Маргарита Стрельцина

To be, or not to be,- that is the question

Ответы
Вечный Странник

DUNE 2000 1.06 UPDATE
COPYRIGHT 1998 WESTWOOD STUDIOS INC.

Русская версия

Данный патч взят с сайта "Дюна: Пряный Мир" www.TheDune.ru и ипользван
при создании полной русской версии игры.

Идея, перевод, программинг: Владимир Виноградов
Перевод, корректировка, графика: Дмитрий Воронов
Бета-тестирование: Яннис Пантелеймон

Это обновление уже включает в себя патч 1.03 выпущенный 10/28/98.

Что исправляет/дополняет патч 1.06
* Улучшенная защита от читов.

Новые дополнения в версии 1.06
* 10 новых карт для мультиплеера.
* 2 новых набора тайлов для карт.
* Улучшен баалнс характеристик юнитов.
* 3 новых юнита для каждой из сторон в мультиплеере.

Описания новых юнитов :

Гренадер
Дом : Атрейдес
Требуется : Казармы и Фабрика выс. тех. Атрейдесов
Радиус : средний
Скорость : 10км/ч
Броня : Легкая. Гренадеры устойчивы к противотанковому оружию,
но очень уязвимы для пуль и взрывчатки.
Назначение : Гренадеры - пехота, специально предназначенная
для уничтожения другой пехоты в больших количествах. Их
осколочные гранаты, взрываясь, наносят повреждения как цели,
так и всем юнитам вокруг.

Сардаукар
Дом : Харконнен
Требуется : Казармы и Фабрика выс. тех.
Радиус : средний
Скорость : 10км/ч
Броня : Средняя. Сардаукары устойчивы к противотанковому оружию,
но очень уязвимы для пуль и взрывчатки.
Назначение : Сардаукары - это элитные солдаты Императора на Дюне.
Только Фримены могут состязаться с ними. Они эффективны как
против пехоты, так и против техники. Они экипируются маленькими
минами, которые взрываются и повреждают технику, раздавившую
Сардукара.

НАЛЕТЧИК-НЕВИДИМКА
Дом : Ордос
Требуется : Завод легкой техники и Фабрика выс. тех. Ордосов
Радиус : Маленький
Скорость : 90км/ч
Броня : Лекая. Налетчик-невидимка уязвим для любого оружия, но
крупнокалиберное чуть менее эффективно.
Назначение : Налетчик-невидимка - превосходный разведчик. Хотя
его огневая мощь низка, он может доставить много проблем игрокам,
кроме, может быть, наиболее опытных. Особенно эффективен
в связке с Диверсантами (налетчик-невидимка может убрать
вражескую пехоту на пути диверсатов).

Fixes/Changes in 1.03
* Overall network performance improved during internet multiplayer game.
* Improved ladder tracking and cheat checking.
* Removed text messages when players join or leave a channel.

Вечный Странник

DUNE 2000 1.06 UPDATE
COPYRIGHT 1998 WESTWOOD STUDIOS INC.

Русская версия

Данный патч взят с сайта "Дюна: Пряный Мир" www.TheDune.ru и ипользван
при создании полной русской версии игры.

Идея, перевод, программинг: Владимир Виноградов
Перевод, корректировка, графика: Дмитрий Воронов
Бета-тестирование: Яннис Пантелеймон

Это обновление уже включает в себя патч 1.03 выпущенный 10/28/98.

Что исправляет/дополняет патч 1.06
* Улучшенная защита от читов.

Новые дополнения в версии 1.06
* 10 новых карт для мультиплеера.
* 2 новых набора тайлов для карт.
* Улучшен баалнс характеристик юнитов.
* 3 новых юнита для каждой из сторон в мультиплеере.

Описания новых юнитов :

Гренадер
Дом : Атрейдес
Требуется : Казармы и Фабрика выс. тех. Атрейдесов
Радиус : средний
Скорость : 10км/ч
Броня : Легкая. Гренадеры устойчивы к противотанковому оружию,
но очень уязвимы для пуль и взрывчатки.
Назначение : Гренадеры - пехота, специально предназначенная
для уничтожения другой пехоты в больших количествах. Их
осколочные гранаты, взрываясь, наносят повреждения как цели,
так и всем юнитам вокруг.

Сардаукар
Дом : Харконнен
Требуется : Казармы и Фабрика выс. тех.
Радиус : средний
Скорость : 10км/ч
Броня : Средняя. Сардаукары устойчивы к противотанковому оружию,
но очень уязвимы для пуль и взрывчатки.
Назначение : Сардаукары - это элитные солдаты Императора на Дюне.
Только Фримены могут состязаться с ними. Они эффективны как
против пехоты, так и против техники. Они экипируются маленькими
минами, которые взрываются и повреждают технику, раздавившую
Сардукара.

