Сергей Z

Принципиальность признак чего ?

Ответы
Юрий Юрченко

Принципиальность подразумевает наличие принципов. которым человек твердо следует. Однако принципы (важные жизненные установки ) могут быть аморальными, тогда это признак нехороший. И наоборот - принципы могут быть общественно полезными и такими, которые никому не мешают и даже всем помогают. Тогда это хороший признак.

Юрий Онохов

Смотря в каких ситуациях; если в пустых разговорах и придирках,то это -признак занудства. Если ,к примеру, тебе помогают друзья в шабашке и делишься заработанной суммой поровну-это признак порядочности и честности....и д.т.

Валентина Горобец

Здравствуйте. Принципиальность в главных жизненных позициях себе может позволить только зрелый человек с устойчивым мировоззрением. Принципиальность - признак слабости.

Галина Мамаева

Две самые великие глупости, перед которыми меркнет всё остальное – это мужские принципы и женская гордость… (Психология отношений)

Ольга Полякова

Если у человека есть принципы-это признак хорошего тона.Такой не пропадет Только,чтобы это не перешло в упертость

Ольга Полякова

Если у человека есть принципы-это признак хорошего тона.Такой не пропадет Только,чтобы это не перешло в упертость

La
Larisa

Принципиальность это способ защитить себя.Принципиальность это белые одежды личных интересов.

Татьяна Ларионова

это смотря в каких волпросах. В некоторых признак стабильности, а в некоторых недальновидности

Наталья Викторовна

Скорее это - черта характера, не терпящая возражений... Скорее это признак эгоизма..

Екатерина Балакина

Смотря насколько человек уперт в своих принципах, и, опять же, какие принципы...

Сергей Z

Ека - мы не такие - правда?))

Екатерина Балакина

Что ты, Сережа! Мы с тобой мягкие и пушистые, когда дело касается нас двоих! Мы - просто прелесть!!!

Сергей Z

шоколад и зефирка

Екатерина Балакина

Да-а-а.....

Александр Ивлев

Помните, все в этой жизни играют определенную роль, а заглянешь глубже....

Суфия Каримова

твердости характера,но она не всегда может сослужить хорошую службу...

Мила

3 варианта: упрямства, или глупости, или уверенности в своей правоте))

Марина Нелаева

два варианта: либо знания вопроса, либо уверенности в знании вопроса

Аркадий Тюрин

Признак многих достойных качеств, но и определённой ограничености

Н*
Наталька ***

у кого то упрямства..у кого то верности убеждениям..Люди разные..

Надежда Лапочка

или очччень умного и уверенного или напротив...третьего не дано

Мирумир

Принципиальность и безкомпромиссность слова синонимы?

Мирумир

Сереж да ты чего)))

Сергей Z

я? любуюсь тобой и острый ум твой - возбуждает)

Мирумир

откуда ум?)

Сергей Z

у тебя? от родителей видимо..)

Мирумир

😡

Миша Бернатанец

Приципиальность бывает разной .Беспринципность -плохо.

Владимир Литяйкин

Признак внутреннего осознания своей правоты