Наташа Царёва

Кажется у всех великих поэтов была несчастная любовь. Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Есенин, Маяковский, Высоцкий, А кто знает ещё?

Ответы
Грета

А у Пушкина в чем? жена-красавица. а Лермонтов?. Некрасов ваще издевался над женой. У высоцкого тож все норм

Константин Шакиров

это есть почти у каждого человека, а вот поэтически выразить не всем дано. да и нужно ли порой?)

Наташа Царёва

Фрустрация выражается в поэзии. помогает другим людям преодолеть свою.

Константин Шакиров

тем поэзия и ценна..

Сергей Максимук

У любого человека была несчастная любовь, а у Высоцкого нормальная любовь была, мне бы такую.

Чёрный Кот

Исключений нет.... у всех до единого поэта была несчастная любовь. Спросите почему? Отвечу.

Чёрный Кот

материальная бедность

Клалафуда Талалафу

нужно работать...

рн
ркк нллн

что не слышал я про несчастную любовь выше перечисленных...вполне счастливы быи

Грешник *****

ну насчёт пушкина сомнения есть ....высоцкий тоже вроде был счастлив в семье ....

Грешник *****

абсент это не сколько алкоголь сколько наркотик ....посему и запрещён во многих странах

Наташа Царёва

Не уходите в сторону. Наркотики есть и у нас в организме, эндорфины, дают хорошее настроение радость от любви, работы, любимого дела и алклголль есть. Но когда человеку в жизни плохо, они не поступают в кровь, вот и принимать он начинает их извне. Если с юности человека не развратили, то взрослый, он будет пить по этим причинам.

Грешник *****

офигеть какие взрослые ....я про пушкина

Наташа Царёва

ну ладноть вам меня стыдить. чуть позже мне расскажите о нем. а мне пора иттить

Грешник *****

хорошо

ДА
Денис Алексеевич

Ой, да почти у всех знаментостей, не только поэтов, 2-3 брака в порядке вещей

Наташа Царёва

Я не про брак. Те кто их любит ему даром не нужны, а кого он любит, его не любят.

ДА
Денис Алексеевич

Так такое почти у всех в жизни бывает) Только не все об этом пишут стихи)

Наташа Царёва

Читай их и вот наука, не бегай за своей любовью. Сама она должна прийти. Так говорит любви наука, но вот в чём штука попробуй снова полюбить? Любовь нельзя призвать, сама пути привыкла выбирать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У Блока да, Лермонтов тоже. А вот по поводу Пушкина, я тоже не соглашусь

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Счастлив он был с Натальей. Я читал его письма к ней.

Наташа Царёва

Письма это сознательное творчество. А стихи бессознательно пишутся, там истина.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В письмах тоже стихи бывают

Наташа Царёва

агитировать не буду. как знаешь

Эдмон Эфенди

Оноре Де Бальзак -если считать сожительство со старушкой несчастьем...

Алекс Венцель

Это-же по христиански:-Хоть за что, но помучиться и пострадать. Всё

Алекс Венцель

Страдальцы. Вся наша литература на этом страдании держится...)))))))

Ytne Ytne

Я не думаю, что у всех она была несчастной.....скорее наоборот....:-))

Nikolai

ну просто они знали что все бабы бляди, от этого и грустно было))

Наташа Царёва

Полегче!))

Nikolai

ну одни стрелялись, другие вешались, куда уж легче то)

Мирумир

Несчастная? Или человек шел по , простите, бабам как по навозу?

Лунный Свет

Пушкин, конечно, козлом был тем еще, но в браке он неплохо жил.

Тина

Тургенев, Чехову тоже не очень везло с Ольгой Леонардовной

Тина

да,,,,,, есть такая версия.

Наташа Царёва

Я уже в сетях там кому не задавала этот вопрос, вы единственная согласились с моим мнением.

Тина

спасибо. Эту версию я обсуждала с классом в прошлом году. Никогда не оспариваю мнение учащихся, только прошу аргументировать его

Наташа Царёва

успехов вам а мне уже пора.

Тина

хорошего дня, Наташа. Удачи!

Мила 🇷🇺

У них и в произведениях , то автор страдает, то герой) 😉

Евгений Ткаченко

кажется, у всех нормальных людей была несчастная любовь

Неизвестно Неизвестно

да из ребра адама не такая уж идеал вышла какую ожидали

Олег Овечкин

Тургенев всю жизнь любил замужнюю женщину - П. Виардо...

Олег Овечкин

А Вы в каком городе?

Наташа Царёва

Севастополь.

Олег Овечкин

Назарово (Красноярский край).

Наташа Царёва

ну мне пора засиделась до свидания.

Олег Овечкин

До встречи в эфире... Можете писать и в Сообщения...