НАЛЕТЧИК-НЕВИДИМКА
Дом : Ордос
Требуется : Завод легкой техники и Фабрика выс. тех. Ордосов
Радиус : Маленький
Скорость : 90км/ч
Броня : Лекая. Налетчик-невидимка уязвим для любого оружия, но
крупнокалиберное чуть менее эффективно.
Назначение : Налетчик-невидимка - превосходный разведчик. Хотя
его огневая мощь низка, он может доставить много проблем игрокам,
кроме, может быть, наиболее опытных. Особенно эффективен
в связке с Диверсантами (налетчик-невидимка может убрать
вражескую пехоту на пути диверсатов).

Fixes/Changes in 1.03
* Overall network performance improved during internet multiplayer game.
* Improved ladder tracking and cheat checking.
* Removed text messages when players join or leave a channel.

Anna Юрьевна

Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Что выше:
Сносить в душе с терпением удары
Пращей и стрел судьбы жестокой или,
Вооружившись против моря бедствий,
Борьбой покончить с ним? Умереть, уснуть -
Не более; и знать, что этим сном покончишь
С сердечной мукою и с тысячью терзаний,
Которым плоть обречена, - о, вот исход
Многожеланный! Умереть, уснуть;
Уснуть! И видеть сны, быть может? Вот оно!
Какие сны в дремоте смертной снятся,
Лишь тленную стряхнем мы оболочку, - вот что
Удерживает нас. И этот довод -
Причина долговечности страданья.
Кто б стал терпеть судьбы насмешки и обиды,
Гнет притеснителей, кичливость гордецов,
Любви отвергнутой терзание, законов
Медлительность, властей бесстыдство и презренье
Ничтожества к заслуге терпеливой,
Когда бы сам все счеты мог покончить
Каким-нибудь ножом? Кто б нес такое бремя,
Стеная, весь в поту под тяготою жизни,
Когда бы страх чего-то после смерти,
В неведомой стране, откуда ни единый
Не возвращался путник, воли не смущал,
Внушая нам скорей испытанные беды
Сносить, чем к неизведанным бежать? И вот
Как совесть делает из всех нас трусов;
Вот как решимости природный цвет
Под краской мысли чахнет и бледнеет,
И предприятья важности великой,
От этих дум теченье изменив,
Теряют и названье дел. - Но тише!
Прелестная Офелия! - О нимфа!
Грехи мои в молитвах помяни!

Victor Zinchenko

и чё

Вечный Странник

P0,"C:\Games\Dune 2000\uninstall.exe",0
U0,"C:\Games\Dune 2000",0
J0,2,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dune 2000: Long Live the Fighters!,
J0,2,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dune 2000: Long Live the Fighters!,UninstallString
J0,2,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dune 2000: Long Live the Fighters!,DisplayName
J0,2,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dune 2000: Long Live the Fighters!,DisplayIcon
P0,"C:\Games\Dune 2000\d2kinfo.htm",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\D2kpatch_readme_106.txt",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Armour.bin",0
U0,"C:\Games\Dune 2000\Data",0
U0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Builexp.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Circles.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Colours.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Font.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Palette.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Speed.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Techpos.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\templates.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr1.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr2.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr3.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr4.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr5.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr6.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tileatr7.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Tiledata.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\bin\Vars.bin",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBASE.R16",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBASE.R8",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBAT.R16",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBAT.R8",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBGBS.R16",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXBGBS.R8",0
P0,"C:\Games\Dune 2000\Data\BLOXICE.R16",0

Irina Kurr

Всю жизнь мы ищем ответ на этот вопрос,,Если человек сомневается- значит он в поиске и раздумье оптимального решения, и это-нормально ..но решения всё равно надо принимать, а после принятия-уж и ответ готов. Выбор- самое трудное решение. И неважнно что выбираете- имя человеку, ВУЗ, место работы, фасон и цвет гардероба, война или дружба, "Думайте сами-решайте сами- ЛЮБИТЬ или НЕ ЛЮБИТЬ!"

Александр Мошенский

Гамлет... Быть или не быть, вот в чем вопрос!? Стоит ли склониться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье, и в схватке с целым морем бед, погибнуть, умереть, уснуть. какие сны а том смертном сне приснятся... но нет, весь я не умру, душа в заветной лире, мой прах переживет, и тленья избежит, и буду славен я в подлунном мире пока жив будет хоть один пиит.

