L.
L...

Древнегреческий философ, математик и мистик 2500 лет назад изобрел вот такую чашку, которую хочется подарить жадным друзьям) Как называется она? 🙃🖼

Ответы · страница 2
Кевин Живёт В России

ну скажи и всю правду доложи или как хошь

Alex-О Еду По Каву На …Саки Кто Хце?

Чашка Пифагора, для умеренного питья🦧

L.
L...

Рабам давали такую чашу, чтобы всем поровну) Вода была дефицитом в те времена.

Юрий Седов

Честно,вспомнить не могу,а ведь знал

L.
L...

Пифагорова чаша Справедливости и Жадности

Юрий Седов

Точно,спасибки,вспомнил

Игорь Погребняк

🖼

Марго Беккер

🤷‍♂️ колиись лень мне гуглить😜

L.
L...

Чаша Пифагора. Призывает пить в умеренных количествах: если чашу заполнить до определенного уровня – можно пить, если же норму превысить – содержимое просто выльется. Весь секрет в колонке, которая находится в центре кружки – она и контролирует уровень наполняемости сосуда. Еще ее назыают чашей Жадности и чашей Справедливости. )

Марго Беккер

Аа интересная задумка, мерсии! Акоголикам надо её дариить😜✌️

Порядочный Парень

Не знаю )) а почему именно жадным?)

L.
L...

Потому что это Пифагорова чаша Жадности и Справедливости. Если нальете вина больше метки, то оно выльется🤷‍♀️😁

Порядочный Парень

Походу Пифагор сам был жадным ))) вино для друзей зажопил.

Игорь Пестриков

без понятия! Гордыня- может быть.

Константин Аствацатуров

возможно пиала или просто кубок

Константин Аствацатуров

Пифагоровы штаны во все стороны равны

Go
Go(Rec)

Надо у жадных друзей спросить)

L.
L...

У них точно таких кружек нет)

L.
L...

У вас есть такая кружка?) Вам друзья уже подарили?)

Go
Go(Rec)

Нет, у меня обычная кружка и я не жадный))

Андрей Север

Чаша Пифагора или Архимеда.

Павлос

и как же она называется?????

L.
L...

В центре кружки находится колонка, внутри которой проходит вертикальный канал, изогнутый вдвое. Канал изгибается в верхней части колонки и двумя концами опускается вниз, ко дну кружки. Оба конца выходят отверстиями в дне кружки, только один конец - внутрь кружки, у её дна, а второй конец - наружу кружки, насквозь через дно.)

Павлос

🌺👍Потрясающе!!!!!!! " век живи - век учись"
Леди, не знаю как вас звать......... Спасибо вам за тонкое повествование!!!!!! Потрясно....., даже не знал что есть такая чашка....... Чем вы занимаетесь???? Вы историк или философ????

L.
L...

Ой, такой наглой лести я давно не слышала))) Это когда примеряешь платье в магазине, на груди топорщится, руки, ноги торчат, а продавец «Вы – красавица в нем!»😁

Павлос

Леди, мне неприемлема лесть....., так же как банальная ложь....
Никогда не путайте торговца-лавочника, с художником.
Лавочник, продажная сволочь, художник - творец.
Я допускаю, что искренность сегодня не в цене....., но я правда не ведал про эту чашу. Нельзя объять необъятное и знать всё на свете.
Моя палитра красок Души....., индивидуальна.
К примеру....... Есть люди, которые разбираются в скалах....., а есть те....., которые знают о чём думают скалы, когда море моет им ноги..... Это две больших разницы.🎈

Павлос

Спасибо!!!!🎈

Ирина Карпова

Чаша или Стакан Пифагора.

Звёздный Искатель

Вот это я мог пропустить.

Звёздный Искатель

В смысле, информацию. Незнакомая, насколько я помню, информация.

L.
L...

Звёздный Искатель

Буду знать. Благодарю.)

Иван Подбицкий

её название - "ужас еврея"

Иван Подбицкий

наоборот это "еврей в ужасе"?

Евгений Брунеткин

Пифагор тот еще выдумщик

Ал
Алексей

Испить бы из этой чаши...

Ал
Алексей

Если в том вселенское выражение справедливости, то хоть бы и яду...

Алексдр Миронов

Чашка Пифагора. 👍😊😉

Алексдр Миронов

Если бы не было жадных Пифагор изобрёл бы большую кастрюлю добра, радости и счастья! 😋😄😍👍😉

Антоша

пифагора вроде...🤔🙄

L.
L...

Верно👍 А еще называют чашей Справедливости и Жадности)

Антоша

еще какое то название было по-моему...🙄🤔

Антоша

не помню...

Виктор Правдин

Чаша справедливости.

L.
L...

Верно. Еще ее называют чашей жадности.

Виктор Правдин

Буду знать🤓

Ро
Роза.

Интересно так.. 👍☺️