~Глаза Цвета Ночи~

Вчера стала свидетелем воровства жвачек пацанами лет по 11- 12 и обзыванием продавщицу такими словами, что уши вянут.. и сразу вспомнила недавнюю историю как мальчишка 12 лет расфигачил мужику машину разбил лобовое стекло, фары, изрядно её помял. Мужчина пацана поймал и привязал к ручке своего авто, дожидаясь полицию. Теперь мужчина сидит по статье за незаконное лишение свободы. Вот как и что делать взрослым, когда растут такие дети и что конкретно в таких случаях сделали бы вы сами?

Ответы
Игорь Новиков

Направить ваш вопрос тому, кто принимает законы. Работаю в охране, сам не раз сталкивался с такими ситуациями. И что? Скажем так. Начальство вроде бы требует, чтобы задержали, но на практике останусь виноват я и пойду как тот мужчина, про которого вы пишете. Ведь в основном родители всегда хотят покрыть своё чадо. И бывает, что родители находятся практически тут же, и всё равно говорят. Он ребёнок, а ты никто и трогать его не имеешь право. Если бы я в своё время сделал такое, родители конечно заплатили бы ущерб, но только боюсь я бы не смог месячишко на улицу выйти, а сидеть и все два. Значит, вывод один. Нужен закон, позволяющий задерживать подростков при совершении правонарушений, а дальше уже от поведения родителей. Доказывает, что это ребёноки ему всё можно, значит такой штраф, чтобы в следующий раз что-то доказывать и желания не было.

Ринат Фамутдинов

Давно... Пацанчики мажористые над мадамкой и её авто прикалываться начали... Был не в духе (вернее с бодуна) и обозлился на мажориков! Не бил! Всего три раза хлопнул и... подъезжают 2 крутые тачки, оттуда 2 больших таких человека, не... меня не били, мажорики слово мама вспомнили... Честно говорю, жалко их было. Хотел тихо уйти, увы, не получилось... оказывается третья машина была... Подошел дядька, за ним шкаф мужского пола и... "Спасибо! Совсем страх потеряли! А Вам спасибо!". Ну и шкаф слегка в сторону отвел и дал денег (ну очень тогда нуждался!!!) Вот так бывает...

Анатолий

Я тоже нынче хвораю от наших "Законов", и чувствую себя частенько гаденько-беззащитно... Объяснюсь: в пору моего детства мне любой прохожий дядька или тётенька могли сделать замечание по поводу моего "неправильного" поведения... И было стыдно, чёрт возьми! Сейчас попробуйте кому-нибудь сделать замечание, или, хуже того, за кого-то заступиться!... На скамье подсудимых можно оказаться в один миг... Вот и получается, что сами наши "Законы" вовсе не делают нас законопослушными, наоборот!...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У нас законы и права чу чуть другие, Глаза... К примеру - Водитель не может качать права остановившему его офицеру полиции.. О данном в вопросе случае... это не незаконное лишение свободы.. а " citizens arrest"... или задержание малолетнего преступника подозреваемого в противозаконных действиях вандального характера к частной собственности задержавшего.... Откататак типа)))) А уапшэ... вину того или второго должны доказывать юристы в суде!..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А конкретно я в таком случае зделал бы вот как.. с учётом специфики моей работы, 1- СТОЯТЬ НЕ ДВИГАТСЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ!!! 2 - РУКИ НА КАПОТ НОГИ РАЗДВИНУТЬ.. НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ.!!! 3- ИМЕЕТЕ ПРИ СЕБЕ ОРУЖИЕ, ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ, КОЛЮЩЕ РЕЖУЩЕЕ? 4- проведу фриск ( обыск по одежде и телу) .. 5- надену наручники и - ВЫ АРЕСТОВАНЫ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПРОТИВОЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ВАНДАЛЬНОГО ПРОИСХОЖЛЕНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБСТВНЮЕННОСТИ ОФИЦЕРА ФЕД. ПОЛА! ... Далее я вызвал бы обычных ментов.. в моём случае это NYPD .. и передал бы сопляка черножопого тем в чьей компетенции такие дела. Вот и всё что БЫ я зделал в случае описанном вами!))))

~Глаза Цвета Ночи~

тебе проще ))))

Таяна

Я с одним таким поговорила просто пару раз. Теперь он так не делает, не до этого. Он домой бежит чтобы английским заниматься и стать программистом. В школе у сына был хулиган. Сын поговорил с классом и они прижали этого хулигана. Сейчас у них дружный класс, а хулиган учиться лучше стал. С моим сыном они Теперь друзья, ходят в гости, вместе гуляют...

Чеширский Кот

Менты идеоты ! Это не есть незаконное лишение свободы если сразу после задержания он вызвал полицию ! Просто какой-то идеот прокурор решил пропиариться ! Его можно прижать подняв вопрос о его служебном несоответствии и уже подать иск государству о незаконном лишении свободы если были нарушены процессуальные нормы !

Андрей Хрисанфов

Добрый вечер. Прима-есть видеокамера в магазине. Вызывается полис, составляется протокол и вызывают родителей. мало не покажется. Секунда-когда начал "фигачить"-снимать на регистратор-далее полис, родители-суд-за моральный ущерб-а остальное возместит страховая. А то эти коты (страховые) разжирели.

