Жанна Балмуханова

почему дочка не слушается меня. а теткины просьбы в момент выполняет.

Ответы
Дмитрий Фисюк

вы для нее - не авторитет, плюс к этому ставите вопрос таким образом, заведомо проигрышный. Что значит - не слушается? Находить точки соприкосновения надо с ребенком, а не заставлять что-то делать как вам думается "правильно"

Лидия Творовская

просто, в жизни так бывает,что свои дети больше находят общий язык с родственниками,бывает и не с родственниками

Елена Мишина

тётка не столь требовательна, это один вариант. чтобы был другой, скажите, а сколько лет вашей девочке ?

Елена Мишина

а тётка родная или просто нянька ?

Светлана Борисенко

причины могут быть разные, может это подростковый дух противоречия? пообщайтесь с психологом!

Почти Идеал

Как себя поставишь, как аойдёшь в доверие, так и поведёт себя ребёнок. Это касается всех детей)

Ir
Irina

и как вы до этог дошли,у меня три сына ,и я всё знаю и они со мной деляться,а у вас дочь......

Ir
Irina

ну я незнаю,у моего мужа Дочь от первого брака и она называет меня мамой,я её не просила,а у вас .....думайте

Ольга - Ассоль

тётка в авторитете, поучитесь у неё, вы просто перешли границы в общении с ребёнком

Инна Гаврилова

скорее всего тетка что то пообещала вашей дочке за исполнение ее просьбы

Арайлы Кожанова

Может она умеет понимать ее,попрубуйте подружится с ней сколько ей лет

Любовь К. Пивкина

...это такой период...юношеский максимализм..иногда он затягивается))

Гапонова Ирина

надо больше общаться с ребенком, а не только посить что-то делать

Alex Gukov

Через душевный подход попробуйте. А не в качестве мамы по долгу.

Сергей Ильин

в чем-то ты стратила... учила одному, а поступила - как всегда)))

Марина Демина

видимо тетка для нее является большим авторитетом, чем вы

Наталья Штадель

между слушаться или выполнять просьбы - большая разница

Инна S

Она ее к себе расположила и не чего не требует, а просит!

Николай Гусев

А почему учение слушает учителя больше, чем родителей?

Анна

Понаблюдай, как она это делает, не злись, а поучись)

Ala Turganova

значит у тетки есть подход..надо у нее и разузнать

Наташа Лукъянова

Тебу надо найти с ней общий язык, иначе потеряешь!