Яга

интересно, здравствуйте! появилось у вас что то новенькое написанное

Александр Мошенский

Последнее, что было мною написано - это окончание пятой главы, и пока к сожалению все...

Яга

Будем ждать.

Александр Мошенский

надеюсь что не долго

Яга

🙂

Александр Мошенский

Гамлет... Быть или не быть, вот в чем вопрос!? Стоит ли склониться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье, и в схватке с целым морем бед, погибнуть, умереть, уснуть. какие сны а том смертном сне приснятся... но нет, весь я не умру, душа в заветной лире, мой прах переживет, и тленья избежит, и буду славен я в подлунном мире пока жив будет хоть один пиит.

Та
Татьяна

Это важный вопрос, есть еще один важный вопрос: как прожить жизнь, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы. И есть вопрос, который решает предыдущие, вот он-то самый важный и сложный: КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, чтобы сделать свою жизнь интересной и счастливой?

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Как говорил чертенок №13 люби себя чхай на всех.

Та
Татьяна

В том и секрет, полюбить так глубоко - чтобы и к другим относиться с глубоким уважением. Высший пилотаж

Oльгa )

to be or not to be that is the question; быть или не быть вот в чем вопрос; бути чи не бути, ось в чому питання; ya işte bütün mesele bu değil Несколько вариантов перевода ВАС УСТРОИТ! Хотя хотелось ответить с юмором. Раз уж это категория "ЮМОР"

Татьяна Рогачёва

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться. :)Горько, но и современно!

Victor Zinchenko

! 🙂

Лелечка

To Die, to sleep, is that all? Aye all:
No, to sleep, to dream, aye marry there it goes,
For in that dream of death, when we awake,
And borne before an everlasting Judge,
From whence no passenger ever returned,
The undiscovered country, at whose sight
The happy smile, and the accursed damned.

Victor Zinchenko

The undiscovered country

Лелечка

для чего ?

Victor Zinchenko

The happy smile

Лелечка

excellently!!!

Victor Zinchenko

ок

Зоя Хяккинен

Не думайте об этом, иначе ни о чем другом не сможете размышлять.Просто живите и радуйтесь самой жизни. Ведь вы могли и не родиться. Жизнь сама по себе есть чудо.

Victor Zinchenko

Круто! Люблю всмятку

Принесённая Ветром

Whether 'tis Nobler in the mind to suffer
The Slings and Arrows of outrageous Fortune,
Or to take Arms against a Sea of troubles,
And by opposing, end them? To die, to sleep—
No more; and by a sleep, to say we end
The Heart-ache, and the thousand Natural shocks
That Flesh is heir to?

Антон Зайцев

Whether ’tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? В восьмом классе 5 получил за свободный перевод (англ. литература)

Ольга Степановна

Молодец!

Ольга Степановна

Пастернак красиво перевел: Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.

Антон Зайцев

Ну это ж Пастернак...

Ольга Степановна

Настоящий поэт!

Лера

"Светить везде, светить всегда до дней последних донца! Светить! И никаких гвоздей - вот лозунг мой и солнца!" Маяковский

А*
Алла ***

Риторический вопрос))) Быть или не быть))) Я решила выдержать недельную паузу и только после этого ответить.

Victor Zinchenko

Воздержание, возможно, полезно. Но ничто так не подрывает здоровье, чем ожидание первой чарки!...

А*
Алла ***

Я тоже не знаю ответ. Поэтому давай подождем

Victor Zinchenko

под дождём...

Галина Пронина

Я здесь переписываюсь с мужчинами, и вижу сплошной примитив. Мыслят не выше пупка. Таким лучше не быть.

Victor Zinchenko

Думаю, Вам не нужно участвовать в переписке. Если использовать ход Вашей мысли, то Ваши мысли не выше лобка!:)

Галина Пронина

Не угадали.

Надежда Мартынова

И что это мы .те. Вы.украинец по-национальности .заговорили про Гамлета на английском?!голову морочите?

Victor Zinchenko

Да русский я с оксфордским акцентом

Артур Осипян

по Русски не получается ? ( я вот подумал а на "англоговорящих" соц сетях по уруски задают вопросы ?)

Артур Осипян

Абсолютно Тактично Описал . 😄

Victor Zinchenko

Описал (смени ударение!) 🙂

Артур Осипян

будет не эстетично,вульгарно ,произойдет подмена смысла - ну полный не КАМИЛЬФО! 🙂

Victor Zinchenko

НАТО он и русский язык!

Артур Осипян

не согласен .Руский - не на то .

Sl

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The Slings and Arrows of outrageous Fortune
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing, end them. To die, to sleep....

Victor Zinchenko

Yesss

Sl

:)) good evening )))