N.... B...

Здравствуйте!Какая страна первой приняла христианство?

–4
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. В Библии в книге Деяния апостолов глава 11 стих 26 говорится: "а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами". Город Антиохия в Сирии был основан Селевком I (Никатором) вскоре после того, как вместе с полководцами Кассандром и Лисимахом он одержал победу в решающем сражении при Ипсе во Фригии (Малая Азия) в 301 г. до н. э.

Максим Jw

Но это не означает, что страна приняла христианство. Вы говорите о политическом решении, а я говорю о том, где впервые зародилось это понятие. Ну а сам путь - христианство, пошло из Иерусалима.

Л*
Леська **

в истории не сильна , но хотелось бы уже прокачаться в этом , ибо не знать истории стыдно , может это было где-нибудь в Иерусалиме ,ну или рядом река Иордан в памяти еще всплыла сейчас , в географии , тоже знания не охти , гуглить стыдно , Вы это сами можете сделать

Татьяна Черненкова

Первым государством, которое приняло христианство в качестве своего официального вероисповедания в 301 году, стала Армения в период правления царя Трдата III.

Jacov Krell

Страна БЫЛА НИКАКАЯ: В самом начале единицы из Иудеи приняли. А вот после первого вселенского собора эту заразу начали распространять по всему миру)))

N.... B...

Получается все религии заразы по вашему?

Jacov Krell

Получается что да. Дурман,ложь и средство наживы для попов всех мастей)))

Старый Волчара

что значит приняла?
в принципе можно сказать что Армения, но это было до того как христианство вообще официально образовалось)))

Старый Волчара

Да и можно ли назвать религию Армян христианством?
она особая ветвь

N.... B...

Да я не буду спорить может это так и есть.

Людмила Серова

Мне нравятся вопросы,после прочтения которых хочется открыть книги и прочитать историю этого вопроса!!Чем и займусь сейчас!!

Кр
Кришон

если а.Павел был римлянин то официально наверно Рим?

Андрей Борейко

Армения, затем Грузия, Эфиопия и Византия.

Пётр Симон

Константин Великий - Италия, 3-й век.

Анатолий Муйтуев

Арабы - палестинцы и иудеи...

Григорий Шапиро

На государственном уровне?

N.... B...

Вы считаете 1969 г. это древность и доказательство истории. Конечно ваша права.

Григорий Шапиро

"Если из истории убрать всю ложь,то это не значит,что останется одна правда.Может вообще ничего не остаться."С.Е.Лец...))

N.... B...

Может каждый может думать по своему.

Master Roma Mamedov

Нет,я считаю,что армяне это сделали поправку...Об этом писалась в газете "Совершенно секретно " ,академик Агамбекян был приглашен в суд за убийство главного редактора этой книги

Андрей Смирнов

насколько я помню Армения.

Rica

Скорее всего это был Рим ?

N.... B...

Нет

Rica

Греция?

N.... B...

Близко но нет спросите Гоголе будет правильный ответ

Rica

Спасибо! А знаете, откуда пошло христианство, как оно образовалось?

N.... B...

Я знаю потому что это моя религия и я должен знать

Rica

А вы поделитесь со мной своими знаниями?

Abstrakt User

Армения, Эдесс, Эфиопия.

Валерий Ратников 🇨🇳

Навязали мечом и огнём.

Сергей Подпорин

Армения, в 301 году.

Александр Юрьевич Бондаренко

россия и армения

Alla Lala

🤦‍♀️

Алексей Сергиев

по идеи - Армения

Artur Сова

Римская империя

Виктор Правдин

Страна глупцов.