~Глаза Цвета Ночи~

Добрый ..Андрей. Во-первых ..магазин маленький ..камер нет... Второе...Вы думаете кто- то будет ходить и искать школьников по всей Москве? верите в Это?

Андрей Хрисанфов

То что нет -камер-правильно наказали-не жадничай. А что касаемо "искать"-с 2017 года заявление обязаны принимать даже на вызове. И никто не отменял прокурорских проверок... Я за правовое поле, потому как даже пострадамши на тебя же еще и навесят, что ты что-то превысил...

~Глаза Цвета Ночи~

то есть в данном случае малолетнего преступника надо безнаказанно отпустить ...здорово живём ...

Андрей Хрисанфов

А сесть за малолетнего идиота? Как говорят мои друзья-евреи-мы потеряли всего лишь деньги. Страхователь пусть платит. (Иные варианты эффективны, но не законны, а я все ж юрист...)

Sergio

Как всегда, чаще всего имеет проблемы считающий себя самым умным и излишне самоуверенный. Статья 37 ч. 2 УК РФ позволяет при защите личного имущества производить гражданское задержание без поправки на возраст! Любой адвокат это знает и отмазать человека в данном случае - нет проблем.

Sergio

Утопия. Из института - у всех сразу докторскую по юриспруденции? Не могут быть все адвокаты высочайшей квалификации. Как и врачи, летчики или токари. Мировая тенденция развития общества как раз идет к унификации услуг на достаточно низком уровне. Мир все сложнее, образование все дороже.

~Глаза Цвета Ночи~

Sergio

Повышай квалификацию в своей области чтобы тебя нанимали в случае необходимости и платили тебе больше денег. И ты в случае необходимости будешь иметь возможность нанять хорошего специалиста в необходимой области.

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо..за совет ...Но я тебе так скажу ...например..против государственной машины не попрёшь как бы ты охуительным адвокатом не был...

Sergio

Охуительный адвокат - это не тот который только в суде умеет решить вопрос. По возможности, он решает все в досудебном порядке.

Вероника Королевская.

Нужно пересматривать законы.Например родителей должны заставить выплатить за разбитую машину и ещё оштрафовать.А пацана заставит отработать .В школе,например полы мыть в классе 2 недели.У нас бы за лишение свободы мужчину никто бы не осудил.А родители бы всё выплатили бы.

По
Половинка

есть же охрана могли задержать, у пацанов есть телефоны, в которых есть номера родителей. позвонить родителям, вызвать полицию и свидетелей побольше. Можно конечно и маты записать на диктофон.....есть способы....

~Глаза Цвета Ночи~

не так просто всё ..я сегодня общалась с подругой из СК...

По
Половинка

но это уже сами усложняете....

=Y
= Yuri=

Нет законов в отношении таких малолетних,которые наказывали бы их реально,как взрослых.Они собираются в стаи,издеваются и убивают людей с жестокостью,не говоря о животных.Я бы отслеживал таких,по одиночке.

Лю
Людмила

Просто засняла на телефон и выставила в группе нашего городка , с надписью :" посмотрите чьи дети развлекаются?" Быстро нашлись и родители и учителя , соц.защита и по делам несовершеннолетних.

~Глаза Цвета Ночи~

здорово....в Москве не прокатит

Лю
Людмила

Ну да

Авдей Мотоциклетов

нужно подавать в суд на законного представителя-но мужчина должен опротестовывать наказание-он "задержал " нарушителя а не лишил его свободы-а как именно задерживать в законе не прописано

~Глаза Цвета Ночи~

ну вообще я бы тоже так трактовала ..именно задержала нарушителя ...я так думаю..что родители этого пацана какие то непростые

Авдей Мотоциклетов

скорее всего -битый небитого везет

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего не сделал бы.Этих детей кто-то родил и воспитал.И поверьте,не американцы и не европейцы,а никто иные как русские люди.Так к кому претензии?Какая страна,такие и люди

Владимир Коваль

Если оседлать эмоции... то думаю надо всё правельно юридически оформить и приподнести счёт его родителям,пусть пожинают полоды своей репродукции и своего воспитания

Михаил Румянцев

...правИльно...

~Глаза Цвета Ночи~

Володя ...если бы все так просто

Владимир Коваль

В этой жизни как то всё двоякоопукло,и просто и в тоже время сложно

Тамара Гажева

Детей сейчас никто не воспитывает, родителям некогда, откупаются дорогими подарками, а школа сейчас воспитательной функции не несет, вот и растёт племя дикарей.

Степан Удилов

Воспитывать надо детей, чтоб не росли дебилами, и когда вырастут не писали тупорылые законы, а другие взрослые тупицы чтоб эти тупорылые законы не исполняли!

Пани Малгожата

Честно, не знаю, но эта бредятина с "воспитанием" детей уже вышла за все мыслимые рамки, все забыли, что лет через десяток из этих баловней вырастут взрослые

~Глаза Цвета Ночи~

абсолютно согласна ..вчера даже вечером с мужем обсуждали ...непонятно как их воспитывают и что там вообще за родители

Павел Шило

Если взрослому то по яйцам или по макушке можно даже и свертушки ,а если детишкам то частушки и шлепки как буд то мухобойные хлопошки.

Сергей Толстель

Даже не знаю, что и написать. В лоб бы дал, чтоб уши отклеились. Вырастет из сына свин, если сын свинёнок. Зло должно наказываться.