Инициативная Интрига

Напишите, пожалуйста, прикольный текст для колядки! Нужен смешной, чтобы человека развеселить)

Ответы
Виктор Петухов

Ты нас будешь дарить —
Мы будем хвалить,
А не будешь дарить —
Мы будем корить!
Коляда, коляда!
Подавай пирога!

♦️♦️♦️

Тетенька добренька,
Дай кулички сдобненькой.
Коляда-моляда,
Накануне Рождества,
Подавай, не ломай,
Все по целой подавай.
Если крошечку уронишь,
То и Бога не замолишь.
Не подашь лепешки — Разобьем окошки.
Не подашь пирога — Уведем корову за рога.

♦️♦️♦️

Бегла свинка от Максимка,
Да сгубила коляду,
А ты, хлопчик,
Не гуляй, не гуляй,
А колядки собирай, собирай…

♦️♦️♦️

Коляда, коляда!
Ты подай нам пирога,
Или хлеба ломтину,
Или денег полтину,
Или курочку с хохлом,
Петушка с гребешком!

♦️♦️♦️

Коляда идет к вам в дом,
И мешки несет с добром,
Кто подаст нам больше всех,
Ждет того большой успех!

♦️♦️♦️

Мы частушки на колядки
Развеселые споем,
Вы нас слаще угощайте,
А то обидимся – уйдем!

♦️♦️♦️

Господин, господа,
Господинова жена,
Двери отворите
И нас одарите!
Пирогом, калачом
Или чем-нибудь еще!

♦️♦️♦️

Приходила коляда
Накануне Рождества.
Кто даст пирога,
Тому полон хлев скота,
Овин с овсом,
Жеребца с хвостом.

♦️♦️♦️

Коляда, коляда!
Отворяй ворота!
Ты подай пирога,
Хлеба кусочек,
Сметаны горшочек!
Не подашь пирогов-
Напускаем клопов,
Тараканов усатых
И зверей полосатых!

♦️♦️♦️

Сеем, веем, развеваем
И достатка вам желаем,
Не скупитесь на блины,
Чтоб красиво пели мы.

Уральская Рябинушка

Пришла коляда накануне Рождества. Пришла коляда-отворяй ворота.Не дашь пирога-мы коровку за рога, не дашь кваску-мы свинью за виску, мы хозяина в пинка, подавайте, не ломайте, не закусывайте. не дадите пирога-сведём корову за рога. Коляда, коляда, подавай пирога. дай блин, дай кишку, свиную ножку всем понемножку. неси, не тряси, давай-не ломай. Щедрый вечер, добрый вечер! Добрым людям на здоровье. В Новогодний щедрый вечер всем вам-счастья и здоровья!

Инициативная Интрига

Спасибо, то что надо!

Уральская Рябинушка

могла ещё много написать, но лень-матушка вперёд меня родилась

Лера ****

Сколько осиночек,
Столько вам свиночек;
Сколько елок,
Столько и коровок;
Сколько свечек,
Столько и овечек.
Счастья вам,
Хозяин с хозяюшкой,
Большого здоровья,
С Новым годом
Со всем родом!
Коляда, коляда!

***
С рождеством поздравляем -
Трезвых мыслей желаем,
Чтоб Земля не качалась,
А душа – наслаждалась!!!

🇷🇺 Анжелика*

Колядую, колядую!Запах водки носом чую! Колбасу очами бачу! Наливай,а то заплачу!Коньяка не пьем лет 7, колбасу не жрем совсем, яйца видим только в бане! С РОЖДЕСТВОМ Вас Россияне!)))

Акмал Джураев

Мальчи: мам купи собаку! Мама: отстань, мальчик: мам купи собаку! Мама: отстань: мальчик: ну мам купи собаку! Мама: слыш дорогой иди продай другому! ))))

Вера Ющенко

Сiю, вiю посiваю, з новим роком вас вiтаю. Хай у ващiй славнiй хатi будут грощi... На лопатi, на подвiр'i , на пiдлозi,ще й в сарайчику на возi

Пан Квинто.

жена приезжает утром на новой машине и шубе.... муж. -на блядовала...? -нет родной, наколядовала....)

Татьяна Ковалева

осторожно колядуй и не суй туда свой ... придет серенький волчек и получит чпок чпок чпок

Марат Тарамов

вот, народ! обленился до ужаса.. чтобы развеселить своего парня, помощи просят в сети..

Инициативная Интрига

Не своего парня.

Сергей Руцкий

мимо тещиного дома я без шуток не хожу ,то ей хер в забор засуну то ей попу покажу

Елена Родичева

Коляд, коляд, коляда,а дід з печі вигляда,
А баба з пічурки- гуляють у жмурки.

Оксана Лысак

Коляда, коляда, дід на бабу погляда, а баба не дивиться , та на діда кривиться

Иван Иванов

Калида калида дед на бабу за гледа баба на икону дайте самагону))))))

Гуль Жан

Колядка колодовала- таутень, таутень...блин, дальше забыла.

Асверус Таларский

Щедрик жедрик дай мне вареник а як донесу дай ще и ковбасу

Антон Солодарь

Холодно в колядки!Все идём на блядки!

Полиграф Кожемякин

Коляда коляда отворяй ворота...

Гр
Григорий

Не нужно этим заниматься