

Так и будет перед концом света - захотят единого правителя...

Леонид Добкач

И конец света отменится — ура!

На
Надежда

Нет, после этого все очень быстро закончится

Леонид Добкач

Да вы пессимистка. Я вот уверен, что единого правителя не будет, максимум председатель совета глав больших секторов, чтобы на галактической арене представлять планету, если надо.

На
Надежда

Я реалистка, а Вы фантазер 😉 Апокалипсис никто не отменял и не отменит, всему свое время👍

Наталья Мишина

Нет не хочу, а хочу жить там где я живу и меня это устраивает.

Леонид Добкач

Есть один полуанекдот-полуистория про деда, который умер и попал в рай. Его спросил бог, где он жил на Земле. Дед назвал три или четыре страны. Бог решил, что человек путешествовал, но тот ответил, что он не уезжал из своего города. Так и тут. Вы же, судя по возрасту, уже должны были как минимум одну страну сменить, ибо предыдущая канула в Лету. Так в чём проблема представить жизнь на том же месте в Едином Государстве?

Владислав Фёдоров

Это гocyдарство должно быть полной противоположностью Poccии.

Леонид Добкач

Что, даже космической программы чтобы не было 😞 ?

Елена Глаголева

Да, как бывший Советский Союз, типа- в "Багдаде все спокойно"

Елена Глаголева

Григорий Ушаков

Я и так счас в нём живу . Никто так федиративно не уживается

Леонид Добкач

Вы из какого века пишете 🙂 ?

Григорий Ушаков

ха. пускай будет ... . я рождён в СССР

Леонид Добкач

СССР — очень маленькое государство, всего лишь одну шестую суши занимал.