Гр
Григорович

Церковь является самой преступной из всех организаций буржуазии, ибо она наиболее активно способствовала - и способствует - удушению свободной мысли, порабощению воли к жизни, к творчеству.

Ответы
Инна Берёза

Это так ,поэтому многие люди не желают ходить в храмы

Гр
Григорович

Да, это относится ко всем религиозным институтам. Была бы моя воля - на их местах стояли бы светские школы и универы.

Кларис

Мне иногда тоже такие мысли приходят.

Гр
Григорович

Так как все прописано уже свыше.

Кларис

Может быть.

Гр
Григорович

У них! )

Ирина

фигню гутаришь

Гр
Григорович

Жертва церковной идеологии! )))

Ирина

нет