Ольга Кочнева

Откуда эти строки: "Чада, послушайте заповедь Господню: любите отца своего и мать свою и слушайте их, и повинуйтесь им во всём, и старость их чтите, и немощь их и скорбь всякую от всей души на себя возложите и благо вам будет, и долголетними пребудете на земле....Если же кто злословит или оскорбляет родителей своих, или клянёт их, или ругает, тот перед богом грешен и проклят людьми и богом"

Ответы · страница 2
Александр Челябинский

Опять проповеди............ Почем опиум для народа

Та
Татьяна!!!

ну слова как из библии,а так не знаю !а от куда?

Любовь Заикина

Видимо, из Библии. Конкретнее не могу сказать.

Юля Санникова

Может быть, из "Поучения" Владимира Мономаха?

Сергей Рахвалов

что то где то когда то читал вроде домострой

Рост

Зачем это здесь? Воззвание к нашей совести?

Павел Наухацкий

ОПЯТЬ--Промывание мозгов!!)) да ещё с Утра!!))

Мерген Лиджиев

новый завет евангелие от кого-то

Ольга Кочнева

Домострой.памятник русской литературы XVI века, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи...

Мерген Лиджиев

ага и ещё ретроград к тому-же

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это что-то к верующим относится.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"записки сумасшедшего"?

Сергей Ишанин

я библии не читаю

Ольга Кочнева

Вера Чаусова

домострой?

Вера Чаусова

а еще там написано-" оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.»

Вера Чаусова

вы счастливая женщина. а я знаю стольких семей где муж не как из под мамкиной юбки не вылезет

Вера Чаусова

ну в общем я не знаю.мне кажется все таки не должны дети повиноваться ВО ВСЕМ. не правильно это.

Владимир

из библии

Владимир

и повиноваться тому что написано

Ольга Кочнева

Ксения Косякова

Библия?

Ольга Кочнева

Лариса Бенко

библия

Ольга Кочнева

Любовь Кесслер

Bibel

Ольга Кочнева

Винецкая Клара

😇

Ольга Кочнева

Живите долго, смейтесь часто! Найдите суть вещей в добре. Пусть в январе начнётся счастье, но не иссякнет в декабре!